Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.01.2006, 17:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я столкнулась с такой же ситуацией. Ребенок,

уже 6,5 лет, наших очень давних и близких знакомых, более того крестных наших дочерей. Угораздило меня сделать "доброе дело" - пригласила их к нам на море на месяц на тот же период когда мы сами всей семьей там были. Поначалу я мягко, шутливо пыталась обратить внимание его мамы на некоторые ребенкины агрессивные выходки. Мама только беззаботно смеялась и говорила какой сын у нее замечательный и т.п. Мои девочки очень дружелюбно относились к нему, старшая-то побольше, поумнее, обращалась с ним как совсем с малышом. А младшая, которая на полтора года его старше была, на такую дипломатию не способна. Раз он ее толкает с кресла, ей надо упереться рогом и не уступать место. Один раз донеуступалась до того, что он вцепился в нее, прямо в кожу, у основания шеи когтями (ногти неподстриженные) и вошел в клинч - не помнит себя. Я прибежала на крик, еле отцепила его и отшлепала по заднице на фоне тихих увещеваний его мамы, которая после этого весело сказала "ну да, бывает, дети же, что-то не поделили. Я сдуру начала ей говорить о том, что может быть стоит показать сына неврологу, детскому психологу, что надо в конце концов ей самой реагировать более адекватно на такое поведение. Не зло говорила, сама испытала что такое дети с неврологическими проблемами. Но все как-то мимо, все списывается на возрастное и т.п. Мы честно говоря так устали от этого совместного отдыха, что наверное немало времени пройдет прежде чем захотим опять с ними провести сколь нибудь длительное время (пока я больше чем на час не готова).


В Москве когда разговаривала с папой мальчика, затронула тему его поведения - не акцентируя на том, что он конкретно нам доставил кучу беспокойства, а скорее о том что впереди школа и надо как-то подготовить его к тому, что не все будут считать его пупом земли как родители и что силой он друзей не завоюет и найдутся более сильные, которые по-настоящему дадут сдачи. В садике, со слов мамы же, есть большие проблемы с общением с одногруппниками, воспитательницы жалуются. В общем, обиделся на меня мой старый универовский товарищ, с которым пуд соли съели и не раз помогали друг другу и советовались. Обиделся не на шутку, т.к. затронули святое - сына.


А те раны от когтей долго-долго не заживали, почти полтора месяца. Видимо была внесена инфекци, которая спровоцировала стрептодермию(


Я бы на вашем месте ограничила бы общение, по кр. мере общение вашей дочери. Советы о психологах, психотерапевтов работают только если родители готовы их воспринять и изменить свое отношение к проблме, по кр. мере признать факт наличия проблемы. Родители вашей малеьнкой родственницы может быть еще не дозрели, увы
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger