Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.07.2003, 07:58
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору, скрывающемуся за 8): Лично меня Вы вообще зря коснулись. Если бы я жила в нетронутых прериях, вряд ли имела выход в инет и сталкивалась с представителями иных национальностей. Если это был Ваш сарказм, оставьте его себе на память. ))
Человек при всей своей социальности остается подчиненным законам природы, он всего лишь переносит их в социум.
Re: Спасением для рода человеческого был переход от биологической общности к социальной, со своими законами, отличными от биологических.
Это всего лишь Ваше личное мнение. На самом деле род человеческий спасать надо лишь от перецивилизованности, если вобще надо спасать.)) Люди слишком переоценивают свои возможности. "Спасение" африканцев от детских болезней вылилось в массовое инфицирование оных новыми болезнями, занесенными пришельцами. Это просто пример "разумного" отношения некоторых цивилизованных людей.

Re: С тех пор повелось, что человек апеллирует к своей биологической сущности в основном тогда, когда хочет сделать какую-нибудь гадость и ищет оправдания, чтобы заткнуть голос своей совести.
Это правда. Но правда и другое.
Я бы сказала и так: с тех пор повелось, что человек апеллирует к своей "разумной" сущности, чтобы нарушить как можно больше законов природы.
Человек не равен Богу. И только по наивности своей полагает, что может придумать что-то более умное и оригинальное, чем Бог. Законы природы - и есть законы Божьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger