Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.10.2003, 14:23
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Речь о том КАК...

Не набросилась - я выразила категорическое несогласие с предложенными Вами методом. Нельзя было?


> Мой муж, например, страдал недержанием <br>
> мочи по ночам аж до третьего класса, <br>


Хотя, наверняка, как и все советские дети был приучен к горшку с года. Так какая связь с приучением?


> первоклашки ходят на занятия в памперсах, <br>>чтобы не отвлекаться от учебного <br>>процесса ... Это точно не мое. Вы сторонник <br>>этого метода? Ради бога, ведь существуют <br>>памперсы даже для взрослых ...


Если об этом, то да, конечно, сторонник. И удачно применила на практике - я не приучала его вообще. Ребенок взял и в один день отказался от памперсов. Куда раньше, чем пошел в первый класс (кстати, тут, как и в америке в pre-school года в 3 - 3.5 идут - это к вопросу страшилок про памперсы для взрослых, да и не принимают туда в памперсах - не положено ). И всего на пару-тройку месяцев позже тех, кого приучали специально - при этом, написав мимо горшка всего несколько раз в жизни. Естественно, что с младшим планирую также поступить - я и горшка-то не покупала ему еще.


Но в данном случае вопрос не о том надо или не надо приучать - личный выбор каждой мамы. Дело в том, КАК именно это делать. Метод, описанный вами лично мне показался крайне плохим, хотя, возможно и действенным. Уж лучше с рождения над тазиком держать - на мой взгляд, это куда лояльнее.


А на детей я ругаюсь. Куда больше и чаще, чем хотелось бы. Но не за физиологию, к счастью (а то, лентяи до 1.5 лет оба ходить не ходили). И однозначно это делаю только я и муж, ни за какой, даже самый серьезный грех, ни один, даже самый близкий мой друг не скажет моим детям, фуу, иди отсюда. И я не скажу при друзьях. Потому что это унижение на мой взгляд. И для меня во сто крат важнее того, будет он писать в горшок в школе или нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger