Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #33  
Старый 15.10.2003, 12:51
tasha_ab
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласна с девочками наверху - Оля Вязовской, Акулиной, и другими наверху (всех не прочитала) кто придерживается того же мнения.

Моя ходит в детских сад с 1.5 лет, т.е. давно (ей 4.5), однако тоже сдачи не дает.

У нее в группе есть девочка Аля, КОТОРАЯ всех б'ет. И мою тоже. Давно. Года полтора это продолжается. Как не придет - Аля сегодня меня по голове ударила, сегода порацарапала, а сегодня ущипнула, а вот сегодня (представляете!) не била. Я вобщем то придерживаюсь мнения - пускай сами разбираются. Тем более (как ни странно) мне эта Аля нравиться - она бедовая, маленький чертенок, и дружат они (компашка у них там на 4-5 девченок). В общем училы мы ее как справиться с ситуацией - предлагали дай сдачи, не дает. Не тот характер. А вот воспитательнице скажет. Последнее время Алю стали садить в тайм-оут (на скамейку, на несколько минут, одну - как наказание). А если царапина (или что там) видимая - составляют репорт инцидента (на бумаге, там у нас заведено) - и дают подписать обоим родителям.

Также этим летом я когда малую утром в сад сдавала - нас зачастую встречала эта Аля. Она к нам подбежит, а я - ага ! здравствуй Али, Али Проктор. Слушай сюда (обе девочки стоят передо мной, а я присаживаюсь на корточки) - значит так, Александру не щипать (она сосредоченно слушает), не кусать, за волосы не тягать, песок в глаза не сыпать, не драться, не царапаться. И ты тоже (это я дочери). Они обе послушно кивают головой, а потом весело добавляют - друг другу на голову не какать ! - я отвечаю - да и это тоже, хорошо ? - хорошо не будем. Ну ладно, бегите играйте - за ручку убегают.

Как результат всех этих мер инциденты не пропали, но их стало меньше - Аля мне порой вечером "докладывает" что Александру она сегодня не била. ). Молодец, говорю.

Хотя я сама не такая, и пожалуй дала бы сдачи, но мне, признаться, нравиться что моя дракой не отвечает. Не знаю почему, но подсознательно мне это нравиться. И не тихуша ведь, она у нас. Общительная - ужжжжас. У нас в соседних домах ее ВСЕ знают. Ее инциатива - сама со всеми перезнакомилась, и со страшими, и с младшими, и с мальчиками и девочками. Со всеми ладит, аж все родители удивляются. (кстати не совсем правда, пару раз побила ее одна 8 летняя девочка, но т.к. та в 2 раза старше, то я ее быстро приструнила - не фиг малышей обижать, а потом оказалось что у нее не только с моей проблемы, просто у них что-то не так семье)
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger