Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.06.2006, 20:43
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то значит - не соглашаться?

Не соглашаться и спорить - совершенно разные вещи. Вы не слышали про такое выражение: "А Васька слушает, да ест?" Мало ли кто Вам что говорит, с чем Вы не согласны. Промолчали да и делайте по-своему. Мне кажется бросаться грудью на амбразуру по любому поводу - это бессмыссленно и неэффективно. И производит лишние конфликты на пустом месте. Живите своим умом если считаете что правы.. Я лично этому и следую в общении с родственниками. Выслушаю все что им есть сказать, приму к сведению, спорить не буду, но сделаю по-своему. Они уже давно поняли что на меня где сядешь там и слезешь и все тихо и мирно особенно со свекровью - Вы ее переделать что ли надеетесь? забудьте. Собака лает, караван идет. Стремление всегда и везде доказать свою правоту (а скорее неправоту окружающих) лично я отношу к пережиткам детства. ИМХО. А признак мудрости - способность жить своим умом и избегать ненужных конфликтов..Но для этого действительно нужно в глубине души считать себя правой. Тогда критика не регистрируется. А вот если сомнения есть в собственной позиции - тогда да, люди имеют тенденцию бросаться в драку и болезненно реагировать. Если Вы свою свекровь считаете в глубине души дурой = может, Вы и правы. Но если Вы ее вслух пытаетесь убедить что она дура - то Вы не лучше ибо это бесполезно и бессмысленно. Она никогда не согласится, а отношения будут испорчены
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger