Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.06.2006, 17:55
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну для меня лично вопрос про деток и привел к "абстракции"

Пример. Семья. Пробабушка имеет двух дочерей. Она в разводе, дочери в разводе. ДОчери рожают одна сына (13 лет), другая дочь (23 года), последняя тоже в разводе и рожает дочь (7 лет). Они свои "ценности" стабильно передают по наследству. Я, оказывается, делаю то же самое. Увидеть для меня это было непросто. Со стороны посмотреть - это непростое дело. Копаясь в этом - хотела дойти до самого начала - вот и пришла к так называемой "абстракции". Мне кажется, что если сначала какой-то кирпичик внизу башни неровно лежит, то сколько ровно вверху кирпичиков не перекладывай - все равно башня кривая будет. Все это время я размышляла и поняла, что не буду больше дочь заставлять делать что-то что нужно мне. Хотя это очень сложно, потому что муж как раз настроен обратно. С одной стороны он со мной согласен, но с другой терпеть не может паразитизма. Ну, блин, как воспитать человека свободным, но в то же время не паразитом. И надо ли вообще его воспитывать. Надо ли его контролировать в 13-то лет? Этот контроль - это что - навязывание своей системы ценности со всеми патрохами в виде осознания собственной неполноценности или спасение близкого человека? Это все абстракции? Для меня это обобщение всех моих проблем с дочерью. Можно приводить много конкретных примеров, но в основе каждого из них будет это
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger