Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.06.2006, 04:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если коротко, то есть друзья, с которыми живем рядом и довольно часто пересекаемся. Бабушка воспитывает их ребенка. Бабушка советской закалки, все на свете знает и никто для нее не авторитет. Внука любит больше всех на свете и вкладывает в него всю себя. Моя дочь чуть старше ее внука, но они очень дружны и очень любят друг друга.

Несколько раз бабушка была замечена в том, что пытается воспитывать или указывать что-то моей дочке, вырывала из рук дочки игрушку, потому что ее хотел внук. Случаи были единичные и я особенно не придавала этому значения, зная какая она. Но последний раз чаша переполнилась. Мне наша няня и моя дочь рассказали как она на нее повысила голос совершенно без причины - дочь мне об этом целый вечер рассказывала и была сильно расстроена. Происходит все это как мне кажется потому, что она считает что моя дочь достаточно взрослая и уже все понимает, поэтому ВСЕГДА ДОЛЖНА уступать меньшему и пр. Ну и получается всегда типа "ну он маленький, поэтому тебе не дает, а ты большая, поэтому всегда должна делиться!"

Хочу поговорить с бабушкой. Твердо и четко. Знаю что это будет тяжелый разговор, тк человек она очень непростой (друзья тоже с ней справиться не могут, но за сыном их она смотрит на ура), выше я писала почему. Хотелось бы понять в какой русле повернуть разговор и как сделать так, чтобы было это по максимуму вежливо (я уважаю старость), но чтобы человек ПОНЯЛ что от него хотят. Мне надо объяснить ей что воспитывать ребенка буду я и только я, и никто другой. Повышать голос, отбирать игрушки и всячески обижать ребенка я тоже не позволю. Если проблемы - все ко мне, а не к ребенку. Подозреваю что в любом случае отношения с ней испорчу. Хотелось бы чтобы до нее все же дошло что я от нее хочу - пересекаться-то в любом случае будем, никуда не денемся. А то мне ребенок уже сказал что она злая - дети ведь все чувствуют...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger