Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2006, 11:00
Юляша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отвечаю по пунктам:

1) В данной ситуации согласна, можно и без порошка было. Но невозможно же вообще избежать столкновений с конфетами, жвачками и прочим. Каждый раз покупать потому что ребенок это видит и хочет? А если денег нет? А если диатез от большого количества сладкого?

2) Было. Тоже не катит. Говорится в момент бросания фантика и при непокупке в следующий раз. Тут же в магазине начинается с "мамочка, я больше не буду" и, если стоять на своем, заканчивается дикой истерикой с утаскиванием ребенка из магазина. И так неоднократно. Фантики все равно бросаются, жвачки плюются.

3) Тогда я расценила это так - она пошла выбрасывать жвачку (после угроз), но через всю квартиру в уличной обуви. Поэтому я ее вернула и сама тут же выбросила. Т.е. я расценила ее НАМЕРЕНИЕ как уже свершившийся факт.

4)Почти не сшибла маму дверью я считаю как раз хамским поведением. Согласна, дала сдачу. Лит, а как вы бы на моем месте поступили? Не ДО всех конфликтов, а прямо тут в ванной? Обнять-расцеловать? Развернуться и уйти? Я не иронизирую!! Я правда хочу понять ЧТО мне делать в той или иной ситуации! Готова даже все терпеть и улыбаться, если бы знала, что не будет хуже потом от такой вседозволенности.

5) Лита, немного не так. Мне не нужна помощь, я могу справляться и сама. И родила я не Золушку..Но как тогда воспитать в ребенке взаимовыручку, готовность помочь в нужный момент и просто сделать маме приятное? Речь не идет о каких-то сверхестественных вещах для 3хлетки. Ну, например, сидим все за столом, возле нее стоит стакан, прошу пододвинуть ко мне. В ответ получаю "не могу" или "ты сама". По поводу реальной помощи...Было недавно. Меняла памперс мелкому, развернула...в общем, салфетками не обойтись - надо мыть. Полинка тут же стоит. Я ее прошу: "Полюш, подай пожалуйста пеленочку с полки, я не могу от Темы отойти" (полочка в 3х метрах от нее). В ответ получаю: "Я не могу". Это непосильное требование? Я честно не понимаю. Тогда совсем ничего у ребенка не надо просить? Т.е. абсолютно? Что касается того, чтобы самой какую-то помощь делать...не делает ничего и не хочет. В том числе убрать за собой то что разбросала, порвала и т.д. Просьбы, угрозы - в игнор (угрозы только с конфетами работают, здесь - нет)

6) Книжка просто пример. Напрягает то, что ребенок "не слышит" то, что ему говорят, а начинает говорить о чем-то своем
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger