Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2006, 11:41
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

4) Тут я Вам никто. Я бы так и поступила. Я и сдачу детям даю, и по попе тоже. Я ж и написала - Вы своим способом добились определенных результатов. А по способу - пусть Вас рваными тапками побъют те, кто детей пальцем не трогает.

5) Как - не знаю. Сама пытаюсь воспитывать...... Но не постоянными просьбами, мне кажется. Мала она еще. Не надо просить - попробуйте предлагать. А нет - так нет. Я не уверена, что права, но мне КАЖЕТСЯ надо уважать право ребенка сказать родителям "Нет!" на просьбу сделать что-то, что не входит в его обязанности. Что бы детка охотнее выполняла - прежде всего нужно её желание ПОМОГАТЬ. Тогда она ждет просьб и радуется, что может помочь. А Ваша дочь КАЖЕТСЯ как раз и не хочет помогать. Она хочет - на место брата. Лежать, ничего не делать и что бы все вокруг носились. Мой сташий то постарше был и много больше понимал. Я ему могла сказать, что раз хочет - хоть сейчас на место мелкого. Брала на руки, несла в кровать, говорила, что счаз памперс будем одевать, а на ужин - кашка из соски, а конфет мелкие не едят и ходить я ему отныне тоже запрещаю - он же видит - братик не ходит. Срабатывало. Ребенок пугался, что заставят жить как мелкий ;-) Вам тоже надо подчеркивать ПРЕИМУЩЕСТВА её ЖИЗНИ перед братом. Не ЕЁ преимущества. А именно того, что она уже взрослее. Она - не лучче брата, она просто старше и вот сколько благ от этого имеет, о которых братик бедненький и не подозревает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger