Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2003, 19:34
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

" А то как получается, что я плачу за свои, а он следом за свои как самостоят. покупатель? "

Именно так :-)
  #2  
Старый 02.11.2003, 19:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот именно как самостоятельный покупатель ). Вообще-то он очень любит платить сам - в нашем магазинчике, куда мы за хлебом/молоком ходим и не берут карточки, он всегда сам расплачивается... Уверена, что он-то будет в восторге от идеи, вот насколько это правильно - не знаю, потому и советуюсь.
  #3  
Старый 02.11.2003, 19:46
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яшу раздувает от гордости, когда он сам платит за мороженое. А первую покупку (большой карандаш) он совершил в каком-то очень юном возрасте - по-моему, ему ещё трёх не было.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
  #4  
Старый 02.11.2003, 20:52
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуация осложняется еще тем, что больше пяти долларов я плачу кредиткой и у меня не в всегда есть наличные, даже когда надо. :-) А кредитки принимают просто везде куда мы ходим.А у ребенка нет карманов на молнии, если положу в карман - прощай денежки, потеряет точно.

А кредитку сидя в тележке дочь сама протягивает, типа, игра такая. Но самост. покупателем, я думаю, она себя не чувствует и от этого не страдает. Я же подписываюсь и карточку потом кладу к себе в сумку.

Посмотрим , что будет через годик, когда дорастем до вашего возраста. Сейчас мы к этому явно не готовы - я имею в виду дочь.
  #5  
Старый 03.11.2003, 01:16
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я вот думаю попробовать в магазин послать как-нибудь одного.. Заодно и язык потренирует.. Дорогу тут у меня под окнами перейти и дальше 200 метров без дорог.. Посмотрим, что выйдет. В Москве он в том году ходил, точнее, заходил - там, где магазины со ступеньками, я с коляской оставалась, а он шел внутрь. Пару раз за ним кассирши со сдачей выбегали ).
  #6  
Старый 03.11.2003, 04:30
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)

Прочитала ваш пост и для себя решила когда я буду давать дочери карманные деньги:

-когда она будет иметь возможность находится без родителей в магазине или рядом с местами продажи

- и когда будет уметь не толко считать , но и складывать вычитать простые числа.

- и понимать ценность денег, чтоб не знать куда положить и не потерять.
  #7  
Старый 03.11.2003, 17:52
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. (-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 03.11.2003, 17:48
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может, я и не права, но Гарька в свои 4 пока просто не сможет посчитать, что это стоит столько и на завтра на мороженное надо оставить столько. Для него сложение этих 2значных сумм тяжело. Так что мне кажется - как минимум дождаться времени, когда ребенок в состоянии посчитать. Это и его защитит от произвола продавщиц, и не создаст проблем другим людям. Вроде продавцов. Продавшщица в мазазине не обязанна объяснять, почекму 2-х рублевую жвачку она не продаст за 3 50-ти копеечные монеты...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #9  
Старый 02.11.2003, 06:32
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я часто читаю в форуме, что детям дают деньги за работу по дому. А правильно ли это? Что-то меня здесь смущает. Ведь живем все вместе, одной семьей, каджый должен помогать друг другу безвозмездно. Если я убираюсь или мою посуду мне же никто за это не платит. Или если муж машину ремонтирует ( не берем во внимание ,что ему это нравится:-)) он ведь тоже не зарабатывает наличные.

Мне больше нравится если бы я давала определ. сумму просто так, ни за что. Если бы дети сами зарабатывали где-то вне дома, это понятно ( бэби-ситтер, в цехе - как в примере выше).

Или мои дети еше до этого не доросли, чтобы я поняла это? Или это я отстала от жизни? Объясните!
  #10  
Старый 02.11.2003, 07:05
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

У меня дочери 13 год, класса с 3 наверное муж платит ей деньги за оценки по семестрам за пятерку одна такса, за 4 - в два раза меньшая, за тройку минус опредленный - доволно таки схожий с 4 точно, я просто расценок их не знаю, это у нас как бы в привычку вошло, типа поощрения за учебы что-ли,есть еще разовая работа мужу там что-то по работе сделать, бывает нагружает/она не очень интересная,но и не сильно сложная, так монотонность просто/ но опять же лишние деньги, хочет - будет делать... вообще даю когда сама просит что-то конеретнное и так чтоб не без денег совсем была, ну там сок, мороженое , журнальчик прикупить, мелкие девчачьи фигнюшки - сама балдела от них в детстве..периодически спрашиваю если что-то серьезное покупает откуда деньги и тп., сама даю теперь на новогодние и ДР на подарки некую сумму, а то ребенок будет копить чтоб купить подарок и себе в мелочах отказывать.. пока не злоупотребляет...
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger