![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Приятное ненавязчивое,написанное хорошим языком...Буду думать:-)
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Спасиб!
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			ну Смиллу можно сразу вычеркивать, мрачное и совсем не летнее. Хёг вообще мрачный автор, хоть и хорошо пишет
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			от Мира глазами Гарпа тоже. Последнее - неплохая книжка, но совсем не то что тебе надо, судя по заданным требованиям. Фрай - очень-очень была разочарована. могу хоть щас его Лжеца задарить кому надо, бесполезное чтиво - хороший язык, но дурной осадок (надо оно тебе про гомосеков в англ. элитных школах, все это поданно под легким флером философичности и социальной критики). 
		
		
		
		
		
		
		
		Гарп - к нему надо с особенным настроением подходить, не расслабленным. скорее наоборот. в моменты напряжения. Я бы что посоветовала - очень одиозное - Распутин. это действительно классная литра, без дураков. читается в лет. в любом состоянии. я кучу всего современного читаю "по ходу дела" (так сейчас говорят подростки), но в голове вообще ничего не застревает. все фуфло честно говоря - что отечественные, что зарубежные. Софи Кинселла - ну ненадолго, очень примитивно. Если уж хочешь из современного - посмотри Джона Кейза - добротный детективщик. "Код бытия", "Синдром" его романы. Робин Кук - тоже ничего автор.  | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			я уже не могу этих всех Гарпов, Кинселл, Рубиных, Бялко и все остальное современное читать, тошнит. Все мелкое и предсказуемое. Перешла на классику. Читаю Толстого, Гоголя, Островского - и так мне хорошо! 
		
		
		
		
		
		
		
		И не читайте поляцкое "Одиночество в сети" - более претенциозной книги мне читать давно уже не доводилось.  | 
| 
		 
			 
			#16  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			"Правила виноделов"  я прочитала на одном дыхании с чувстом "это омерзительно". Но оторваться не могла. а "Мир глазами Гарпа" - очень сложная вещь, она точно не для расслабления.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
| 
		 
			 
			#17  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
			
			Дык классика уже не по одному разу читалась. Хочется современного...
		 
		
		
		
		
		
		
		
		 | 
![]()  | 
	
	
		
| Социальные закладки | 
| Опции темы | |
| Опции просмотра | |
		
  | 
	
		
  |