Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 11:42
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она готовит (3 блюда минимум), делает уборку, покупает продукты, стирает - в общем, работы хватает. Я, правда, не стою у нее над душой с хронометром, но вижу, что делается много.
  #2  
Старый 27.11.2003, 22:01
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю как:

Домработницы и няни нет так как ребенок маленький(7 мес.) сижу дома с ним, только закончила кормить и есть 2 бабушки(приезжают по требованию :-).Что могла бы делать домработница у нас не понимаю. Готовила бы нам с мужем ужин?Я вроде и сама могу.
За инет укладываюсь в 20-25.Мобила жрет максимум 10 т.к. сижу дома.На комунальные услуги у нас субсидия платим рублей 50 в месяц а то и меньше.
Питание и расходы дома тоже баксов 200, а то и все 300.Одежда мне по разному, но сейчас пока я дома думаю не больше 100 баксов в месяц.
итого 435. 50-80 мужу на бензин.Ребенку шмотки и игрушки просто задаривают бабушки, родные и друзья так что пока этой статьи расходов не ощутили. Итого 500. Ну что-то я еще забыла наверное. Погулять там, подарки,вобщем еще баксов 100-150. Итого от з.п. мужа в 950 баксов остается 300. Их то и тратим на мебель или отпуск или что-то более крупное.(ну сложить можем естес-но там за 3 мес. 900 и потратили или за месяц покупаем комп. стол и телефон домой дорогой). А да забыла мужнин моб. - 20-30 баксов.
Ну вот так в среднем.
А чем у вас домработница занимается? Ну хотя понятно вы наверно много работаете, так что она готовит стирает убирает и т.д. Я когда выйду на работу тоже естес-но домработницу найму.
Кстати возьмите машину в кредит съэкономить на такси, машина может обходится дешевле 150 в мес.)
  #3  
Старый 27.11.2003, 23:21
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда можно считать, что ваш доход не 950, а больше - прибавьте еще то, что вы получаете "натурой" :-))).
150 - "няньские" услуги бабушек, 50 - квартплата, 150 - дареные игрушки и шмотки.
Итого -"чистыми" получается 1300.

Но все равно непонятно: что ваш муж ест на работе и что он одевает.
Плюс срочные расходы - зубнюк, сантехники, компьютерная помощь, замена поломанных запчастей, автосервис и пр.
  #4  
Старый 27.11.2003, 23:24
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с машиной в кредит я узнавала.
Там надо платить за саму машину + проценты + ПОЛНУЮ страховку размером около 2 тыс баксов.
В общем, разорение.
  #5  
Старый 28.11.2003, 12:09
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начну отвечать с конца: компьютерная помощь это мой муж, это его профессия, а также хобби, а также любовь и страсть. В наш компьютер уже невозможно что-нибудь впихнуть? А детали он приносит с работы (вот такой он нехороший «несун» ОБХСС на него нет!»). Зубки вроде пока ни у кого не болят, да и вообще врачей посещать нужды пока нет, ттт (c ребенком ездили раньше обследоваться раз в месяц или в 2 – 50 баксов выходило в Семашко, потом перестали). Сервис это да, это бывает? машина старая, ломается. Но не каждый месяц Слава Богу. Хотя пора менять, это следующая задача после моей дубленки и отпуска. Дома все делают муж со свекром: чинят, ставят, вешают, подключают и т.д. Это еще одна «натура». Даже новую кухню ставили сами – 3 вечера и 200 баксов заработано! Естественно приходится экономить таким образом, что-то за что можно заплатить приходится делать самим. Но нас это пока не напрягает, опять же – это не часто (вы же тоже не каждый день сантехника вызываете ?, да и не каждый месяц наверно).
На работе мужа кормят обедами. Сок, булки и т.д. я не посчитала, но не думаю, что набежит существенная сумма, баксов 30 в месяц.
Теперь про одежду. Вопрос к Артемис и не только: Ну неужели вы действительно покупаете себе шмотки каждый месяц на 200 баксов? Может вас положение обязывает? И ребенку на 100? Мне кажется в этом пункте вы свои затраты преувеличили. Моему ребенку на 100 баксов можно каждый месяц весь гардероб обновить. А старое(1 месяц ношеное) куда деть? Выбросить? Объясните этот момент пожалуйста. И про вашу одежду тоже. Понятно, если купить шубу тысячи за 2, это как 10 месяцев по 200. Вы это имели ввиду? Или вы просто в дорогих магазинах одеваетесь?
Сейчас я не работаю, много сижу дома, поэтому шмотки себе покупаю редко. Но когда я работала я покупала примерно по 1-2 шмотки в месяц, каждая стоила тысячу-полторы. Итого 70-100 баксов. Хотя конечно косметика, белье, колготки… Или у вас это отдельная строка?
А мужа я получила уже с кучей одежды ?. Обновляет он ее по мере необходимости, нечасто?. Не фанат он этого дела: говорит, я лучше в старых джинсах похожу, но новый телефон себе куплю.
  #6  
Старый 28.11.2003, 15:32
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет шмоток:
я обычно покупаю:
6 пар обуви в год в среднем по 70$ - около 400$
джинсы 5 пар в год по 50$ - 250$
блузы 3-4 в месяц в среднем по 20$ (одну подороже, 2-3 - в глобале и конфискате) - 1000$
минимальная верхняя одежда, пиджаки - еще сколько-то. До шубы дело не доходит :-))).
А у ребенка одежда через месяц просто летит. В месяц я ему беру 1 пару джинсов (500-100руб), 3-4 толстовки (по 500-600 руб. каждая) плюс несколько пар обуви в год (около 800 руб. каждая) плюс верхняя одежда.
Набегает тоже прилично.
  #7  
Старый 28.11.2003, 08:55
щучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я вас понимаю. одномогу сказать 6000 не хваатит на машину, а на ремонт нужно гораздо больше. ко мне тоже относятся так...что типа вы-то можете себе позволить...а не фига. я немогу пластиковые окна поставить. одно 500 долларов а их надо много. а делать по одному не выгодно и накопить не получается . и много таких проблем..хотя рада безмерно, что нет проблемы купить еду и лекартсва и подобное. а ведь это самое главное.
  #8  
Старый 28.11.2003, 13:25
щукин сын
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да хрен с окнами. вот лекарства это да. лекарств тебе много надо. видать на аптеку и работаешь. ну иногда колбаски на экскурсии в маркете прикупишь. сочуствую, убогенькая.
  #9  
Старый 28.11.2003, 10:45
транжира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а фитнес, салон?
  #10  
Старый 29.11.2003, 13:23
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Впринципе, Планету Фитнесс могу себе позволить по деньгам, но времени нет.
В салон хожу. Иногда.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger