Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.12.2003, 23:14
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексюша, я бы подождала...Как я поняла, это ты сама такой диагноз поставила? Мне кажется, ты поторопилась. Мне тут врачи говорили, что у мальчиков часто бывает первые дни или даже месяцы такое сужение, и оно само проходит, "расписывается". У нас было что-то похоже на вас, нам говорили, что дырочка маловата, но беспокоиться не о чем. Потом вроде "расписалось". Сейчас врачи говорят, что писа как писа, но пока еще головка не открывается. Я просто боюсь, что ты сейчас зазря напросишься на обрезание... А вообще, в России, на мой взгляд, вообще на этот счет еще дедовские методы какие-то. Меня русские акушерки знакомые все ругают, что я не открываю головку, а я забила на них на всех и делаю, что мне тут говорят, а именно - ничего не делаю, промываю просто несколько раз в день и памперсы часто меняю. Пока вроде воспалений не было.
  #2  
Старый 30.12.2003, 03:22
Алексия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольгунь(+)

Я напрашиваться на обрезание не хочу и не буду.. Обрезать малыша не дам.. я просто не хочу чтоб из-за жары нашей воспаления начались, зачем лишние проблемы.. ему и так сейчас тяжело писать.. Мы же в Малайзии если помнишь.. А тут (особенно сейчас) жарища дикая.. Я всего лишь хочу чтоб профессионал посмотрел и сказал свое мнение.. , а мне надо информации на эту тему начитать, чтоб я могла это мнение оценить и смогла решить что дальше делать, оставлять так или что-то делать ( ну уж не обрезать крайнюю плоть совсем, это точно) А промывать там никак... Туда даже ватной палочкой детской не залезть.. Отверстьице миллиметровой величины.. Если не меньше.. Я пробую растягивать кожицу немного, смазывая маслицем .. Но пока без толку..
  #3  
Старый 30.12.2003, 19:21
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас уже есть покраснение? Если есть, то надо тогда к врачу. Если нет, то тогда все ОК, но все-таки к врачу покажитесь для успокоения. Я промываю только СНАРУЖИ, как бы оттягивая совсем немножечко, насколько может оттянуться (так врач показала). Отверстие сначала было ооочень маленькое (врач это заметила и предупредила), а сейчас увеличилось. Я сначала каждый раз, когда памперс меняла, мыла (салфетками пользовалась, только чтобы основные какашки снять с попы). Сейчас несколько раз в день мою. Памперс чаще менять - каждые 2 часа в вашем возрасте. Оставлять чаще без памперса "проветриваться". Я даже сейчас не помню, когда у нас перестал тужиться при пописах - где-то около месяца ему было, наверное. Но у всех по-разному... Там по началу действительно все такое крохотное, что страшно боишься сломать или навредить, я долго мучалась, надо туда лезть или не надо, и что делать с маленькой дырочкой. Русские знакомые врачи мне тоже гвоорили - надо силой открывать все, а то воспаление заработаете. А потом я все-таки послушалась местных врачей, и не жалею пока.
  #4  
Старый 30.12.2003, 06:08
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, тут мама молодец, стала наблюдать уже сейчас, уже в месяц. а я пока воспаления не приключилось и не трогала его, а вот когда писюн стал см 5 длинной, опух и оттуда стал выделяться гной.. вот тогда я испугалась ( в 4 мес в жару 35 гр).
И при этом я тоже постоянно его подмывала и памперсы меняю я оочень часто. а к акушеркам я бы прислушалась. не считаю методы Российские дедовскими.( там хоть варианты есть! а у нас или обрезание или постоянные воспаления.
  #5  
Старый 30.12.2003, 19:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что мне не нравится в Российских "методах" - это то, что у всех мальчиков заставляют однозначно "открывать" головку с рождения. В большинстве случаев это не нужно, действительно само все откроется со временем, а "особые" методы надо бы оставлять на особые случаи. За границей, я согласна, есть другая крайность - пустить все на самотек или направить на обрезание, если начались какие-то проблемы. Тут Алексия права - если мама подготовленная и направляет врача, по крайней мере, владеет информацией, какие варианты есть, то можно в принципе получить адекватное лечение :-)

А к российским акушеркам "старой" закалки я не прислушавалась и не буду прислушиваться :-) Один раз прислушалась и стала давать 2-недельному ребенку по ночам водичку вместо маминого молока, т.к. видите ли "для желудка вредно по ночам есть"...Слава Богу, через пару ночей дошло, что это все дурь полная!
  #6  
Старый 06.01.2004, 00:38
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А можно вопрос в тему? У нас в два года и три месяца крайняя плоть "задирается" почти полностью, и меня волнует это самое "почти" - дело не в том, что край слишком узкий, а в том, что у основания она не оtxодит полностью до обнажения складки, а как бы приращена по кругу. Не представляю, что это может "само" пройти. Нужно будет когда-нибудь отделять хирургически?
  #7  
Старый 09.01.2004, 07:47
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БРРР не поняла... т е кожа отодвигается?? головка оголяется?? или?
  #8  
Старый 10.01.2004, 00:23
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да, отодвигается; да, оголяется, почти вся; но у основания головки она как будто приросла, то есть как будто самое дно складочки срослось. Ну вот у всех взрослых мужчин, у которых довелось видеть , крайняя плоть отодвигается до той степени, что складка кожная раскрывается полностью, и, отодвинув крайнюю плоть вы видите член с плавным переходом от головки к стволу. А у нас там шовчик, складка не открывается полностью. Теперь понятно описала?
  #9  
Старый 10.01.2004, 06:22
******
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына тоже самое, что вы описали.Ему пока чуть меньше двух лет. Я читаю этот топик, жду может вам кто -нибудь ответит...
А может сюда мамы выросших мальчиков не заходят, тема форума ведь *от года до трех*?
  #10  
Старый 11.01.2004, 00:29
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да я все надеюсь, что начитанные в этой области ответят. Нам еще до врача несколько месяцев, потому что проблема вроде несрочная. Меня огорчает то, что раньше такого не было, то есть, открывалось все нормально. Или я не замечала, или как раз потому что врач на осмотре (еще до года) специально раскрыла, образовалась ранка, которая потом зарубцевалась (спекулирую).
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger