Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 28.09.2004, 16:54
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да в большинстве штатов

слухи о сложности процедуры отказа от прививок сильно преувеличены. В нашем штате нужно из департамента здоровья запросить по почте специальный бланк, подписать его и отправить по почте же в департамент здоровья и копию своему педиатру. Единственное условие - для наполовину привитых детей могут дополнительные формы и, возможно, суд. Но отказ принимают все равно. Но без официального отказа могут не взять в учебное заведение.

В соседнем штате вообще достаточно в учебное заведение/сад предоставить заявление родителей о том, что они не прививают детей по таким-то соображениям. Даже ничего официального оформлять не надо и ничего проверять не будут. Я сейчас предпочитаю возить ребенка в садик в соседний штат, потому что прививаю ее по индивидуальному графику. А там вопросов меньше - написала заявление и прививай так, как тебе удобно, а не для формы, которая требуется в саду.

В конце концов, есть адвокаты, которые специализируются на деле об отказе от прививок. Можно нанять такого адвоката, он поможет все оформить правильно и будет защищать вас в суде. Я тут на одном американском форуме вычитала, что у таких адвокатов дела беспроигрышные, потому что закон о свободной вакцинации - федеральный.

Есть только три штата, где прививки на уровне законов штата считаются обязательными и отказы возможны только по медицинским соображениям.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #92  
Старый 28.09.2004, 22:12
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Цуцик, согласна с тобой полностью! у наших

знакомых была та же история - ребёнок(4мес) спал по ночам отлично - после прививки в ту же ночь перестал спать и полсе этого постоянно спал беспокойно, просыпался плакал и вообще по жизни после прививки той тройной стал более возбудимым и нервным...

я считаю, лучше личиться от той болезн которую схватишь, при здоровой имунной системе, чем вот так потом мучиться с нервной системой и иммунитетом при том что гарантий, что не заболеешь даже привитый - никакой!
  #93  
Старый 28.09.2004, 22:20
рысёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я же неговорила, что ссылаясь ТОЛЬКО на

форумчан, я приняла это решение, вообще если бы я до моего поста не думала об этом, то поста бы и не было, потом я уже заранее решила, что до года не буду прививать вобще, без советов форумчан, даже если бы они мне тут насоветовали категорически прививать до года и к тому же не всеми прививками, вот и решила узнать у опытных на какие именно прививки можно забить, просто получается, что в принципе- на все можно забить

у меня и у самой есть примеры от друзей и к тому же я читала некоторую литературу - признаюсь - немного, но ещё намеревыаюсь, а форум мне просто помог в принятии решения

тем не менее спасибо! за напоминание, что взяв ответственность не прививать, она не заканчивается и что нужно быть бдителной - бум стараться!
  #94  
Старый 29.09.2004, 12:28
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я как-то поняла, что это врожденное... но я, честно, мало этим занималась. Поэтому и говорю - все со слов доктора. Он как-то считал, что некая картина иммунитета присутствует своя у каждого ребенка, и не надо ее портить всеми прививками подряд - то есть какой-то иммунитет к определеным болезням существует независимо от матери. В каком возрасте ... да не, я не новорожденного имела в виду, ИМХО, до года лучше особо вообще этим не заниматься. Но я все-таки не спец. Знакомая мне мама вроде узнавала про этот анализ - все так, дает подробную картину иммунитета. А я нет, поскольку мы лечиться у него перестали и теперешний гомеопат советует все-таки делать полио и ДС, поскольу лечить их она не берется. Так что исходим из того что имеем.
  #95  
Старый 29.09.2004, 12:33
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну еще за год можно и другие варианты провентилировать - 1 - разузнать возможные способы оформить мед.отвод - у частного врача, например. Если б еще какое заключение какой-нить специализированной клиники - думаю,прокатило б. 2 - сделать липовые справки. И то и другое вполне можно успешно решить за год, включая переговоры с заведующей с целью прикинуть, какой вариант с ней больше подойдет.
  #96  
Старый 30.09.2004, 07:37
lizzka lizzka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.05.2003
Сообщений: 56
lizzka
По умолчанию

Ну и такое бывает. Но все-таки у большинства людей болезнь дает хороший иммунитет. А прививка нет. Если у взрослой женщины иммунитет к краснухе нет, стоит делать прививку. А маленькой девочке-то зачем???

Лизанька и дочка Сонечка (11.02.2002)
  #97  
Старый 30.09.2004, 17:29
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно спросить - что делали и что нет? И почему? Взываю, можно сказать, к вашему опыту
  #98  
Старый 30.09.2004, 21:11
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отрицательные манту после бцж - вариант нормы. но при этом вам придется в 6-7 лет еще одну бцж рисовать.

однако, если вы не будете делать бцж, то реакция манту для вашего ребенка будет показательна и при ее появлении уже будет иметь смысл заморачиваться.

кстати, я сомневаюсь на тему "нарисовать" бцж и манту, с ними все не так просто. впрочем, можно потерять" карту и потом просто говорить, что бцж делали в роддоме, как всем детям.
  #99  
Старый 30.09.2004, 21:30
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему реакция Манту при отсутствии БЦЖ показательна? У ребенка может быть элементарная аллергия на туберкулин или фенол, что, кстати, бывает в большинстве случаев положительной Манту. Я вообще не вижу смысла в Манту при отсутствии БЦЖ.
  #100  
Старый 30.09.2004, 21:36
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот только что педиатр позвонила-получили вакцину от гриппа. Активно рекомендовала придти и привиться, но я с ней не разговаривала (на автоответчике). Противогриппозная вакцина бесполезная или реально снижает риск осложнений? Что думаете?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger