Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 01.03.2005, 10:57
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже вспомнила тот рассказ...(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 01.03.2005, 15:45
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Добрее.Значит,это вы такая хорошая свекровь.А,когда ты молчишь и слова не говоришь, а только постоянно оправдываешься-то веревка у тебя не так в коридоре висит, то щекотать ребенка нельзя-вредно, то одеваешь не так, то правительство сволочное, то почему у тебя такой большой живот после родов?И куда еще быть терпимее и вежливее, если даже мама моя от такой роственницы бегает с ее советами?
  #93  
Старый 01.03.2005, 20:43
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне со свекровью, можно сказать, повезло

Даже жаль, что с ее сыном я собираюсь разводиться. Второй такой свекрови у меня ни за что уже не будет. Во-первых, она живет в другом городе, за что ей уже спасибо. Во-вторых, она совершенно не вмешивается в нашу личную жизнь. Иногда, когда мне уже совсем деваться некуда, я прошу ее о помощи, и она помогает, не считая это большим одолжением. Единственно, чем она грешна, любит всякую фигню в подарок слать, которая никому не нужна. Пришлет, например, сухофрукты или валенки (которые ребенок естественно носить не будет) зараженные молью. В последний раз ее моль сожрала мой костюм за 300$ и пальто, пальто правда, не самое новое :-) Но я думаю, это все-таки не акт умышленной мести с ее стороны. :-) Еще любит ребенку говорить что-то типа. "Кушай, кушай, мама тебе не испечет таких пирожков". На что умный ребенок говорит "Ничего, зато мы сходим в японский ресторан". В общем, он не дает меня в обиду. Да и муж не позволит себе мозги полоскать.:-) Но в целом, я считаю, это все мелочи. Она никогда не говорит сыну, что он хороший, а я плохая. По большому счету она меня нy не то что любит, а по крайней мере объективно оценивает и уважает. По моему, требовать от свекрови чего-то большего, это уже слишком. А вот я буду замечательной свекровью. У меня сыночек такой "подарочек", что я просто буду очень рада, если его кто-то будет любить и терпеть его выходки.
  #94  
Старый 02.03.2005, 07:35
hkat hkat вне форума
Banned
 
Регистрация: 03.10.2001
Сообщений: 76
hkat
По умолчанию

Нет, вы меня не поняли тогда, мне очень хотелось помочь выбирать ей платье, но она не предложила, а я даже не заикнулась об этом. Это было просто описание моих чувств, и я это написала, чтобы было понятно, что у свекровей тоже есть какие-то пожелания....

А что касается врача, так именно услугами моего врача она и воспользовалась...

Я как раз и говорю, что мне повезло, невестка моя тоже идет на компромисс... Наверняка, у меня тоже куча недостатков..

Я это не в оправдание говорю, просто мне повезло, удалось построить нормальные отношения со своей свекровью, которая очень мудрая женщина, а потом и с невесткой.
  #95  
Старый 02.03.2005, 08:00
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да фигня это все - идет на встречу кто кому, не идет. Свекровь - это не особая породаа людей, выведенная на Марсе. Это просто женщина. И она может быть хорошим человеком или плохим (для вас), и оказывает ли она знаки внимания, или игнорирует - это все неважно. Просто есть люди, которые нравятся друг другу и могут стать друзьями,а есть совершенно чужие люди, и ты хоть тресни - плохо тебе с ними рядом. А компромиссы... Ну коли уже от одного вида человека нехорошо, что тут за отношения высокие могут все поправить? Только жить подальше, да встречаться пореже, а не пытаться кого-то зауважать или полюбить, не получится!
  #96  
Старый 02.03.2005, 08:29
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рада, что я неправильно поняла. Приятно, что есть положительные примеры.
  #97  
Старый 02.03.2005, 08:37
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот он ответ на вопрос, почему так сложилось
Я приблизительно так себе в итоге и ответила.
Все думала, почему у меня по жизни таких отношений не возникало. Да потому что с человеком , с котором у нас разные понятия о том что принято, допустимо и дозволенно я держу дистанцию или у нас не пересекаются интересы.
Попробуй тут разрулить, если неприятие на физическом уровне, а человек хочет эту дистанцию максимально сократить и интересы пересекаются.
Да неплохая она, зла ей не желаю, только общаться не могу, она нервы мужу трепит
  #98  
Старый 03.03.2005, 10:58
Melody Melody вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2004
Сообщений: 94
Melody
По умолчанию Я от свекрови раньше ужасно напрягалась.

Она такая дама деловая, умная. Что ни начнешь рассказывать - засыпет советами и оценками и самым категоричным тоном. Поначалу я бесилась в душе от таких нравоучительных бесед, и мужу потом высказывала. Что, мол, твоя мама, меня совсем дурой считает, все время учит. А он все не мог понять, чего я на его маму взъелась. И вдруг я поняла: ОНА ЖЕ НЕ ТРЕБУЕТ ВЫПОЛНЕНИЯ СВОИХ СОВЕТОВ И НЕ НАСТАИВАЕТ НА ВЕРНОСТИ СВОИХ ОЦЕНОК. Муж и его сестра всегда советуются с мамой, но поступить могут в результате с точностью до наоборот - и им за это ничего не будет (ни пол-упрека, ни пилежки, ни "вот я же вам говорила", ничего)! А мои напряги были из-за ненормальных отношений с моей собственной мамой, которая вроде бы и советует ненавязчиво, ласковым голосом, но вцепляется в этот совет уже насмерть, и не дай Бог сделать не по ее -замучает. Когда я все это поняла, отношения со свекровью стали прекрасные. Я даже могу просто ей позвонить пожаловаться на свою жизнь (чего уже жавно не делаю со своей мамой), и советы ее могу принять, могу отвергнуть, могу пропустить мимо ушей - никаких проблем.

Это я к тому, что даже с хорошим человеком может быть недопонимание из-за собственного неправильного восприятия.
  #99  
Старый 03.03.2005, 12:02
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Браво! Мудрая вы (-)

  #100  
Старый 03.03.2005, 12:15
Natura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне полегчало, когда я свою в игнор пустила. Может у кого-то

свекрови и умные, моя этим не отличается. Доверительные разговоры и пр. - все это не давало положительного эффекта. Понимание-не понимание, хорошо, если время и силы делать разбор её и своих закидонов. А игнор универсален. Они копошатся в своей жизни, мы в своей. Если что-то друг от друга надо, звоним, приезжаем. Чуть только дашь дистанции уменьшиться, опять все снова здорова начинается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger