Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 29.05.2006, 13:01
lancha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://dpromo.spb.ru/medved/in.php?id=9784
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 29.05.2006, 13:28
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да тогда уж "местечковая хозяйственность" - это уже давно не территориальный термин,а потому неуместный.Кстати,самая такая "хозяйственная" из моих знакомых,москвичка :-)
  #93  
Старый 29.05.2006, 13:35
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ну ничего себе.Меня совершенно искренне поздравляли люди,да даже просто знакомые и соседи,никто не пришёл без подарка.И мне не всё равно, что моя соседка родила двойняшек,не знаю, мне так радостно и приятно было это событие.Пошла и поздравила,с подарком от всей души.А кто она мне?Мальчики наши ходят в один детский сад,приглашаем друг друга на детские др.Нет, вы не правы, Елена Д.:-)
  #94  
Старый 29.05.2006, 14:30
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ачем ее обвинять в чем то... мало ли то у них есть. Может быть до банального просто, что то типа она не работает а муж денег не дает. тем более муж пришел быз подарка, а не она.
Я на своих соседей смотрю, она на иномарке ,он новую иномарку взял, он с иголочки одет, она на черкизовском рынке одевается, и при этом он ей ежемесячно с барского плеча 200 баксов на кормешку их и ребенка. Правда своим друзьям он подарки меньше 100 баксов не дарит...
  #95  
Старый 29.05.2006, 14:36
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, автор писал вовсе не о стоимости подарка, и не об уровнях жизни. А о простом человеческом внимании. К подруге (лучшей!), к ее семье.
Просто я сама такая - подарки выбираю с душой, особенно для детей подружек, потому что люблю их.
И не жду от других того же, и не требую, и не обижаюсь. Люди разные. Просто грустно иногда становится... И на n+1-ый раз тоже задумываешься.
  #96  
Старый 29.05.2006, 14:48
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е согласна, я с "целым миром" никогда не дружила ( если Вам удалось, расскажите, как это). У меня много друзей, а родственников, так уж сложилось, мало. И так уж получилось, что именно друзьям и не было на меня наплевать. И почему такой тон, Вас кто-то из "целого мира" обидел или целый мир наплевал? Сочувствую.
  #97  
Старый 29.05.2006, 15:09
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже не буду с Вами спорить, мещанство так мещанство.И понятие мещанства у каждого свое, как и жадности. Уверена, моя подруга себя жадной не признает. Я вам про Фому, Вы про Ерему. Я Вам про внимание и уважение к важным событиям в жизни друзей,про внимание к маленьким детям, про уважение к себе, если ты привозишь в подарок хлам и это явно видно и не один раз, Вы мне про про какие-то условия и суммы. Такое ощущение, что половина людей внимательно читает топик, раз уж начинает участвовать в дискуссии, а другая прочитала один пост сверху и давай про "утилитарные подходы" и в целом моральные облики людей.
Я рассказала конкретную историю, опустив при этом подробности всего нашего многолетнего знакомства и другие проявления жлобства моей подруги раньше. 101 раз сказала, что жадность есть жадность, и когда ее слишком много и часто, то дружба, даже самая длительная, дает трещину и разваливается. Вам нравится общаться с жадными людьми, Вам нравится дарить "начатый рулон туалетной бумаги на новоселье" ( для нечитающих тему полностью поясняю - это аллегория, на всякий случай), Вам нравится кушать в компании людей где-то, куда они пришли , изначально радуясь, что за них заплатят и рассказывают Вам об этом, Вам нравится, что Ваша подруга, придя на день рождения, съедает одна весь! торт, пока другие в другой комнате танцуют, Вам нравится, что муж подруги, приехав к Вам остановиться, сидит за столом, который Вы от чистого сердца готовили из самого вкусного, смотрит на Вашего ребенка в первый раз, и рассказывает, как он долго был в детском мире, выбирал подарок сыну, а Вашему погремушку за 20 рублей там же не нашел? Вам так нравится, Вы это не считаете мещанством, а я считаю. ИМХО, вот оно самое и есть. Мещанство, жадность, равнодушие, называйте как хотите
  #98  
Старый 29.05.2006, 15:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тада фрухт или одежку или книжку!!! Я за то, чтобы деткам дарить подарки!!!! (-)
  #99  
Старый 29.05.2006, 15:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Какой тон? Меня просто всегда удивляет, когда люди обижаются на недостаточное, с их точки зрения, внимание к их ребенку. Понятно, что ребенок для родителей -- самый главный человечек. Но ждать того же отношения от остальных???
  #100  
Старый 29.05.2006, 15:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Вот тожене понимаю. Пишете, что подарки выбираете с душой, потому что вам самой это приятно. Тогда зачем вам "ответная благодарность", если вы СЕБЕ приятное делали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger