Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 12.01.2007, 10:39
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пытался не слушаться. Потому, что бабушка лучше чем кино с родителями. Это он раньше проводил много времени, все, допрыгался.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #92  
Старый 12.01.2007, 10:39
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пытался не слушаться. Потому, что бабушка лучше чем кино с родителями. Это он раньше проводил много времени, все, допрыгался.
  #93  
Старый 12.01.2007, 10:45
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да-да.:-) Меня тоже отчим воспитал, которого я теперь люблю больше чем папу. Но поняла я это только годам к 20-ти. А до этого всегда казалось, что папа был бы лучше, поступил бы мудрее, больше бы денег заработал. А теперь я отчима хочу видеть, а папу нет, он мне чужой. Хотя он ни в чем не виноват. Быть взрослым, мудрым, терпеливым, самое трудное. У Вас очень трудная роль, я моложе вас, скорее всего, возможно, мои советы кажутся вам глупыми. Но я очень уважаю то, что вы ищите выход.
  #94  
Старый 12.01.2007, 10:50
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полностью наша ситуация.
На предложение бабушки - а раз так то давайте мы переведем его в школу в вашем районе и будет он у вас жить - сразу потухла. Как же так, ведь она работает, она не может бросить свою работу. А мы нянек чужих нанимаем чтобы они с ребенком сидели. А бабушка только на выходные забирает ребенки и делает из него черти-что.
А дедушка вообще нас послал летом, когда был в отпуске и на наше предложение посидеть с ребенком на даче сказал НЕТ вот Вам 10 тысяч рублей, нанимайте няню.
  #95  
Старый 12.01.2007, 10:55
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проблема в том, что мы смотрим на будущее ребенка, чтобы он учился - получил работу и тд. Бабушка смотрить только на сегодня - максимум на завтра. Это не ей школу оканчивать, в институт поступать, работать. Это ляжет на наши плечи. А бабушке до этого всего .....
Бабушке его уроки до фени, не ее в школе буду срамить, а мать. Не ей потом нанимать репетитора а матери. можно продолжать долго, но лень.
  #96  
Старый 12.01.2007, 11:04
Падчерица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"раз я сказал, значит так и должно быть."


Это не более, чем ваша попытка самоутвердиться. К воспитанию ребенка никакого отношения не имеет.
  #97  
Старый 12.01.2007, 11:09
Падчерица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенок не научится за один день в 18 лет принимать решения, если до того он не имел права даже такую ерунду как идти ему в кино или нет решать. Имхо, родители в каждом возрасте имеют решающее слово только в тех ситуациях, которые жизненно важны или опасны. И их становится с каждым годом все меньше.
  #98  
Старый 12.01.2007, 11:13
:-(
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я-начальники сами все лучше психологов знают. зачем налаживать отношения, если можно силой заставить сделать как велено? Пока у мальчика нет силы дать сдачи, на нем можно самоутверждаться. А книжками по детской психологии как раз полы и надо мыть. Какая у детей психология, вы что?
  #99  
Старый 12.01.2007, 11:14
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сеньск, моя ранняя птаха начинает со мной как с ближайшим проявлением мира повоевывать, поспрашиваю ее об ощущеньях и восприятиях
  #100  
Старый 12.01.2007, 11:14
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чет больше никто не пишет.
В итоге получаем следующе:
есть те у кого такой проблемы нет и они считают что виноваты родители
есть те у кого проблема есть и они не знают что делать
Дельные советы:
1) Быть клоуном - чтобы ребнку было с нами весело а с бабушкой нет. Например - научится ходить на руках и удивять этим ребенка, бабушка уж точно так не сможет а купит новую мега игру. Вот интересно будет посмотреть на сколько хватит меня и как быстро он повернется к класной игре.
2) Игнорировать бабушку - чем и буду заниматься.
3) Искать причину в отношениях/себе/жене/москве/стране/ выбрать нужное - туманно и не понятно, что именно искать? И почему проблему которая лежит на поверхности многие игнорируют. Ведь ясно написано - проблема в отношении бабушки к ребенку а не моем отношении к ребенку. Было бы наоборот то топик назвал бы - ребенку скучно со мной, все время хочет к бабушке.
4) Читать книги - дельный совет, но в данной ситуации мало применим. Новых психологов нет, у старых такой проблемы не было.
5) - Поговорить с бабушкой - с таким же успехом можно поговорить и с Вами, от этого
6) Никаких психологов не предлагали, странно.


В общем буду еще ждать дельных советов.

Надеюсь никому не нахамил, если да, то извините.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger