Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.05.2007, 14:36
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хороший вопрос! Нам в универе говорили что-то там про коллективное бессознательное по этому поводу. Но толком объяснить сей феномен не смогли.
  #2  
Старый 29.05.2007, 14:42
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, ну я же не комаровед, я не знаю)))) Может потому что комары беззащитные твари и их никто не любит, поэтому самок рождается больше, чтобы род их не прекратился)) самец же может и нескольких самок оплодотворить ( или как там у них этот процесс называется), а самка рождается только для того, чтобы отложить потомство и сразу умереть. До этого её могут съесть те, кто питается насекомыми. Даже если она избежит этой грустной участи, то потом уже во время кровососания прихлопнуть могут)) Тяжела жизнь комарихи!
  #3  
Старый 29.05.2007, 14:47
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я читала что-то на эту тему - вкратце, это не полное

повторение какого-то события а только ассоциация, дополненная вашим воображением до целого...допустим идете вы по улице, обернулись и полное оссюсение что с вами это уже было, а на самом деле был, допустим когда-то такой же поворот головы, когда вас кто-то окрикнул по имени, или обернулись на симпатичную мужскую попу посмотреть...а ваше подсознание дорисовывает картину и кааца, что именно это все уже было в точности, а была просто какая-то деталь
  #4  
Старый 29.05.2007, 15:00
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если человек приезжает в город, в котором никогда прежде не был, идёт по улице и понимает, что улочки и дома ему до боли знакомы. Знакомо всё, вплоть до запаха. Ситуацию, описанную в фильме "С лёгким паром" опустим, там бы всё объяснимо было, если бы было дежа-вю.
  #5  
Старый 29.05.2007, 15:01
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Везет! А у меня потеет, когда что-то делаю так, что заливает очки И брови не спасают
  #6  
Старый 29.05.2007, 15:06
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну, значит когда-то в каком-то фильме, сне

или еще где-то был точно такой же вид, а еще в каком-нить городе - такой же запах...наложилось одно на другое и кажется, что место точно то самое, где уже был...
  #7  
Старый 29.05.2007, 15:18
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Off Табби

Помните я Вам писала кучу вопросов по поводу Лондона? Можно как-нибудь позвонить на досуге? Пообщаться )))
  #8  
Старый 29.05.2007, 15:22
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит недостаточно густые . У Брежнева брови наверное выполняли свою функцию в полной мере ))). А мы их выщипываем.
  #9  
Старый 29.05.2007, 16:08
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Можно каждый день после 6 вечера. Телефон я давала? Если нет, ткнитесь в мыло.
  #10  
Старый 29.05.2007, 16:46
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и здорово! Телефон вроде есть в мыле. (-)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger