Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 16:52
Та же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она же замужем - муж-то у нее куда денется?

На самом деле этот вопрос себя я уже задавала. У нас трешка в рабочем районе, и если ее менять, выделяя что-то для сестры (имеется в виду однокомнатная), то мне, со всеми моими семействами, достанется комната в коммуналке. И мне еще тогда, когда она завалила мне обмен на двушку в нормальном районе, было совсем непонятно - почему им втроем в их двушке тесно, а мне все компанией в одной комнате - самое то?
  #2  
Старый 28.10.2003, 16:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какого хрена вам однокомнатную ей давать?
Совсем она сбрендила?
  #3  
Старый 28.10.2003, 16:12
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Автору топика. (+)

Если не рассуждать кто кому что должен, скажите, что у вас сейчас физически неоткуда взять эти деньги (а может мама одолжит, без процентов?), пусть "молодые" (ого!, в 43-то года) поживут пока на съемной, а там видно.

У меня сейчас очень похожая ситуация. Я владею одной комнатой в двушке, вторая записана на мою бабушку, а прписаны мы с мужем и ребенком в квартире родителей мужа. И сейчас от меня все хотят денег.

Так вот. Если вы с сестрой в хороших отношениях, и с ее потенциальным мужем тоже - тяните как можно дольше. Отказываться от кватиры нельзя, это ваша семья, ваши дети. Просто у вас не за горами старшему ребенку нужна будет отдельная жилплощадь. Давать деньги СЕЙЧАС при вашей зарплате и неопределенном статусе "молодых"... Есть риск что вы дадите деньги для блага своей сестры ущемляя интересы вашей семьи, а квартира в итоге достанется этому женишку.
  #4  
Старый 29.10.2003, 07:54
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати!!! По поводу "достанется женишку". Если мать по купле-продаже переоформит на младшенькую свою долю ПОСЛЕ регистрации их брака - то в случае развода "молодой" может претендовать на эту жилплощадь. Автор, это можно использовать как аргумент против желаний матери. Дескать, зачем тебе, мама, лишняя головная боль, а между собой-то мы всегда разберемся.
  #5  
Старый 28.10.2003, 17:01
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Было подобное. Мой совет и считалочка :)

надо Вам отбросить нафик все эти морально-этические рассуждения и перестать себя жалеть - в денежных вопросах это не катит - и подумать, что Вам выгодно самой. Рассматривайте эту гадость как сделку. Расстаться с маман и сестриными проблемами навсегда - выгодно - безумно выгодно. Заплатить за это для Вашего города 6 тыс - невыгодно, абсолютно не выгодно. Вывод - торгуйтесь.

Достаньте эти деньги, займите, возьмите кредит на работе, если она у Вас удачная, найдите способ, короче. Трясите перед инфантильной сестрой тремя-четырьмя тысячами и соблазняйте ее - она уговорит сама маму взять меньше. :-) Будьте хитрее. С меня хотели 15 (в Питере - за выписку взрослого человека и за НЕ прописку родившегося ребенка). Я доторговалась до 7-ми.

Могу вкратце описать, какие неприятности Вас ожидают в дальнейшем, возможно, если Вы откажете совладельцу-маме и не дай бог, еще и испортите отношения. Простая считалочка, за каждое очко прибавляйте одну-две тысячи ентов к той сумме, которую Ваши оппоненты хотят получить сейчас:

1. Ваша мама подарит (запросто) свою долю Вашей младшей сестрице, которая на раз пропишет туда своего будущего ребенка (будет иметь право). 1-0

2. Вы окажетесь заложницей Вашей маман или сестры, когда захотите хотя бы только подумать о каких либо сделках со своим жильем, ибо вот тогда то Вы попляшете, а не они уже, торгуясь. Это Вы будете просить: ну возьмите денег, ну вот Вам побольше... А они с радостью припомнят Вам, что они предлагали в столь важный для Вашей сестры момент жизни, да Вы не захотели не только помочь. Вы же уже это проходили, с соседом, неужели Вас этот случай ничему не научил? 2-0

Зато выгода какая - НИКОГДА ) больше НЕ слушать об их денежных проблемах )) даже когда сестрица соберется разводится и менять квартиру, за которую Ваши родители еще не расплатились (прикиньте такой сюжет - счет 3-0 тады).

Думайте. Удачи.
  #6  
Старый 28.10.2003, 17:44
Та же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хм...

Я задумалась. Спасибо.
  #7  
Старый 28.10.2003, 17:54
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, но для них это как минимум года 3 в нищете.
Действительно в нищете. Даже если сумму уменьшить в 2 раза.
  #8  
Старый 28.10.2003, 17:59
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию всегда лучше попробовать договориться,

конечно. Но если сейчас этот вопрос не обговорить - потом он может обернуться еще большей кровью.
  #9  
Старый 28.10.2003, 19:00
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ну, бросьте. Можно продать машину, достать заначку (мне кажется что у барышни, которая двух детей тянет заначка есть чутка - одолжить чего не хватает и уломать тысячи на три четыре. Даже если все одолжить - реально отдать за два года при общем доходе 500 енотов. Это в МСК такая жисть дорогая, при наличии дорогих продуктов и одежек, нянь, такси на работу и обратно и прочая. В провинции дешевле, особенно если скромно жить, да девушка же Вам это уже говорила. Ну да что там деньги считать чужие - автор думает, раз думает, значит есть на что думать :-).


Зато у нее наконец будет СВОЯ квартира. Она то думала, что уже СВОЯ, когда мама помогла, да не совсем. Жестоко, но факт. Поэтому я с моральной точки зрения не говорю - обрыдаешься, только от рыданий реестр собственников квартиры и форма девять изменений не претерпят. Единственно, что радует душу, что мало кому халявные деньги на чужих костях впрок пошли (ну, если речь идет не о миллионах енотов, ессно :-) ).


Я тоже не думала, что с меня шкурку сдирать начнут, когда я перестану быть любимой падчерицей. :-) Ниче, отряхнулась и вполне процветаю. Правда, у меня большая часть этих денег уже была в заначке. Я на машину собирала. Но вот старую продала по этому поводу, а новую так и не купила. Так и езжу на такси до сих пор - мечта обломалась, а к такси уже привыкла, копить влом.
  #10  
Старый 28.10.2003, 19:05
Та же
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В общем, да. Драндулет даст штуку, не напрягаясь, немножко осталось в кубышке у мужа от времен процветания, у меня, правда, кот наплакал, зря я матери без документов последние 500 баксов отдала. Но 3 мы, в общем, наберем.
А с джокером, может быть, и драндулет сохраним...
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger