Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 15.01.2004, 21:04
Облакова Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда больно было кормить, потом проходило. <br>Ногти, волосы и вообще здоровье в порядке, не жалуюсь. (пью Элевит пренатал). Хотя я постарше - мне 28. <br>По поводу вынашиваемости - посмотрим, когда родим, надеюсь, все нормально. <br> Про тонус я уже писала - в прошлую беременность было намного хуже, сейчас тоже стал живот побаливать под конец от долгих утренних кормлений, я поэтому и закруглилась. <br> А вообще, мне так жалко было бросать кормить, а сейчас рада, почувствовала себя свободной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #112  
Старый 15.01.2004, 23:19
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #113  
Старый 16.01.2004, 06:40
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне показалось, что Франсуаза Дольто вопросы продолительного ГВ просто не рассматривала, поскольку это не было распространено (она упоминает рекомендацию врачей кормить только до 4-х месяцев).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #114  
Старый 16.01.2004, 11:26
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я :))) И уже совершенно без удовольствия:((( (-)

  #115  
Старый 16.01.2004, 11:32
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля! Вот это да! Так долго? Мне тут обещали, что

во время беременности малыш точно откажется - правда, это уже не совсем малыш, год и 8. Мне стало неприятно кормить, но ночью сонному ребенку ничего не объяснить Кормлю. И надеялась, что это ненадолго. Но до 29 недель! УХ!!!
Сорри за сумбур. Даже не перечитываю. Сплошные эмоции
  #116  
Старый 16.01.2004, 12:30
Татулька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

решила я все таки отучать сыночка..тем более все таки у меня инволюция - грудь стала еще меньшше, нажимаю - почи нет струйки..по каплям все...цвет молока поменялся - оно стало очень прозрачное даже в конце сосания..
но мне так грустно..наступил период, когда нада малыша отрывать от своей юбки, отучение от груди первый шаг..очень сложный..мы становимся не единым целым..очень грустно мне..и совесть меня терзает, да он маленький еще..хотя я понимаю, что я - молодец..кормлю 1,9 и сейчас для Миши все не так страшно уже - он не плакал вчера,(ночью конечно сосал), не просил весь день, днем лег без тити..поплакал чуток но не так горько, как я сейчас..сижу качаю его и пытаюсь разобраться в своих чуствах..простите, что длинно, но надо выговорится...
  #117  
Старый 16.01.2004, 12:45
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Татулька, я не консультант никакой и не психолог, но ИМХО вы фигней страдаете. Испытывать чувство вины, сожаления - это тратить свою энергию напрасно. На востоке есть мудрость: "долго думай, прежде чем решить, но решив не оглядывайся назад". В Вопросе ГВ настолько тесная связь мама-ребенок, что ребенок будет чувствовать то же, что и вы (фрустрация, сожаление). Если вы чувствуете в себе силы кормить - кормите. Если нет - прекращайте. Ничем вы своего малыша не ущемляете, надо что-то подобрать взамен. Яркое и вас сближающее. Домашние ритуалы, воскресные ритуалы. Что-то что вы еще вместе не делали, я бы начала делать. Ну, например, у меня Ксю очень любит животных и мы стали с некоторой периодичностью ходить с ней в зоопарк, в основном, только вдовем с предварительной подготовкой (что мы там увидим, поедем ли на метро-поезде туда, что будем есть в ресторане-кафе после). Абсолютно никакие связи при прерывании ГВ у нас не порвались. Причем, я размышляла возобновлять ли ГВ после недели перерыва (могли ес-но), насторожило меня то, что я видела, что ребенок резко взрослеет и у меня не было уверенности, что возобнов, в 2-2,5 года я смогу ее отлучить так же легко. К тому же, у меня стали зубы сыпаться. Правда, по моим зубам я ждала этого раньше, но и на том спасибо природе.
На этом форуме кормят долго, но все кому вы будете говорить после, что кормили до 1 и 9 будут падать в обморок от уважения, т.к. большинству не удается и 2х месяцев прокормить.
  #118  
Старый 16.01.2004, 13:21
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Татуль, это гормоны у тебя.

Пройдет, не переживай. Сама как представлю, что когда-нибудь не будем кушать грудь, плохо становится.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #119  
Старый 16.01.2004, 15:07
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я кормила месцев до 3-4. Потом как-то оно у нас само на нет сошло. Врачи говорили отучать надо бы, но особо не настаивали, в Штатах они вообще подемократичнее. А на Еве знаю человека, она своих погодок вообще напару кормила.
  #120  
Старый 16.01.2004, 15:10
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже ревела, когда моя старшая по собственной инициативе отказалась... хоть и пора, а все равно жалко.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger