Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 20.04.2005, 19:42
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не 15-17. в валюте от 9 до 15. Средняя 11-12% вполне реальные ставки. 15-17 - это если брать в рублях - но я не знаю каким нужно быть дураком чтобы взять кредит в рублях
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 20.04.2005, 19:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо, я легко могу ошибаться - так как весьма слабо знаю специфику российских кредитов. Тем более, что рынок растет с такой быстротой. Мой point как раз в том, что кредит - в любом случае благо и если башкой думать, то ничего страшного в "крючках" нет - даже если в разных местах условия и могут отличаться. По крайней мере для тех, кто вот так из широких штанин достать сразу и на особняк и на бассейн денег не может.. )
  #123  
Старый 20.04.2005, 20:06
Akula
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию A ja

voobsche ne ponimaju na fig dom brat v kredit,,v itoge platisch summu v 3 raza bolsche,,,za domom uhod nuzhen,,stolko deneg zhret,,,a nedvizhimost,,blin,,nu kuplju ja dom kotoromu 30 let,,,vyplachu za 30 let i detjam ostavlju razvalinu 60 let v kotoryju oni dolzhny budut vkladyvat dengi postojanno,,podderzhivaja vethoe stroenie
  #124  
Старый 20.04.2005, 20:40
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А какая альтернатива? Жить всю жизнь в съемном.. Просто это не всем нравится ..


30 лет выплачивать один дом - по-моему, большая редкость. Тут раз в 5 лет переезжают в бОльший. Но тут дома сотни лет стоят, мы вот совсем новостройку купили - 50 лет дому ) - у нас на улице таких раз-два и обчелся..
  #125  
Старый 20.04.2005, 22:23
возвращенцы!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы именно по моральным вопросам и вернулись домой,т.к. честно себе признались,что деньги мы и в Руссланде заработаем,а вот всего остального в"заграницах" не найдем.
  #126  
Старый 21.04.2005, 09:42
Мила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я ничего не путаю

Если копить и хранить в банке, то начислят только 12%, а недвижимость подорожает за это время на 15%. Если же купить в кредит, то надо банку отдать 11% и при этом из-за инфляции ваша зп вырастет на 15%, так что 4% можно спокойно себе в карман положить.
Насчет 15% я не ошибаюсь - смотря за какой срок и как считать. Вот например с 2002 года у меня и квартира в 2 раза подорожала, и пирожные мои любимые и зп увеличилась. Это и есть 15% годовых в среднем за эти 3 года. Уж не знаю как они официальную инфляцию считают - мне это до фени, я свою считаю по своим расходам.
  #127  
Старый 21.04.2005, 09:56
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на западе многие всю жизнь живут в съемном жилье, это не редкость. И иногда это действительно выгодней чем брать кредит так как дом нуждается в обслуживании, и поскольку инфляция на западе невысокая то и цены на недвижимость не растут слишком быстро. К тому же недвижимость товар не самый ликвидный.
  #128  
Старый 21.04.2005, 09:59
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А скока будет Ваша машина реально стоить даже с учетом инфляции через 5 лет или через сколько Вы выплатите за нее ее цену нового авто?
  #129  
Старый 21.04.2005, 10:01
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А 9% это в валюте? Про процедуру получения - мне тоже не показалось это долгим, в общем быстро дали.
  #130  
Старый 21.04.2005, 10:10
Frog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выгоден кредит тоже может быть и заемщику - если б это было не так никто бы кредитов не брал. Вопрос насколько выгоден. Я рассматриваю не с позиции банка а с позиции заемщика. Конечно можно в 2 раза переплатить за машину, зато ездить на ней, но я не считаю это хорошим вложением средств. А вот ипотека - тут совсем другое дело, она безусловно более выгодна, так как жилье продолжает пока дорожать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger