Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 26.07.2005, 20:09
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Oo ! спасибо за ссылочку - обязательно посмотрю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 26.07.2005, 20:15
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

С большим окном помыть не проблема, проблема -выхолаживание. Потому и хочу закрыть его чем-нить потеплее (зима уже не за горами), но эстетичным.

Да художники это правда - они у нас тут в две руки. Но я честно говоря не очень то заморачиваюсь - если не отмоется, закрасить легко, краска очень forgiving - пятен не видно.
  #123  
Старый 26.07.2005, 20:50
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Кстати, насчет стен и детей. Заметила, в ИДВД зачастую выкладывают внутренние стены кирпичем, или даже камнем в виде кирпича. Я подумала что было бы неплохо всякие ходовые стены - углы, корридоры - одним слово все критические места где хватаются детские пальчики, да и сам тоже бывает схбатишься отделать таким "кирпичем".

Только я не поняла - это подделка ? Или настоящий ? И какой он по толщине ? Думаю что тот что наружу кладется должен быть более-менее толстым, а внутренний ?
  #124  
Старый 26.07.2005, 21:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Бамбуковые многие насквозь просвечивают (. Я искала-искала темный бамбук, радостно повесила, изнутри - отлично, а с улицы видно все. ( У британцев, правда, с этим нет проблем - большая часть окон вечером не занавешены и видно все, что внутри. Но мне не нравилось почему-то )). Пришлось к бамбуку довешивать шторы. Вот их тут всегда на подкладке делают - как-то сразу вышлядит лучше.
  #125  
Старый 26.07.2005, 23:29
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот не знала что бамбуковые жалюзи будут просвечивать...шторы на подкладке выглядят очень благородно, я так же видела двойные шторы - одна например темная, а на ее фоне другая - яркая и очень светлая. Красиво.
  #126  
Старый 26.07.2005, 23:44
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда у меня только одно решение - шторы. Даже просто тюль и то "отгораживает". Есть плотные льняные ткани, они должны хорошо держать тепло. И смотряться хорошо и современно. Из-за сильной рагрязненности воздуха пылью и выхлопными газами я чищу сетки на окнах как минимум дважды в год, если повесить бархатные шторы - это все, умереть с ними по химчисткам таскаясь. В то время как лен можно просто выхлопать на улице в промежутках между стирками. Но у вас воздух почище должен быть, так что и вельвет и бархат наверное не будут так сильно загрязняться.
  #127  
Старый 26.07.2005, 23:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Наверное, бамбук разный бывает. Чем шире полоски и чем более качественно скреплены - тем меньше просвечивает (тоненькие, которые как солома - они практически как тюль на свету), но мне совсем широкие не нравились - какие-то они нежилые немного..


А на подкладку тут сажают даже обычные "ситцевые" занавески - можно подумать, тут бывает солнце, на котором они выгореть могут ). Хотя, конечно, пожестче выглядят. Я думаю изначально причина была в тепле - до последних 10-20 лет абсолютное большинство домов было с одинарным остеклением - чем толще шторы, тем лучше. У меня в спальне что-то такое бархатное - chenille (под покрывало) - но они без подкладки просто форму не держали бы..


Кстати, что удивило, пока я искала - почему-то шторы тут продают в комплекте (того же цвета) с постельным бельем, а не покрывалами...
  #128  
Старый 27.07.2005, 01:35
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а это обьяснимо, спальня чтобы спать, следовательно белье и шторы будут видны всегда, а покрывало иногда на край, в ноги, в одну треть кровати кладется. Это у нас дома все вечно на родительской кровати мнуться - из=за недостатка места и из любви к родителям , так сказать "чувство кожей". Потому наше покрывало весчь вечно нуждающаяся в обновлении или хотя бы стирке . Уж я его стираю-стираю , толку почти нуль. Но оно у меня по принциальным соображениям очень светлое.
  #129  
Старый 27.07.2005, 01:40
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за ссылку, изумительный сайт. совершенно верно выше замечено вами что это в большей мере архитектура, чем просто дизайн по интерьерам. бегло просмотрела и прочитала несколько статей, и поняла что я на этом сайте поселюсь .
  #130  
Старый 27.07.2005, 01:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Ну да, логично. Просто непривычно поначалу - все-таки у нас раньше не так часто спальни были чисто спальные ( (у нас вот с сестрой были отдельные комнаты, а родительская спальня - она же гостиная - понятно, что там белье все убрано было). Да и в детской, где и тусовка и спят как-то хочется белье закрывать.. Еще бы эти зверушки за собой кровати застилать приучились (.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger