Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.10.2005, 08:19
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 07.10.2005, 14:25
МамаТоли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово! У меня через неделю д.р. Всю плешь мужу проела, что хочу в подарок весу эл. для продуктов. Буду взешивать и считать, взешивать и считать :-9 . Надеюсь что все бк\удет получаться.

Таша а бобы красные - это фасоль? А зеленая фасоль - длинные такие палочки. Я их как-то лучше ем, чем просто фасоль...
  #123  
Старый 07.10.2005, 17:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да, фасоль, точно я забыла это слово. Одним словом - бобовые нужны. Вот. Горох тоже. В зеленых бобах (в смысле стручках), калорий меньше (35 на стакан), но и клетчатки тоже. Но они все равно полезные.
  #124  
Старый 07.10.2005, 18:23
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Смотря какую цель ставит ваш тренер. Углеводы , как она советует, обеспечат вам энергию для занятий кардио спортом. Единственное, если есть из без ограничеий, то в лучшем случае вы не поправитесь и не похудеете, как впрочем и мышцы не накачаете, и, в зависимости от количества с'еденных углеводов - можете их либо потерять (частично) или остатся неизменной. Также вы рискуете приобрести лишний жир при такой схеме. Тут нужно быть осторожным.


Если цель - убрать "лишние" мышцы, то впринципе это верный путь. Единственное, но очень большое НО. При углеводистой и низкокалорийной диете сжигаются мышцы, но на их место приходит жир. Чтобы сжечь мускулы нужно индивидуально подсчитать сколько именно калорий нужно с'едать в день. Поэтому план с "неограчиненным" к-вом каш и т.п. несколько опрометчив. К-во должно быть как раз в каких-то рамках. И рамки нужно тщательно определить в зависимости от ваших индивидуальных данных плюс количества и качества физ. нагрузки.

Т.е. если именно этого (сжигания лишних мускул) вы хотите достичь, то нужно во-первых рассчитать рацион так чтобы вы сжигали больше чем потребляете, и углеводы при этом составляли 50-60% рациона. Ох, это будет нелегко - аппетит будет зверский.

По окончанию какого-то периода , мускулы сгорят (лишняя их часть т.е., и в этот момент нужно будет остановится с этой диетой). И на их место возможно придет жир. Если нет - то все, работа сделана. Если да, то жир надо будет убирать. Повысить содержание белков, понизить углеводы, сжечь лишний жир и оставить (оставшиеся) мускулы.

Это одна стратегия. А можно есть сбалансировано, не боясь белков и просто не тренировать те мускулы которые уже достатчно натренированы, а работаьнад другими. Вторые же вряд ли вырастут слишком ибо при занятиях вы не используете дополнительный вес (или используете ?).
Единственное - я не знаю удовлетворит ли вас это, может быть вы хотите именно избавиться от избытка мышщ ?

Одним словом - углеводы нужны для быстрого источника энергии. Они нужны атлетам (бегунам, и т.п.), детям (они очень физ. активные) и тому подобное. Чтоб не истощились и не потеряли силы. Речь идет о нерафинрованных углеводах, ибо я сладости как пищу вообще не рассматриваю, т.е. крупы, фрукты, овощи. Эти самые комплексные углеводы, типа гречки, по сравнению с рафинированными выбрасывают сахар в кровь постепенно, а не одним большим броском. Кроме того они конечно более питательны и посему полезны, но в данном контексте не это главное.

Постольку поскольку я не знаю какая у вас и у вашего тренера программа, то единственное, что я вам могу посоветовать - вместо персиков с'ешьте отрубей. Если вы можете достать этот самый сухой завтрак о котором я говорила, то лучше он. В персиках (одна порция 2 шт. средних) около 16г сахара. Фруктоза безуловно, но аппетит может развить совершенно не гуманный. И клетчатки всего 1 г. В хлопьях же - от 0 до 5г сахара (и чем меньше тем лучше), и до 14-15г клетчатки. А это означает - притупленный аппетит и полный желудок. Персики малокалорийны - порядка 70ккал на порцию, но хлопья тоже 110. Однако после персиков может так хотеться, пардон, жрать, что с'ешь еше и слона к ним в придачу, удержаться может быть трудно.

Если нет сухих завтраков - постайтесь найти доступную вам крупу чтобы по калорийности была в пределах 120ккал на порцию, и по содержанию клетчатки адекватно - чем больше тем лучше. И чтобы сахара в ней было по минимуму. В гречке насколько я знаю сахара немало, хотя я могу ошибаться. Нужно найти таблицу не просто калорийности продуктов, а их содержательности. По-моему когда то такая была на кулинаре.ру. И если есть возможноть купить/достать пвеничные отруби - отлично. Даже если сама крупа не содержит должного к-ва клетчатки, то добавив туда отруби про варке как раз достигаем желаемого результата. Чем больше отрубей, тем больше клетчатки, тем сытнее. А калорий там очень мало, в отрубях т.е.
  #125  
Старый 07.10.2005, 18:29
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию в догонку

я на подобной диете сидела (как ваш тренер советует), едиственное - количество ограничивала по калорийности. Худеешь и вес держишь, и кишечних работает как у утки, пардон. Единственное что - тело рыхловатое от этого получается. И с ограничением белков надо быть осторожным потому, что мясо содержит необходимые аминокислоты. Необходимые потому, что организм не вырабатывает их сам , а может только получать из вне. Можно себя истощить.
  #126  
Старый 07.10.2005, 18:32
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Василис, 3500ккал это почти полкило жира. Отсюда и все расчеты. Если терять по 500ккал в день - за 7 дней теряем 3500, что и есть искомое полкило. Я уже лет 20 эти калории считаю - работает как часы, наше тело до такой степени в рамках закона сохранения энергии, что это даже не смешно :о).
  #127  
Старый 07.10.2005, 21:15
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, огромное спасибо. Я все это буду еще долго и внимательно изучать. Естественно, что "сколько хочешь" - это максимум 100 г. сухой крупы. Я замачиваю в кефире. И ем это дело почти целый день. Моя особенность такая, что персик НАЧИСТО отбивает у меня желание что-нибудь сожрать в ближайшие 2 часа. Я не ем сладкое - уже не люблю, но могу есть картошку, кашу на воде или кефире, фрукты, черный шоколад. Иногда обед могу заменить кусочком шоколадки - у меня не возникает зверского голода. А если я ем мясо - мне обязательно нужно заесть крахмалистым чем-то - иначе чувство сытости может наступить через полкило продукта. Шашлыков могу съесть килограмм, творога - полкило (((( но маленький кусочек печенья процесс этот тормозит. Я уникум, наверное, по вашей теории, но вот и такое бывает.
  #128  
Старый 07.10.2005, 21:36
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Я так поняла что вы от персиков ужасно хотите есть и хотели бы взамен что-нибудь более гуманное (см выше). Исходя отсюда и сделала вывод, что у вас на персики (и возможно на сахаросодержащие) такая реакция. Что впрочем жполене об'яснимо - это инсулин так может вырабатываться в ответ на углеводы. Я наверное что-то не так поняла.
  #129  
Старый 08.10.2005, 10:57
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таше

то я так невнятно объясняюсь смысл вотв чем. Я не ем после 6-и. Ну, стараюсь. 3 раза в неделю я занимаюсь спортом, занятия с 8-и до 9-и. В эти дни я ем в 15.30, ну, в 16.30 - самое позднее. В 22, соответственно, я УМИРАЮ, хочу есть, не от персика а от того, что уже 6 часов прошло после еды, да еще нагрузка вполне приличная. И, собственно, вопрос: что можно съесть в 22, чтобы оно не отложилось на попе и животе сразу же? Тренер рекомендует фрукт. Меня это в сомнение ввергает.... но коли дохтур советовает я так и далаю - ем персик. И маюсь потом - где у меня этот персик утром. А голод он заглушает настолько, что с следующий раз я ем в 10 утра следующего дня.
  #130  
Старый 08.10.2005, 13:02
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию tasha_ab, вопросы. Можно?

тут внимательно, насколько это возможно, поизучала и попереписывала себе Ваши посты.
Не могли бы Вы и мне немного написать?
У меня ситуация такая: мне 24, вес 60 (увы ), рост 178. Сколько я потребляю в день калорий? Я пару мес. назад отменила ОК, до этого весила 56кг, а сразу после отмены набрала 4кг, резко, все пришло на талию и на попу. Не знаете случайно, почему я вдруг вес набрала после отмены? Решила сесть на диету и заняться спортом (кстати спортом занималась и ранее! просто решила активней заняться) - с целью сбросить обратно эти 4 кило (перестала влезать в одежду и вообще как полненькая смотрюсь теперь, а поскольку я высокая - мне полненькой быть нельзя, иначе это смотрится "по-лошадиному", ну Вы меня понимаете), воот.. Хожу понемножку на стэп, на "ножки мирового стандарта" (есть у нас такой курс), хочу ходить на восточные танцы, пока есть время. Да, детей у меня нет, не курю. Вообще телосложение спортивное (плечи широкие, бедра узкие, грудь маленькая). А вопросов у меня очень много, даже не знаю как их грамотно сформулировать.. В общем, хочется сбросить лишний вес (его не так много, признаю), хочется быть в тонусе, хочется при этом не слишком отказывать себе в еде (я люблю всяко поесть, особенно люблю соленую селедку и все кремообразное). Как это возможно? И еще у меня есть такая особенность - мне почти постоянно хочется есть. То есть если я не "только что поела" - мне хочется есть. Всегда. Я пока не умею бороться с этим чувством голода, поэтому на работе у меня постоянно лежат пара пачек печенья. Как-то хочу победить эту проблему, потому что она меня очень нервирует Весь вопрос - как? Вы мне очень поможете, если напишите чего-нибудь. Мне пока никто внятно ничего не сказал, даже валеолог (с ним отдельная песня). Спасибо заранее!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger