Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.11.2003, 21:10
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, полезно, спасибо...Я говорю, что сама лично пока со школьной системой не сталкивалась, знаю по наслышке от друзей (русских опять же). Они почему-то не карпулятся :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #122  
Старый 07.11.2003, 21:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повезло с педиатром :-) Я трех сменила, прежде чем нашла такого, который не вмешивается в эти вопросы. Может, опять же, штат другой, немного другие традиции.
  #123  
Старый 07.11.2003, 21:29
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что-то вы слишком! :-)

Кечуп дают, НО МОЕМУ ребенку не дают! Я попросила не давать, так кае он реагирует на него и дома мы ему не даем. Причем у повара так и написанно: кетчуп нельзя, помидоры и пасту можно.

Альведон на весь день... странно, воспитателям запрещенно давать лекарства детям, только если это связанно с риском для жизни. Например если есть и сильные аллергии. Или если ребнок САМ умеет брать свое лекарство, например я моему весной будут давать антигистамин в садик и он будет принимаь его перед выходом на улицу. Ему надо только шприц набрать, а он сам выпьет.
  #124  
Старый 07.11.2003, 21:53
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сопли я отнесла к минусам в том смысле, что постоянно есть от кого заразиться, но, подумав, тоже соглашусь, что это скорее плюс (просто есть слабые детки, у кого такие безобидные насморки заканчиваются отитами, не знаю, как таких водить в садик)
  #125  
Старый 07.11.2003, 21:55
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про таких я знаю пару случаев, когда мама была вынуждены уйти с работы и сидеть дома с ребенком. Или неделю в садике - неделю дома.
  #126  
Старый 07.11.2003, 21:58
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СО сном на животе здесь то же самое. Это статистический фактор риска, вот они и пытаются его исключить. Про алкоголь не знаю, но вообще в европе более терпимы к алкоголю в целом (в отличие от штатов), многие мамашки не стесняются махнуть пивка, пока малыш спит в коляске ,видела очень часто. Про то что курят прям в коляску младенцу я, по-моему, уже писала (я сама курю, но этот момент меня всегда поражал).
  #127  
Старый 07.11.2003, 21:58
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, может где то такое и бывает, но у нас детей одних гулять не отпускают. Даже соседи если увидят, то стучат на родителей. Вот случай моих знакомых: они приехали из России уже с детьми, работали много, детей в садик отдавать было дорого. Отец работал с раннего утра и до обеда, а мать с обеда до позднего вечера. И вот он как то пришел с работы, сел на диван и от постоянного недосыпа, просто вырубился. А детки, 4 и 2 года, сами открыли дверь и вышли на улицу. Но они были послушными детками и далеко не убегали, а сидели поблизости от балкона и игрались техонько. Дело было в апартментах, увидела их соседка, младшая без памперсов, она напялила на нее памперс отвела к ним домой. Папа проснулся, когда привели детей и спал он не больше 30 минут, а соседка пошла и позвонила в службу по делам детей и вечером приехали от туда люди разбираться, почему дети были одни на улице.

Я конечно, всеми руками за то, чтобы дети всегда были под присмотром. Это хорошо, что эти малыши были такими умненькими, никуда дальше не пошли, а ведь могло быть и по другому.
  #128  
Старый 07.11.2003, 22:08
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оля, в этой системе масса плюсов. Иначе, бывает, заканчивается, как у нас здесь на днях - один 15-летний зарезал другого в драке (в школе)...
  #129  
Старый 07.11.2003, 22:13
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может быть, но за исключением одного правила: "Родители всегда правы". Стучать на родителей - это аморально, тут меня никто не сможет переубедить.
  #130  
Старый 07.11.2003, 22:18
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я считаю, что не правильно платить ребенку за домашние обязанности и за хоропие отметки. Он живет в доме родителей, его кормят, поют, холят и лелеют и еще за вынос мусора деньги платят. Это должно быть в порядке вещей, помогать маме. Уважение к родителям нужно прививать, а не учить зарабатывать деньги на выносе мусора. И с отметками тоже самое, он же для себя их получает, будет хорошо учится в школе, то сможет получить и дальше хорошее образование и в итоге хорошую профессию. Ведь нам же ни кто не платил за пятерки в школе, мы знали, что надо это, прежде всего нам. Хотя трудно будет с этим бороться, когда всем друзьям в школе дают деньги за хорошую учебу.

Меня это больше всего тут бесит, товарно-денежные отношения с собственным ребенком. "Семочка помой посуду и получишь за это доллар!". Конечно, нужно учится обращаться с деньгами и зарабатывать их, но не на собственных родителях или само собой разумеющихся вещах. Вон они, машины моют по субботам или печенье продают, это другое дело, они учатся зарабатывать, а помочь маме, помыть за собой посуду или получить пятерку, должны "оплачиваться" чем то другим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger