Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.01.2004, 14:06
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно, сходи на УЗИ, я была на 14 неделе как раз.

Полностью уже все органы сформированы, все можно посмотреть, потом малыш только расти будет, а сейчас уже все готово и пол могут увидеть, а потом мне сказали прийти в 23-24 недели.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 14.01.2004, 14:09
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Температура у беременных считается нормальной

до 37,6, т.е. повышена на один градус, так что не надо волноваться. А анализы, которые назначили, все сдают в обязательном порядке, так что не волнуйся.
  #123  
Старый 14.01.2004, 14:16
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Лика, а что сказала положено есть? А пол не опре-

делили? Странно, но я тоже как-то интуитивно сделала перерыв с витаминами...
  #124  
Старый 14.01.2004, 14:18
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я тоже не верю в планирование пола. Если бы все

было так просто, есть люди, у котопых наследственные заболевания, например, передаются только к мальчикам или девочкам. И что же они на 5-6 неделе беременности сдают биопсию хориона, чтобы выяснить пол, принимают ужасно невыносимое решение, если он оказывается не тем, и никто им не дает рекомендаций, как можно этого избежать.
А то было бы здорово - ешь определенные продукты, занимайся сексом в определенные дни - и вот тебе гарантирован мальчик. Не думаю, что все так просто.
У меня у подруги два сына, беременности были не похожи одна на другую, и животы были разные, и дети толкались по разному, и есть хотелось разного. И что - два мальчика!
Я после попыток ЭКО, когда у меня получилось, я уже не верила, что это возможно, а потом поняла, что на все Божья воля! И чудеса случаются! Иногда, когда на УЗИ говорят мальчик, рождается девочка. Так что все возможно...
  #125  
Старый 14.01.2004, 14:34
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пол пока сказали только одного малышика - по их

мнению, это девочка. А про еду, проще сказать, что есть нельзя. НЕЛЬЗЯ: колбасу и копченое мясо, торты и конфеты, печенье,белый и черный хлеб (никаких бутербродов по утрам),молоко, солености ( я ела по банке помидор в день, но в этом не призналась врачу), картошку, жирные мясные бульоны, макароны, майонез, ограничить рис.
Нужно обязательно есть: кисло-молочные продукты много, для кальция - йогурты, кефиры, ряженку, творог; каши на воде или молоке 0,5% утром, из мясного - все отварное, рыбу - отварную, фрукты и орехи в любом количестве, сыр, хлеб с отрубями или хлебцы воздушные, супы овощные - даже не знаю, как их варить, если честно, масло подсолнечное или оливковое, салат зеленый каждый день с маслом растительным.
Диета похожа на больного гастритом, даже для меня, хоть я и ем ни конфет, ни тортов, ни майонеза - просто не люблю, зато люблю колбасные бутерброды. За праздники я сильно поправилась, с начала беременности набрала 4 кг, при двойни это не так уж и много, но сейчас врачи, по-моему, хотят, чтобы беременные были стройные лани с большими животами. Я сама не хочу разъедаться, хотя худею легко, до того, как мы решили, что нам пора родить, весила 53 кг при росте 165, мой вес без диеты кг 63-65, так что держала в узде 10 кг, но умом понимаю, что уже не девочка, и если много наберу, а потом сброшу, выглядеть буду отвратительно, т.к. кожа уже не такая эластичная как в 20 лет.
Так что решила есть, только то, что можно. Пугаю мужа, что и он будет питаться диетически, но это я не всерьез.
  #126  
Старый 14.01.2004, 14:58
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию Спасибо, Лика! Полезная такая диета. А про мороженное

ничего не сказала? Очень уж тянет на него.)))
  #127  
Старый 14.01.2004, 15:57
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так эти анализы мне как повторные - как те на которые надо обратить внимание назначили - от извелась уже вся - и это все из-за одного похода в ЖК, к концу беременности я судя по всему буду туда ходить только под канвоем))))))
  #128  
Старый 14.01.2004, 16:13
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> ичего не сказала? Очень уж тянет на него.))) <BR>
<BR>
а я весь токсикоз на картошке сидела - отъеласяяяя)))))) как хрюшка перед рождеством))))
  #129  
Старый 14.01.2004, 16:40
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Разумеется, читала, очень обрадовалась! Расположены с разных сторон, как я поняла, по серцебиению. Больше ничего не сказали, это же не УЗИ, их же не видно, только слышно, как хрюканье...
  #130  
Старый 14.01.2004, 16:49
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я витамины начала принимать только вчера, так врач велел. Фолиевую закончила принимать в середине декабря. И поправилась я уже точно на 4 -5 кг. Тоже считаю, что многовато, но врач сказала, что это нормально. Я еще, правда, курить бросила за два месяца до зачатия, это, думаю, тоже влияет на вес. Но полноту ощущаю. У меня при росте 167 вес был 57-59 кг. Перед зачатием прибавили (попытка и, следовательно, гормоны). Сейчас 65. А по утрам на 1-1.5 кг меньше.
Да, диета нужна, но как быть блин со второй половиной, которая не ест это?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger