Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2004, 13:06
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я противник неделания прививок. Такие, как, например, полиомелит и столбняк я считаю просто необходимыми! В земле столбнячная палочка живет по 20 лет! где гарантия, что ваш ребенок не занесет в маленькую ранку эту дрянь? Не знаю, мы делали все прививки, и тьфу 3 раза ни разу не замечали, чтобы Алешка беспокоился после них. Конечно, грипп не будем пока делать, т.к. пока он не общается плотно с детьми, но стандартные- обязательно.
  #2  
Старый 29.01.2004, 14:25
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полимиелита в России нет, кроме постпрививочного!
А столбняк, если у человека ранка, вызывающая опасение врачей, ему в любом случае вкатают противостолбнячную вакцину, не разбираясь привитый он или нет.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #3  
Старый 30.01.2004, 07:25
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, откуда такая инфа? А как же Чечня со вспышкой полимиелита, после того, как там перестали делать поголовные прививки????? И еще..Ты после каждой ранки собираешься делать уколы?





















,
  #4  
Старый 30.01.2004, 10:21
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, на эту информацию наткнулась в инете. Постараюсь поискать еще раз. Если найду, обязательно кину ссылку.
Заразиться столбняком можно только при условии, что бактерия-возбудитель попадет в закрытую анаэробную рану(!). Такой раны не будет при порезе, или если малыш просто оцарапается.

Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #5  
Старый 29.01.2004, 14:22
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В садик не имеют права не брать без прививок. А осложнений от прививок очень и очень много. Кстати, есть знакомые, которые без проблем перенесли 1-ую АКДС, а от второй были проблемы.
После года имунная система ребенка более окрепшая и проще переносит прививки.
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=3699179 Здесь много информации и много полезных ссылок.
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #6  
Старый 29.01.2004, 15:17
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлячок,единственное,что могу посоветовать,не делать АКДС -полиомелит и гепатит в один день. Считаю нужен разрыв минимум в месяц между этими прививками....

Не взять в садик без прививок не имеют права. Я этот вопрос изучила. У нас добровольная вакцинация. Я еву читала ,там полностью непривитые детки в Москве,ходят и в садик и в школу без проблем....
  #7  
Старый 29.01.2004, 12:57
солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а к Коклюшу такое же отношение?? Просто я про коклюш што-то сом

неваюсь - боюсь его именно почему-то... И делать или нет не знаю. Больше склоняючь к "не делать" и боюсь...
  #8  
Старый 29.01.2004, 14:29
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коклюшная компонента АКДС самая тяжелая. Послушай Червонскую- одного из крупнейших вирусологов Москвы. http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine_s.html
Маша + чудо-Александра 15.07.03
  #9  
Старый 29.01.2004, 13:20
Далия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Маш +

про последствия можешь мне не говорить. Мы с Ромкой испытали это на собственной шкуре :-( Были на грани жизни :-( У нас есть приятели (к сожалению, мы сейчас не часто общаемся), так они малого не прививали и отдали в детсад без прививок, ему сейчас 3,5 года. Просто не подвергается ли риску ребенок, постоянно вращаясь в среде однолеток?

Аня и Ромка (08.08.03)
  #10  
Старый 29.01.2004, 13:32
Elenka*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень прошу прощения, что вмешиваюсь, но Вы уверены, что причина проблем была в прививке? Может просто совпало с ней? Еще раз, извините.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger