Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 03.05.2004, 01:15
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если вы украинка и не жили в России, то не вижу ни каких проблем, что допускаете ошибки, окружающие должны это понимать. Друзей повоспитаней выбирайте). Я уже 22 года не живу в России, так такое иногда несу, особенно мило получается с некоторыми выражениями, у которых сейчас вульгарный смысл. Вот, и никто не поправляет, даже не улыбаются, потом иногда нахожу в анекдоте.ру или в форуме, что сказала. Самое хорошее), что акцента нет, так что менее знакомые люди считают, что у меня действительно такой словарь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 03.05.2004, 10:52
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Алена спасибо, прямо камень с сердца упал после вашего письма. Я так и сделаю.
  #133  
Старый 03.05.2004, 21:50
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не за что! Очень приятно общаться с земляками. Поздравляю вас с удачной защитой.
А вы где в Харькове жили? Я на Салтовке)
  #134  
Старый 04.05.2004, 06:37
Огонек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня за 11 лет жизни за границей пропал белорусский акцент в русском, который раньше был довольно заметен. А теперь никто и не догадается по речи, от куда я родом. Мой русский стал "нейтральным". Тут свою роль сыграл тот факт, что я с детьми по-русски говорила с рождения и постоянно лазила в словари, проверяя ударения и формы слов. И на работу в фирме для общения с русскоязычными клинтами нужен "чистый" русский "йизык", вот и пропала с годами белорусская "изюминка" в речи.

Мои родители в Белоруссии говорят, что я стала как-то по-друому говорить.
  #135  
Старый 05.05.2004, 05:38
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дома говорили на русском-украинском-белорусском. Как я понимаю, на русском - в большей степени. Жили в Сибири (Томская область) - предки туда от раскулачивания съехали. Там еще татар очень много ))
  #136  
Старый 06.05.2004, 12:22
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это же естесственно, я тоже на Салтовке! И это в 2-х миллионном городе! Кто не скажет что мир тесен. Я на песках жила в 522м с 1991 по 1998 с мужем, а до этого на П.Поле на Деревянко. Сейчас в Канаде вот уже 6 лет.
  #137  
Старый 07.05.2004, 16:37
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хииииии, тесен. Я в 533 возле Московского универмага. Сейчас в Саратове с мужем. Не ездите на Родину? Я давненько была, в 2001 последний раз
  #138  
Старый 08.05.2004, 09:03
Алла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я в 2002, и вот в этом году тоже не получится, а хотелось бы. У меня родители и свекры вторую девочку еще не видели (ей сегодня 6 мес), только сына возила когда ему годик был в 2002. Вы ближе, везет.
  #139  
Старый 15.05.2004, 11:02
Anna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я слышала, что тапочки на Украине называют "балетки". Когда я это узнала, то сразу же подумала о пуантах и была крайне удивлена, когда сказали, что это простые домашние тапочки. А первая реакция была типа: Что они там дома балетом занимаются что ли?
  #140  
Старый 15.05.2004, 17:58
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему когда я говорю, что жила в городе БОЛГРАД Одесской обл. мен ясв епереспрашивают : БЕлград? Белгород?
НЕТ! Именно Болград! Неужели он настолько мал, что его не знают даже Одесситы??
ВЫ про него слышали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger