Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 06.06.2004, 18:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно, например, если моя мама закажет? (она в России, я-в Америке)Или это важно, чтобы именно я?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 06.06.2004, 21:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Можно развеять где-нибудь :)) (-)

  #143  
Старый 07.06.2004, 04:38
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию страшно что-то...

я не особо во все это верю, но у ребенка как раз сегодня температура вдруг поднялась (38.8), симптомов никаких, в больнице сказали наблюдать...Сидит вон вялая..Я теперь всю ночь от кровати не отойду, боюсь из-за этих снов теперь:-(
  #144  
Старый 07.06.2004, 07:28
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, это просто к повышению температуры (простуды) у ребенка. Так что не переживайте, ну и через маму закажите панихиду.
  #145  
Старый 07.06.2004, 07:41
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главное - не паникуйте. Бывают просто пустые сны - ни к чему, их кстати большинство. А может это сон-предупреждение, что Вам надо будет в ближайшее время ребенку побольше времени и внимания уделить. Дети часто, увы, болеют. Выздоравливайте!
  #146  
Старый 07.06.2004, 09:46
Вроде бы нормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть Вам мой опыт немного поможет. Была у меня в вузе любимая преподавательница, даже после окончания мы отношения поддерживали, примерно год. А потом мне позвонили, что она умерла, тетка совсем не старая, сердечный приступ, что ли, позвали на похороны. На похоронах все говорили речи в смысле что человека нет, умер, конец, но светлая память о нем... и т.п. Меня это возмутило, как это нет, когда человек живет после смерти (в то время я в этом не сомневалась). После похорон одна аспирантка, которая тоже была с умершей в хороших отношениях, жаловалась мне, что та ей постоянно снится и пугает. Что было с нею дальше я не знаю, речь обо мне. Примерно через пол года я заболела, физически была довольно слаба, и повадилась ко мне ходить ходить та преподавательница - сперва пару раз приснилась, а потом я ее и днем видела, она постоянно плакала, жаловалась, иногда я начинала плакать вместе с нею, жалко человека. Через какое-то время я уже собралась идти к психиатру и добровольно сдаваться.
О происходящем узнал мой знакомый, который в подобных делах понимает (но я об этом до того не знала). Стал давать советы, типа что надо просто перестать с нею общаться, я пыталась, но умершая стала очень агрессивной и злой, было от нее не отвязаться. Не то чтобы она постоянно была со мною, но появлялась регулярно, было очень страшно. По совету знакомого и в его присутствии я с нею разговаривала строго, даже грубо, сказала, что она мне мешает жить, что она мертва, что она не имеет права ко мне привязываться и что должна идти туда-то и туда-то (подробностей уже не помню, не за светлом, но что-то в этом духе). И что вы думаете? Как рукой всё сняло! Я просто обалдевала. Умершая больше не появлялась, хотя знакомый предупредил, что может снова навязать контакт и что в таком случае правило нолмер один: Не общаться! Вообще! Не понимает - посылать, можно и матом.

А теперь ближе к теме, почему умерший ходит именно к вам. Меня вот тоже интересовало, ну почему, почему я. У нее же семья была, коллеги по работе, да и вообще более близкие люди, чем бывшая студентка, хоть и хорошо к ней относящаяся. Знакомый объяснил, что т.к. преподавательница умерла внезапно, то для нее это был огромный шок, она была в полной растерянности, чувствовала страх, обиду и т.п. ... И нашла понимающую, сочувствующую душу во мне. Сыграло роль и то, что я верила, что она не умерла, и то, что физически я была ослаблена. А ее семья скорее всего хоть ее и оплакивала, но для них она уже умерла. Просто нашелся человек, который ей сочувствовал и она ни за что в том новом страшном мире не хотела со мною расстаться, хотя меня чуть не упекла в результате в психушку. Поэтому надо было с нею погрубее, действительно прекратить общаться.
Т.е. я думаю, что знакомый Вас выбрал по этому принципу. Прекратите с ним общаться, объясните ему, почему. Да и в церковь сходить, думаю, тоже не помешает, как Вам посоветовали. Кстати, преподавательницу мою бывшую в церкви не отпевали, только гражданская панихида была.
  #147  
Старый 07.06.2004, 10:09
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После смерти деда приснился мне сон, что бабушке (его жене) построили новый дом, она туда перееехала, готовит еду, я там сижу и тут приходит дед с маленьким мальчиком. Что за мальчик - я не знала, но поняла, что очень близкий родственник, не племянник, не двоюродняй, ближе, а кто такой не знаю. Пришли они и стали есть, а я сижу и дрожу, что дальше будет. И бабушке предлагали, но она есть не стала.
Проснулась я в холодном поту, т.к. за год до того ездила с фольклорную экспедицию, где местные считали, что новый деревянный дом снится к смерти, покойники, которые едят - тоже плохо, единственное, что хорошо, что ни я, ни бабушка не ели с ними.
Вообщем, позвонила узнать, что происходит с бабушкой. Родственники наврали, что все в порядке (привычка "не волновать"), а потом выяснилось, что она была очень больна, боялись, что умрет.
Летом я поехала к бабушке, стала спрашивать, что это мне приснился за мальчик с дедом, никак я забыть его не могла. Бабушка говорит, что это первенец, Саша, в младенчестве умер (а я и не знала, что был еще один ребенок, и отец мой не знал, что у него брат был). И что дед когда умирал, все просил мальчишку прогнать, т.к. тот постоянно стоял возле него (естетсвенно, видел его только дед), и что бабушке тоже дед с Сашей примерно в то же время приснился, что и мне, и видела она их тоже очень плохо одетыми, голодными, поэтому "передала" им одежду (у них принято "передавать" то, о чем просит умерший, положив какому-нибудь покойнику в гроб; молодые так уже не поступают, а вот старики в это верят).
  #148  
Старый 07.06.2004, 10:11
Трин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вспомнился случай с сестрой. Я уже выше писала о ней, что она общалась с умершим отцом. Он, придя во сне к родственнице, разыскал дочь, т.к. та поменяла место жительства. И однажды она завела его к себе, осводила ему стул у кровати и общалась очень долго, несколько лет. Через некоторое время вышла замуж, а однажды будучи дома одна днем после работы прилегла отдохнуть и уснула, услышала звук открывающейся входной двери и шаги, открыла один глаз и увидела чьи-то ноги в мужниных туфлях (кот. они купили за несколько дней до того), человек подошел к ней так близко и наклонился, и она увидела отца. Ее очень это разозлило, она вскочила в своей кровати, схватила отца за шиворот и начала трясти и кричать на него, чтобы он убирался из ее дома, надоел, приходит к ней, да еще в туфли мужа обулся, вывела его из квартиры и спустила с лестницы. С тех пор он к ней больше не приходил. Отца она очень любила, и когда он умер, она очень сильно переживала, помню, плакала и причитала, почему она одна не чувствовала, что он умирает, почему он не дал ей знак.
  #149  
Старый 07.06.2004, 10:15
Просто я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что бабушка пришла просто на внучку посмотреть. В народе верят, что если девочка с нею не ушла и не ела, то ничего страшного. Так что успокойтесь.

Мне, когда я была беременна, один раз сон приснился, что все умершие родственники мужа пришли посмотреть на нашу девочу, интересно им было,какой ребенок будет, т.к. русских в их роду еще не было. Кстати, они уже знали, что это будет девочка, а я еще нет, но после этого уже не сомневалась.
  #150  
Старый 07.06.2004, 10:26
Вроде бы нормальная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе! Нет, у меня до физического контакта не доходило, слава Богу, иначе я бы точно с ума сошла.
А вообще Ваш рассказ о сестре мне напомнил один английский фильм (не помню, как назывался) о том, как жена после смерти мужа плакала и днем и ночью и единственное, чего желала, чтобы муж к ней вернулся. Он взял и вернулся. Но часто таскал домой друзей - то пива попить, то футбол вместе посмотреть. Ковровое покрытие ему в новой квартире не понравилось - он поснимал его вместе с друзьями и паркет положил. Что-то в этом духе. Вообщем, надоел жене до чертиков и она "вылечилась" , перестала плакать, завела себе молодого человека (чего муж явно и добивался) и тогда муж тихо по-английски ушел. Может отец тоже так Вашу сестру "лечил", если сильно убивалась? Хотя кто его знает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger