Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 13.03.2004, 07:48
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне Гусаровой

Уважаемая Анна, подскажите пожалуйста! У меня 7-й день полсе подсадки. 6 дней ныл живот и поясница как перед МС, сегодня живот сдулся, грудь перестала болеть еще вчера, но не опала.Это нормально или как я читала Ваши ответы выше - что хороший признак когда живот не опадает? У меня короткий цикл 25 дней и МС должны быть 17.03., а на анализ мне 22.03. Если начнуться 17.03 МС есть ли смысл сдавать 22.03. анализы? заранее спасибо за ответ.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #152  
Старый 14.03.2004, 08:09
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здравствуйте Анна

Подскажите пожалуйста почему может сложится такая ситуация
05,02,2004 года заморозили 13 эмбрионов как говорил врач все хорошего качества без фрагментаций 8-7 клеточные, 08,03,2004 была разморозка я звонила сказали все нормально разморозилось но размораживали почемуто всех 09,03,2004 когда была подсадка подсадили одного который хорошо развивался и имел стадию - я забыла как называется я так понела перед стадией бластоцист, а остальные 12 сказали очень слабые я так поняла они дальше развиваться не стали,
почему такое может быть это зависит от качества эмбрионов или еще что-то могло повлиять делала в АВЕ
Спасибо за ответ
  #153  
Старый 14.03.2004, 08:21
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда "сдувается" живот - действительно не очень хороший знак. Но пока рано отчаиваться. Если месячные начнутся - сделайте сначала тест. Если будут две полоски - анализ нужен, поддержку продолжать и срочно к врачу.
  #154  
Старый 14.03.2004, 08:30
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что разморозили всех без Вашего согласия. Это неправильно, они должны были обсудить с Вами скольких размораживать . Из 13 только один дожил до стадии морулы - тоже не нормальное явление, хотя такое, безусловно, бывает. Раз эмбрионы все нормально разморозились, возможно имеется какая-то генетическая патология, мешающая эмбрионам развиваться с момента включения собственного генома (4-8 клеток). До этого времени эмбрион живет и развивается за счет РНК, накопленной яйцеклеткой в процессе оогенеза, собственный геном эмбриона молчит. Поэтому остановки на третий день развития часто связывают именно с генетическими проблемами эмбрионов.

А в свежем цикле эмбрионы переносили на какой день?

Рекомендую сдать кариотип, если эта попытка не удастся.
  #155  
Старый 14.03.2004, 13:09
Дуся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЭКО

Про
  #156  
Старый 14.03.2004, 14:53
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, Анна! Мне 24 года. Мужской фактор(я писала Вам). 3 попытки. Собираюсь снова. Как это может отразиться на моём женском здорвье в зрелом возрасте? А если я захочу иметь детей после 30 лет-сама( всякое бывает). Как ЭКО влияет на климакс? Ведь я должна понимать на что иду! Сколько попыток считается допустимой нормой? Заранее спасибо.
  #157  
Старый 14.03.2004, 16:13
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Запас яйцеклеток у всех индивидуален, бывает преждевременное истощение яичников и без всякого ЭКО . Стимуляция сама по себе как правило не приводит к истощению яичников - при стимуляции в рост пускаются те фолликулы, которые в естественном цикле тоже бы начали расти, но на ранней стадии ушли бы в атрезию (погибли). Стимуляция отменяет безусловное доминирование одного фолликула, дозревают практически все пущенные в рост фолликулы.

Нет данных за то что у пациенток ЭКО климакс наступает раньше (по крайней мере ни одной статьи на эту тему я не нашла). Вот <a href="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&li st_uids=12773436">абстракт статьи</a>на тему раннего истощения яичников, сама статья в аттачменте.

Есть достаточно много статей о связи между плохим ответом на гормональную стимуляцию и преждевременным истощением яичников, т.е. в этом случае сама стимуляция рассматривается как маркер преждевременного истощения, а не как его причина.

Вот два подобных абстракта:

<a href="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&li st_uids=12009354">A low number of retrieved oocytes at in vitro fertilization treatment is predictive of early menopause.</a>

<a href="http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=pubmed&dopt=Abstract&li st_uids=11925414">Is there a link between an extremely poor response to ovarian hyperstimulation and early ovarian failure?
</a>

Вторую статью могу предоставить Вам в полнотекстовом варианте. Извините, что загрузила Вас таким количеством информации в ответе на Ваш простой вопрос. Просто самой стало интересно - и увлеклась .
Вложения
Тип файла: pdf Templeton-Early ovarian ageing.pdf (39.8 Кб, 0 просмотров)
  #158  
Старый 14.03.2004, 18:18
fuffi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, за столь полный ответ. Буду разбираться. Если возникнут вопрсы-напишу.
  #159  
Старый 14.03.2004, 21:26
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня не будет до 19-го. Всем удачи!
  #160  
Старый 15.03.2004, 05:35
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Анне

Здравствуйте
02,02,04 была пункция взяли 20 клеток 18 стали оплодотворять, 15 оплодотворились, 2 подсадили 05,02,2004 года
Мы сдавали анализ НЛА типирование тканей это кровь у нас такой результат я - нла-фенотип а1,а3,в7,в35,в53 муж- нла-фенотип а2,в13,в16 далее написано анти НЛАантитела в сыворотке крови моей не обнаружены Кровь наша совместима по НЛА системе Что это значит тогда у нас все совместимо это плохо или хорошо
Кариотип это совсем другое да
Спасибо заранее
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger