Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 10.09.2004, 22:43
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проигрывать - не в смысле переживать

так действительно и с катушек недолго слететь. Именно проиграть. Можно с разных сторон. А вот была б я террористом, как бы я себя вела. Чего бы опасалась со стороны заложников и как бы не допустила нежелательного поведения. Какое поведение заложников мне бы понравилось больше всего. Была б я боевиком, хе-хе, отряда альфы. Смешно уже? Вот именно. Можно и постебаться. Можно думать в холодно-рассудочном ключе, как будто решая математическую задачу.

"Оружие иметь хорошо, да только ведь надо постоянно тренироваться, чтобы в нужный момент суметь им воспользоваться.

Можно тренироваться и без "ведь". Можно научиться чему-то для начала, а поддерживать это умение можно мысленными тренировками. Я не шучу, это не я придумала, и это действительно так.

Все это, разумеется, если ВАМ ЭТО НУЖНО. Да, в том числе для спокойствия, для очистки совести, для того, чтобы утилизировать дрожь в руках и слезы при мысли о том, что... Ничто ни от чего не гарантирует, но можно работать с вероятностью и со своим отношением к происходящему. Никто не заставляет, но топик о чем был? "Неужели мы ничего не можем".

Ви будете смеяться, но можем, можем.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 10.09.2004, 22:52
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я понимаю этот выбор.

Но я его не принимаю. Я видела, чем это кончается. Видела оба варианта. В одном случае страшно сначала. Во втором случае страшно всю дорогу и потом. Я видела, когда никакого "потом" просто не было. Я еще жива, и этим виновата и поэтому не имею права рассуждать на подобные темы... Но приходится. Нормальный и адекватный вариант хорош в нормальной и адекватный ситуации. А ситуация у нас какая?
Но ты напиши, все равно напиши развернуто... может, я пойму чего, чего раньше не понимала.

Сидим вот и орем тут на весь интернет с тоски...
  #163  
Старый 10.09.2004, 23:05
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Выбор - это не тригер, это вектор. И на том, боевочном векторе, есть еще один конец. И я бы предпочнла видеть своих подросших детей в заложниках, а не .. Понимаешь?

Завтра. Или в письме, или топик открою. Муж зовет на разврат - типа кино смотреть. Приезжайте к нам на выходные, а?.. Запустим детей в детскую - сразу будет не скучно.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #164  
Старый 11.09.2004, 00:13
"самый умный"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему нельзя было вывести войска, а потом снова ввести

если уж так ЧЕЧНЯ ЧЁРТОВА России прикопалась - хотя бы детей спасли и мирных жителей, а потом бы решали политическме вопросы военными силами!
  #165  
Старый 11.09.2004, 00:48
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Чистааа лингвистически? А что тебе не нравится? Также как баскскские, квебекские, фламандские, корсиканские или какие угодно еще - те, кто возжелали независимости или автономии той или иной территории.


Я как раз не очень понимаю какой сепаратизм ты имела в виду в Ираке? Или ты о курдах?


Вот можно ли их на самом деле так называть или нет - вопрос несколько размытый (хотя, замечу, их так называют не только "буржуи", но даже сам ВВП). Формально с. - движение политическое. И, безусловно, даже с одетым в галстук Закаевым под "политическое движение" на мой личный взгляд они ну никак не подходят. Но я не политолог. Подозреваю, что тут могут быть разные точки зрения.


А то, что сепаратисты могут быть террористами (как баскские), а могут не быть (как фламандцы) - это уже другое. Вопреки частым обвинениям, "сепаратизм" - вовсе не более "мягкий" термин, чем "терроризм". С - описывает идею, а Т - методы... Как мне кажется, может я и не права.
  #166  
Старый 11.09.2004, 12:14
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не так.

Это координатная плоскость. По одной оси - актив-пассив. По другой - добро-зло. Примитивно так. Пацифизм не равен добру.

Что бы ты предпочла - чтобы твой подросший ребенок расплатился за целостность своей девочки разбитой физиономией - или чтобы девочка за целостность его физиономии расплачивалачсь собой?
  #167  
Старый 11.09.2004, 13:19
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гуляла я по интернету, нашла ссылочку.

http://www.polit.ru/author/2004/09/11/11_sept.html

Ну что, голосовать будем?
  #168  
Старый 11.09.2004, 13:30
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Мы стояли спиной к улице и не заметили, как подъехала машина,- рассказал ученик 10-го класса Заур Дзафаров, которому удалось вырваться из школы.- Увидели только, как из нее начали выпрыгивать люди, а впереди шли мужчины в масках. За ними бородатые в камуфляже и две женщины в черной одежде. Они бросали какие-то гранаты (судя по всему, шумовые, потому что жертв от взрывов практически не было), стали стрелять и окружать нас. Я схватил маленькую сестру и побежал в сторону деревьев. В нас никто не стрелял. Боевики только кричали, чтобы мы вернулись».

"Некоторые выбегали за территорию школы и от страха падали в обморок. Успели убежать те, кто стоял ближе к улице. Тех, кто находился в глубине двора, боевики стали загонять пинками: "Пихали, пинали, закидывали в помещения через окна, - рассказал "Комсомольской правде" один из очевидцев. - По углам засели снайперы. Они стреляли вслед убегавшим. На глазах у детей ранили бабушку. Девушке, кажется, одиннадцатикласснице, снайпер выстрелил в спину. Она умерла на месте. В этой неразберихе я потерял сестру. Она попала в заложники".

"Когда начался штурм, один из боевиков начал кричать, что "я вас спасу". Все побежали к нему, и в этот момент он сам себя взорвал и очень много людей погибло".

"Взрыв произошел случайно, после второго взрыва я рассчитала, что пока будет гореть фитиль, я успею выбросить дочку из окна, чтобы она убежала. Когда я это сделала, я подумала про себя: "Ну, теперь я могу и умереть". А потом подумала и увидела, что во дворе стреляют, и выпрыгнула за ней, чтобы прикрыть свою дочку. Так я и убежала".

"В центре они установили большое взрывное устройство, примерно 50x50 см, пульт от которого был нажимного действия. Его постоянно прижимал ногой кто-то из террористов. Когда они уставали, на кнопку ставили стопку книг. Дети вели себя очень спокойно, гораздо спокойнее, нежели взрослые. Взрослые разговаривали, и из-за этого многих из них расстреляли боевики. Все уже готовились к смерти, особенно на второй и третий день, потому что боевики говорили, что в школу никто не сможет прийти, и еще они говорили, что всем на вас наплевать: "Вам даже не хотят передать воду и еду".
  #169  
Старый 11.09.2004, 14:01
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а потом снова вывести-ввести ?

  #170  
Старый 11.09.2004, 14:05
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да как обычно вопрос цены.... вместо разбитой

физиономии опять же может быть инвалидность...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger