Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #181  
Старый 27.05.2004, 12:56
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возможно, вы правы. Просто я знаю семью с юга Москвы, там тоже мальчик ходит в английскую школу, и безо всяких репетиторов. Уже в 5 класс. При том, что мой в общем-то умненький ребенок, кроме английского по всем предметам у него 5, а математика - вообще нечто, он у нас задачки из 5-го класса решает. )) И английский у него хорошо идет. С репетитором занимался 45 минут 2 раза в неделю. Она его очень хвалила, да я и сама слышала, как они и песенки поют, и стихи рассказывают, и на вопросы отвечают... Почему за тестирование 3 - вообще понять не можем. Результаты на руки не дают...

Хотя в начале года был звоночек тревожный: за диктант 2 раза подряд получил 2. Ппопросили листочки на руки. Из 5 слов ребенок правильно написал 3... И за что же поставили двойку???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #182  
Старый 27.05.2004, 13:09
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вы же сама пишете, что он их взял и в этом уже признался.
  #183  
Старый 27.05.2004, 13:12
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за школа на юге Москвы? Нам правда через год только идти, но в хороших школах уже подготовительные все расписаны - мы как-то проваландались...
А как оценивают работы - это только лично, очень мягко играя "дурочку" (в смысле объясните мне, невежественной - я буду ребенку правильно объяснять...), можно выспросить у конкретной учительнице. А потом еще за науку поблагодарить (в смысле "спасибо" сказать - я не о деньгах) и тогда может получится подстроиться. Но в младшей школе все-таки самая главная - основная учительница. Если она Вас устраивает - не меняйте шило на мыло ИМХО.
  #184  
Старый 27.05.2004, 13:15
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Artemis, там немного все не так - Вы можете разбередить автора заново, а зачем? Мальчишка толи просто уже испугался, толи все было очень непросто. Сейчас всем пауза нужна. Дальше будут разбираться с процессами отношений в целом, на холодную голову, как посчитают нужным...
  #185  
Старый 27.05.2004, 13:17
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артемис, вы на меня наезжали на протяжении всего топика, но вот прочитать внимательно не удосужились. Дай бог вам никогда не столкнуться с
проблемными детьми. )) Мне в его 4-5 лет тоже были странны подобные проблемы. А вот с 12 и началось.

Он признавался 2 раза, и все время в разном использовании этих денег. После того, как мы пытались выяснить подробности - начинал плести откровенную чушь, концы с концами не сходились.
  #186  
Старый 27.05.2004, 13:19
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не то, чтобы она нас сильно устраивает... Ребенку нравится - по-моему, это главное. ))

А по поводу школы - узнаю номер. Они живут м. Красногвардейская.
  #187  
Старый 28.05.2004, 20:53
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Артёмис, как прикольно - я прочитала, и на вопросы 2, 3, и 4 ответила ДА ). В первом вопросе - ДА с небольшой поправкой - я БЫ её вернула если БЫ мне дали лишнюю - просто мне никогда лишнюю не давали, всё чаще наоборот . А в последнем вопросе я не знаю что такое откат, но думаю, не стала бы за него работать . Насчёт налогов - когда к мужу в компанию пришла налоговая инспекция, то дело кончилось тем, что нам же ещё и вернули 50 тысяч, потому что оказалось, что мы переплатили. Думаю, больше они к нам не придут, им же дороже выходит .

Короче, к чему это я. Всё дело в воспитании и ценностях в жизни. Я предполагаю, что Вы, задавая эти вопросы, считали, что абсолютно ничего ужасного в том, чтобы прикарманить ошибочно данную Вам сдачу, нет (продавщица ошиблась, пусть и расплачивается, это её проблема). Или не заплатить налоги - само собой разумеется, ведь Вы же точно знаете, что законы у вас пишут полные идиоты, и уж Вы-то точно в 100 раз умнее их и лучше знаете, сколько Вам надо платить налогов. Ну, а уж бесплатно попользоваться услугами общественного транспорта - вообще святое дело, за что им платить-то?

Так?

Вы знаете, я пытаюсь растить не только честных детей, но ещё и порядочных. Даже порядочных - важнее, потому что порядочный человек и так будет честным. Да, продавщица сделала ошибку, но порядочность мне не позволила бы воспользоваться её ошибкой.

И если бы мой ребёнок спёр у меня 2 доллара, я бы ТАКОЙ big deal из этого сделала, мало бы не показалось!

Я не хочу сказать, что дети у меня получаются идеальные, далеко до этого. Я просто описываю мои цели. И вырастить порядочных людей - это одна из главных моих целей.


Оля
  #188  
Старый 28.05.2004, 22:12
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :-), мы про детей, ...не про женщин:-)...... (-)

  #189  
Старый 28.05.2004, 22:20
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже подсчитала...

2и 5 нет ,остальное да.
по пункту 1, если у мне дают лишнюю сдачу, и я начинаю раздумывать не оставить ли себе, я ФИЗИЧЕСКИ ощущаю грязь от этих денег. И если я нахожу вещь (на улице к примеру), которой бы хотела пользоваться, я не могу взять ее в руки, мне неприятно:-(. Она не моя!!
  #190  
Старый 28.05.2004, 22:25
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию потому что потратил их на что более запрещенное

чем воровство:-(. Такое бывает. Вы за ним хорошо следите7?? сигареты и водка-это лучшее из худшего:-(.

Хотя я то нуверена что это он украл. Может друга прикрывает. Что вообщем то тоже плохо...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger