Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.11.2003, 23:07
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Речуш, я где то что то слышала про кишечный грипп, но вот так, чтоб у знакомых, слышу впервые, я просто в шоке, если честно...
  #2  
Старый 01.11.2003, 23:57
Тихая Река Тихая Река вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 211
Тихая Река
По умолчанию

Мариша, солнышко, это такая гадость! Поверь мне! Это мы сегодня уже с Софией сидели, болтали и я говорю, что сидя на унитазе думала, что помру. А мне ребенок говрит - МАма, я тоже уже не надеялась выжить.


Так ее колбасило в два раза дольше меня и она моложе меня в три раза!!!
Зато теперь я чувствую себя молодой девочкой, кажется что внутри все прочистилось за многие годы!
  #3  
Старый 02.11.2003, 00:11
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о боже, ужас, какие мысли вас посещали - ну точь-в-точь как меня, когда я Артура рожала (я была уверена, что умру, так мне херово было, так что приблизительно понимаю, каково вам было) ...и слава богу, что сейчас вам уже хорошо! а если ты говоришь, что чувствуешь себя девочкой - то еще раз слава богу :-)
  #4  
Старый 02.11.2003, 13:32
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мариш, а как ты Артурика рожала? Что, рождение Тимки цветочки?
  #5  
Старый 02.11.2003, 15:16
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кира, это был финиш

...это нельзя ни описать ни рассказать :-) /помнишь "ни в сказке сказать, ни пером описать";-)/ ...я так намучилась, это была не просто пытка (гестапо отдыхает), мне казалось (и хотелось!), что легче умереть и поскорее (я ждала конца света), я думала, что эта адская боль никогда не закончится, я не могла поянть за что меня так терзают, я вообще даже не представляла, что наступит завтрашний день, когда это все будет позади (я думала, что это пришла моя смерть) ...ой не знаю я как описать... надо еще сказать, что у Артура голова была здоровенная (он не больной, а вот такое у него строение головы/черепа/ - даже на фотках видно - голова 5-тимесячного Артура такая же как у 2-хлетнего племянника и у бабушки), я ему, новорожденному, одевала шапочки, которые племяннику новорожденному были велики и эти шапочки ему были впритык... а еще меня зашили прескверно - шов тянул и мне было все время больно /ходить, стоять, сидеть/ недели 2 очень ощутимо, потом постепенно привыкла (или там растянулось все), ужасно болела спина (она и в этот раз болела, но не так), спина болела около года (к году начала отпускать), я, когда сцеживалась, я упиралась головой об стол (сгибалась так), потому что наклонить спину к баночке, в которую сцеживалась было очень больно терпеть... короче, Кира, даже то тчо я написала это десятая, если не сотая часть, того как мне дались роды и первые пару лет (Артур больше 2-х лет ни одной ночи не спал - просыпался чертискока раз - я периодически была как зомби от недосыпания) ...вообщем, не будем вспоминать плохое, оно уже позади, сейчас все гораздо легче... хотя я тогда не могла себе даже представить - как можно еще раз родить (а уж погодок - это просто самоубийство - это я тогда так считала, сейчас так не считаю :-))
  #6  
Старый 02.11.2003, 15:25
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да :-) Есть женщины в русских селеньях :-) (с) Муж то хоть оценил мучения?

Тут на прошлой неделе знакомая с мужем рожала, так я потом с мужем разговаривала, он при родах присутствовал. Так он говорит, что видя как она мучается, родил бы сам 10 раз (а у нас ещё девочка, склонная преувеличивать всегда, рожала под эпидуралом, благо я знаю, что это такое). Это он ещё не видел родов без анастезии! :-) А если бы увидел такие мучения как у тебя - залёг бы рядом? ;-)
  #7  
Старый 02.11.2003, 15:46
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мать, а как он их мог оценить - он их видел что ли?

кстати, я тогда думала - не приведи господи, чтоб меня такой сейчас увидел муж (это был ужас как я корчилась и как меня скрючивало от боли... и морду тоже... мужа сестра, которая была со мной рядом, мне все время говорила - не делай такое лицо... ха, а кто ж его делал - оно само делалось :-))

Марина [Артур-февраленок-1994 и Тимур-августенок-2002]
  #8  
Старый 02.11.2003, 10:53
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Речуш, а вы какие-нибудь "регидроны" пьете?

Я после друх раз, у меня правда попроще было, чем у вас бедняжек - очень сочувствую, так вот я про себя знаю, что употребление нескольких стаканов местного аналога регидрона, гастролайт зовется здесь, ускоряет процесс выздоровления, точнее обретение спокойных ощущений в пищеварительной системе, так что я теперь этот порошок дома держу ( Эти детские штучки-болячки, блин!!!!
  #9  
Старый 01.11.2003, 07:43
Svetik S
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем привет ! Нас давненько не было . У нас 5 зубов за 3 дня

вылезло ! Теперь их стало 10 . Натуля ничего не ест кроме смеси и блинчиков . Вот такая беда из-за этих зубов . Главное , я сама не ожидала , что их так много и сразу вылезет . (Итого : 4 резца внизу+ 4 резца вверху + 2 "четверки" вверху).
Я работаю с 8 до 17 . Устаю ужасно . На ребенка времени мало. Растем не по дням а по часам . Все понимает . Выполняет простые просьбы (принести , убрать на место и т.п. ). Говорим : "маа"-кошка, "кахр"-птичка , "гага"-гуси, "коко"-куры, "гого"-лошадка , "Аня" - двоюродная сестренка , которую звать Аней , "ляля, да, мама, папа ,баба, дядя,тетя , кака, атата , дай"-понятно без объяснений , "няня"-кушать, "гули-гули"-гулять,"а-а"- какать , "сиси"-писать, "бах"-упала , "татак"-часы , "Натя"-себя величает . Может что еще, но уже не могу вспомнить. Показывает как птички летают, рыбки плавают, мишка косолапый по лесу идет (ногой топает и ладошкой по лбу бьет), показывает воздушный поцелуй , находит вещи папы , мамы и не путает их и т.п. . Вспомню еще допишу.
А еще мы научились на горшок ходить (Только получается не всегда , еще частенько осечки бывают).
Я про всех читаю , никого не забываю , искренне переживаю за всех болеющих и радуюсь за всех остальных . ДЕтки просто чудо ! Фотки все прекрасные . Всех люблю , всех целую.

Света и лапуля Натуля (03.08.02)
  #10  
Старый 01.11.2003, 13:25
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, пропащая душа! А сама то чего фотки Натулькины не демонстрируешь?
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger