Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.02.2004, 15:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не достали:-)....

Знаете,в нашей жизни пытаться что-то прогнозировать и предвидеть-самое последнее дело.Вот настроил ты планов на целую жизнь,а потом пошел однажды вечером в аквапарк и...Боюсь я долгосрочных планов-пуганая.Но цели,конечно,должны быть.Глобальные,но достижимые.Мне очень понравился рассказ о планировании в Японии.Они планируют не вперед,ка5к у нас принято,а как бы назад.То есть берется некая глобальная цель,достичь которую можно лет через 50 и в обратную сторону строится план: вот этого мы добьемся через 10 лет,этого-через 20,а вот этого только через 40.Забавно,не правда ли?Может вам именно этой глобальной цели и не хватает?Потому что когда она есть на мысли о смысле:-) не хватает сил и времени.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 16.02.2004, 15:46
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заподлянка в том, что рано или поздно все равно возникает вопрос "зачем?". Ну сшила я вечернее платье. И? Особенно если я не хожу туда, где их носят. Или ценой больших усилий сбросила пару килограммов. ДЛя чего? Чтобы нравиться мужу? Он и так меня любит. Чтобы нравиться себе? В зеркале не видно, а морального удовлетворения хватает дня на два. Чтобы быть похожей на Синди Кроуфорд? Да все равно не буду и опять-таки зачем? Зачем учить французский, если вероятность поездки во Францию 0,01%, а читать Дюма или Верлена в подлиннике я врядли буду.
Глобальные цели все равно нужны, тогда можно худеть, шить, учить, готовить и т.п. ПОТОМУ ЧТО...
Кашу какую-то написала, для самой больная тема, уж извините.
  #13  
Старый 16.02.2004, 15:58
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Ну весьма частично реальные :-)

В части квартиры и машин реальность выглядит смууууутно так.
  #14  
Старый 16.02.2004, 16:00
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Очень просто

Машина нужна, чтобы ездить по городу, загород и пр.

Мир посмотреть - потому что интересно.

Язык учить - для работы нужно (лично мне), с языком новые перспективы открываются.

Деньги на ребенкино образование откладывать - понятно зачем.

Зачем своя кваритра - ну тут тоже вроде понятно.
  #15  
Старый 16.02.2004, 16:32
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, у вас действительно все понятно. Но вот когда будут квартира машина и регулярные поездки в зарубеж , выяснится, что все хорошо, но чего-то не хватает. Трудно объяснить, наверное, пока не упрешься в это собственнолобно. Ну вот наступает такой момент, когда все "глобальные свершения" (получить образование, выйти замуж, родить ребенка, купить машину/квартиру) произошли. и дальше можно развиваться только экстенсивно. Можно родить еще одного ребенка. Можно сменить работу. Можно сменить мужа. Квартиру опять же. Но ПРИНЦИПИАЛЬНО в жизни уже ничего не изменится. А фенечки на эту сделанную жизнь в виде французского, вечерних платьев и т.п. можно навешивать сколько угодно. Она уже есть. И все.
  #16  
Старый 16.02.2004, 16:40
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Для этого есть работа :-)

А в ней предела совершенству нет :-) Можно будет работать не за деньги, а за имя, за статус, за положение в обществе, за власть, за авторитет....

Да и вообще, лично для меня цели сегодняшние (сапоги новые, к примеру) как правило гораздо важнее целей глобальных, поскольку достижимее. мне интереснее радоваться свешениям. Хотела сапоги-купила-радость. Захотела юбку-купила-=радость. И в мелких радостях и живу :-)
  #17  
Старый 16.02.2004, 16:49
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто бы спорил, целей сегодняшних очень приятно достигать, особенно когда где-то на задворках сознания имеются еще и глобальные. Или когда смотришь на сапоги/юбки и думаешь:"Красиво. А на фига?" - это уже старость?
  #18  
Старый 16.02.2004, 17:01
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Зачем нужна красота - это слишком философски.

Красота радует. Зачем радоваться - потому что приятно радоваться. Смысл жизни в самой жизни. На большее в этой области моей философии не хватает. :-)
  #19  
Старый 16.02.2004, 17:07
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне казалось, что я не об этом. Ну да все равно это разговор слепого с глухим о цветомузыке. Радуйтесь, раз у вас получается, и пусть так будет подольше
  #20  
Старый 16.02.2004, 17:13
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Извините. если не так поняла.

Просто вы написали: видишь сапоги- красиво. А на фига?

Я ответила, что на мой взгляд, если что-то красиво, то это доставляет нам радость прочсто потому. что это красиво. Вот и ответ на вопрос, на фига красивые сапоги.

Еще раз извините, если все не так поняла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger