Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2004, 20:59
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

А во сколько вы укладвыаетесь? Какой режим? М важно понимать, почему ребенок не хочет спать: капризы или перевозбужден, или физически не устал. Расскажите поподробнее.
  #2  
Старый 02.03.2004, 22:12
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию режим

встает в 6-7 (ну это как я решу, потому как качать ее можно и до 10, наверное, но уже спит только на руках и не выкладывается в кроватку), потом муж ее приносит к нам в постель и она смотрит минут 30 мультики, а мы стараемся продрать глаза. Потом она требует каши, получает свою большую тарелку овсянки, а в 9.30-10.30 мы едем куда-нибудь гулять на пару часов. В 12 она перекусывает и я ее укачиваю в 12.30 на пару часов (засыпает минут за 8-10 и очень крепко).В 14.30-15 встает и играет дома со мной или просто торчит на кухне, если я что-то делаю. Иногда ездит со мной в магазин. Гуляем мы после обеда редко. В 15-15.30 получает большую тарелку супа и дольше до ужина кусочничает. Потом в 19-19.30 ужинает с общего стола. В 21.00 муж ее моет и укачивает с бутылкой смеси и соской. В последнее время она стала просыпаться через 3 часа (под утро чаще). Обязательно просит ночью бутылку смеси (один раз, в остальное время обходится водой). Что я пробовала: гуляла с ней вечером долго,но еще одна девочка, с которой мы гуляли, спала как убитая (по словам ее мамы) , а моей-хоть бы что. Пробовала поручать мужу ночью вставать, но он может ее укачать только вечером, а ночью она закатывает истерику и требует меня. пробовали вести себя как можно спокойнее вечером-не помогает. Я вчера уже постелила ей мою футболку на простынь, чтобы ей во сне казалось, что она со мной в качалке :-):-) Вобщем-не понять что творится...Не похоже, чо ее что-то беспокоит. Ну вот что это? Избалованность? Недостаток моего внимания?-ну я же с ней целыми днями...я просто в растерянности.
  #3  
Старый 09.03.2004, 19:15
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Внимательно прочла ваш режим и у меня сложилось впечатление, что ваш ребёнок просто голоден... просыпается ночью каждых 3 часа и вы сами пишите что требует бутылку... Она явно мало получает еды за день... ужин с общего стола это не ужин Бутылка смеси тоже не сытная еда на ночь для вашего возраста если до этого 2 часа ничего существенного не употреблялось(каша, творог,печенье каллорийное)....вы не заметили такого? К примеру когда я занимаюсь похуданием (голодаю) у меня потребность во сне снижается вдвое. Не знаю с чем это связанно, толи урчание пустого желудка не даёт спать, толи при отсудствии пищи которую переваривает постоянно желудок организм не устаёт так быстро и всё время бодр и меньше требуется времени на отдых, но это действительно так. Я могу 4 максимум 6 часов во время "диет" спать, дольше уже мучаюсь... Простите если ошиблась, но возможно это тоже причина ваших бессониц??? :-/...
  #4  
Старый 02.03.2004, 21:21
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До чего знакомо написано,особенно про кресло качалку:-)Мой родной племянничек,до 4-х вот так вот спал.Потом постепенно стал спать рядом на диване.То есть,мы его усыпляли.А переломным пунктом в 5 лет стал мишка с музыкой.Ему на лапку нажимаешь и музыка нежнейшая играет.Про перевозбудился,это чисто на темперамент ребёнка смотреть надо.Наш терменатора смотрел по 3 раза в день и хоть бы что ему было.Тусовался до последнего засыпающего взрослого:-)
Короче,к чему это я,сложно,с каждым голом будет легче.Я вообще не думала,что по другому бывает.Так как укачевание,песнопение,и т.д. было до его 4-х лет моя работа.Зато как теперь своих масявок ценю.Именно положил,чмокнул и всё.Терпения вам побольше.Выростет у вас замечательная личность.Точно знаю.
  #5  
Старый 02.03.2004, 22:16
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И Вы после племянника решились на детей?!!!!!:-):-) Я вот даже думать не могу о втором ребенке. Мы тут недавно с подругой-испанкой решили, что усталость-это лучшая контрацепция:-)
  #6  
Старый 03.03.2004, 22:46
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,решилась.Правда я и не знала,что другие дети бывают.Мне с первой "повезло" так же,как и с племянником.Только плюс огромный был,её папа приучил спать одну в кроватке.А так мы орали очень долго и всё на русках и в качалке.

Про второго я просто думать даже боялась.Чур меня.о Бог решил за меня.И в течени 7 дней,когда я переходила с одних таблеток на другие(вообще то мистика,так не бывает),за 1 сеанс секса:-)Я забеременела.У меня такая истерика и паника была,это что-то.Меня трясло от одной мысли о плачущем ребёнке.Я её с первой послеродовую депрессию преобрела.В жутко запущеной форме.Так что я готова была просто стреляться.Ну вытерпела и родила.И на зло моим страданиям родилось такое солнышко,которое спало и ело.Наша вторая доча.Вот когда ценить начинаешь.Я просто балдела от неё.Когда она хныкала,я прям тащилась.она не орала.Ну и папа наш тоже поучавствовыал и в 4 месяца и вторая спала самостоятельно в кроватке.Кстати,забыла добавить.Обе спали в своих комнатках.МНЕ трудно было психически первую неделю.А зато потом так хорошо было:-)
  #7  
Старый 03.03.2004, 08:35
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может каких-нибудь успокаивающих чаёчков на ночь попить с мятой, например. У нее еще стереотип засыпания с укачиванием или со смесью, а может просто пописить вскакивает (моя трехлетка если вечером напьется до 3 раз за ночь встает, а может и всю ночь проспать). Может жарковато в комнате, вот и хочется пить, а потом писить. Мы свою почти целую ночь научили спать в 2 мес. - при вечернем купании выливали в ванночку пузырек валерианки (рекомендация невропатолога), где-то месяц покупали, потом перестали, все равно только раз просыпалась потом, сначала подкрепиться, потом только на горшок.
  #8  
Старый 03.03.2004, 10:17
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Я думаю, надо гулять перед сном. Причем гулять активно. Физическая усталость - лучший друг. Также помогает моцион каждодневный. Я, например, своим читаю каждому по сказке, заварачиваю "как малышек" (ничего что 4 года), пою песню (одну, не больше), укачивая их при этом. Если плохо себя ведут, говорю, что всего этого перед сном делать не буду. Обычно помогает. НО! Надо действительно не делать, как бы не орали, держать свое слово. Я отношусь к тем мамам, которые к воплям детей относятся спокойно - крепче спать будут, поскольку стресс снят.
Другое дело, если ребенок боится, тут уж надо идти ему на встречу, объяснять и ...ждать, когда это пройдет.
  #9  
Старый 03.03.2004, 11:21
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию исходя из моего опыта, ИМХО (+)

меры следующие
1) Ограничение дневного сна (именно ограничение а не отмена)- у нас точно 1 час 15 минут
2) Активная прогулка\ игры часа за 2-3 перед сном
3) Хорошо проветренная спальня малыша + насколько капель лавандового масла на шторы
4) Ритуал укладывания (надо выдерживать его всегда, даже если сначала долго не помогает) - ванна\ ОДНА песня
5) МЯГКАЯ приятная на ощупь игрушка, с которой только спят, и которая всегда находится в кровати
6) Валериана-Хель в сочетании с Невро-Хель на протяжении полугода, 3 раза во второй половине дня (последний прямо перед сном) - помимо успокоения нервов (без торможения), очень способствует формированию нервной системы и даже мыслительных способностей, по словам нашего невропатолога
7) И, наконец, у нас ребенка учили спать только папа или няня. Мама (я) на стадии принятия ванной пряталась в другой комнате - так как со мной НИКАКИЕ варианты не проходили. Да и муж мучался 4 месяца прежде чем ребенок стал засыпать самостоятельно в своей кроватке.

Удачи вам!
  #10  
Старый 03.03.2004, 14:05
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

А нам прописывали неврохель 1 раз в день (ребенку 4 года). Помогает действительно неплохо.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger