Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 31.03.2004, 18:25
Юлочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет! Нет ни того не другого... Поправилась

наверное на 8 кг. точно, а так ничего нового.)
Юлочка 25-я неделя
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 31.03.2004, 21:50
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, показаний прямых к зашитию у меня не было. Цервикальный канал по узи был 39 мл. Это нормально, никакого раскрытия, разумеется, там даже близко не было. Но они еще на что-то в шейке смотрят, как мне врач объяснял. Кроме того, до зашития, мне прокапали шесть капельниц магнезии (она снимает тонус и укрепляет шейку, как мне сказали). Далее мне тоже сказали: "зашить... не зашить... Эх, зашъем..." Чем закончилось (и закончилось ли) я уже писала. Наркоз быстрый, ничего не чувствуешь, я через полчаса была как огурчик и очень хотела есть. Уколят обезболевающее сразу (так бы не далась, но не была в сознании), от второй порции (всем дают) отказалась (но у меня высокий порог болевой чувствительности, многим и второе обезболевание необходимо). 21 неделя - это ты уже на пределе, потом зашивать поздно, поэтому решать надо сейчас. Советовать сложно, я бы далась только если есть объективные показания (раскрытие или угроза раскрытия или патология шейки). Хотя в зашитии самом уже не вижу ничего такого страшного, если бы не мои последствия. А так, по большому счету, поняла, что и шов ничего не гарантирует. Попробуй поговорить про укрепление магнезией и т.п. Думаю, что в твоем случае это должно дать плоды, и больше лежи. А зашита или нет не влияет на гуляния. В любом случае все советуют больше лежать.
  #13  
Старый 31.03.2004, 21:51
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла сказать: так мучали меня в 18 роддоме (2 дородовое). Спасибо им большое.
  #14  
Старый 31.03.2004, 22:01
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочитав в августятах я поняла, что внутренний зев раскрыт... это плохо. Тогда, наверное, все же лучше зашиться. Завтра пойду к своему врачу, тоже буду разговаривать про инфекции и бакпосевы (до этого все было чисто, что теперь - не знаю..). А тебе - только лежать и в прямом смысле. У меня абсолютно другая ситуация была и зашили с испугу, т.к. у девчонки случился выкидыш, все перепугались, ну и меня под белые рученьки... А так не стали бы, я почти уверена.
  #15  
Старый 01.04.2004, 03:06
рысёнок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не - у меня 96 см - маленький, но поправилась уже на 6 кг

  #16  
Старый 01.04.2004, 08:02
kitten58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Solomka, спасибо за совет! Завтра у меня большое УЗИ в АВЕ +

у Лебедева, и сразу после него должна отзвониться врачу и сообщить картину. Главное понятно - если надо - то срочно (уже поджимают сроки),лежать по-максимуму и швы - это не панацея...
Будем надеяться на лучшее!!! Удачи тебе!!!!
  #17  
Старый 01.04.2004, 10:30
МанюнечкаМ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет. Осталось уже совсем немного времени, через неделю уже ухожу в отпуск и в декрет. На работе запарки, не могут определиться, кого вместо меня оставить. Уже неделю передаю дела, а оказывается, что человек не подходит. Состояние у нас отличное, жду не дождусь заслуженного отдыха. Мечтаю пойти на курсы для беременных и в бассейн. Дома глобально меняем мебель, уже поставили шкаф-купе, на днях закажем диван, ещё предстоит ремонт. Вообщем приятных дел не в проворот. Надеюсь, что найду время вам ещё написать, т.к. и-нет есть только на работе. Желю всем здоровья и приятных беременных ощущений.
  #18  
Старый 01.04.2004, 10:36
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не думай о плохом, всегда есть лекарства, которые

назначают беременным несмотя на противопоказания, как говорят врачи: если пользы от него больше для мамочки, чем вредадля малыша, то можно, а с 3-его триместра можно многое, самое все опасное а 1-ом триместре нельзя. Мне для сердца назначали финоптин, его тоже беременным нельзя, но сердцебиение было такое, что неизвестно, что хуже - лекарство принять или чтобы пульс 160 был, детки при этом тоже стадают.

А про швы я не знала, думала, зашьют и прекрасно. Ну да бум надеяться, что у тебя все будет ОК, тем более что не было показаний к этой процедуре, т.е. шейка не короткая. Я, прочитала много литературы, и была почти уверена, что с двойней зашивают чуть не всех,я даже была настроена на эту процедуру, думала - это уверенность придаст доносить как можно дольше детишек, но оказывается не все так просто. Мне на УЗИ раз в месяц примерно смотрят, было 46 мм, стало 38. Все пока в порядке.

А насчет питья, да тяжело мало пить, но я решила попробовать - результат: отеки спали за 1 день, похудела на 3 кг, ноги тоненькие как и не беременная, я-то думала, что это уже я поправилась до такой степени, кольца на руки стали влезать - вообщем, работает. Так что пока пить много не буду, постараюсь сдерживаться.

А живот у меня в объеме 104 см, различаю детишек, девчонка очень беспокойная и настырная, н-р, если долго не есть, она так больно в на стенку может давить, а поешь вкусное - прыгает, мальчик - спокойный, редко толкается и его только я могу почувствовать, он внутрь толкает, т.е. если руку приложить к животу, то не поймешь.
  #19  
Старый 01.04.2004, 15:34
Юльичка Юльичка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2003
Сообщений: 231
Юльичка
По умолчанию

  #20  
Старый 02.04.2004, 09:58
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Летику

Я совсем забыла: от запоров хорошее народное средство (по крайней мере без химии) - утром натощак ложка оливкого масла. Противно, но болевые ощущения, если этого не делать, хуже. Я часто пью утром вместо оливкового масла рыбий жир, тоже вполне. Обязательно попробуй, врачи тоже одобрили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger