Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.04.2004, 10:32
Galina Kalmykova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное Вы правы, но два года репетиторов очень тяжко по деньгам, второе - должны эти занятия на благодатную почву ложиться, т.е. каким-то образом нужно дать установку (внутреннюю) на учебу. Что я и просила посоветовать в самом первом топике.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.04.2004, 10:36
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

По всей видимости отчим с самого начала не нашел подход к ребенку (в 7 лет) Сейчас уже ничего не исправить.В 15 лет он и так все воспринимает в штыки.Попросить отчима на время отавить воспитание ребенка.НО самой быть более жесткой и ежедневно спрашивать с сына и контролировать его.

Мама 15-го студента,которого тоже с 7-ми лет воспитывал отчим.Но у нас ситуация другая.Отчим и я большие авторитеты и помощники в жизни и учебе.Но в любой момент и в лоб может получить.-Он это прекрасно знает.А за курение сама бы пришибла на месте.
  #13  
Старый 08.04.2004, 10:42
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Да с установкой намного труднее.Задумайтесь.А может проблемма в вас?В 12 лет когда мы закончили 2 класса за один год у нас установка была одна.Пока все что задано не сделаешь со
стула не слезешь.Слезы,голова болит - мне наплевать.А потом все чудненько пошло.Человек понял что надо все быстро сделать и потом отдыхай...
  #14  
Старый 08.04.2004, 10:49
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Репетиторство бывает разное.За поступление и за знания.И цены разные. Репетитор со стажем по математике.
  #15  
Старый 08.04.2004, 10:50
Galina Kalmykova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И во мне тоже, ни в коем случае не снимаю с себя ответственности (я просто считаю себя никчемным педагогом - раздражаюсь сильно на ученика, если он не понимает материал, не умею доходчиво объяснять, не имею достаточно знаний, как мне кажется, МГУ был закончен аж в 90-м, многое уже ушло из памяти)
Как всегда нет времени, пока приковыляешь с работы - на дворе уже ночь, ни он, ни я -не в состояни грызть науку. А бросить работу не могу - это большой кусок в семейном бюджете, если не сказать больший
  #16  
Старый 08.04.2004, 11:08
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэри, а вот тут можно чуть-чуть по подробнее? Я правильно поняла, что это Вы репетитор со стажем?
  #17  
Старый 08.04.2004, 11:20
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Я скажу всем известное. 50 дол репетитор из нужного Вам Вуза в 11 классе и Вам на 99 процентов гарантировано поступление плюс надо заплатить за подготовительные курсы.
300 рублей занятие -1.5 часа.Два раза в неделю.Обычный школьный учитель.Все проблеммы с математикой на уровне лицея и школы можно решить.
Появится уверенностьв собственных силах.Но для этого ребенок сам хоть чего-то должен хотеть.
А чтобы поступить в ВАшй Лицей Вам срочно надо нанять метематика оттуда.
  #18  
Старый 08.04.2004, 11:29
мэри мэри вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 292
мэри
По умолчанию

Вот вы сами и ответили на свой вопрос топика.Определите ближайшие и дальние цели.Ближайшая,как я поняла поступить в лицей и сдать экзамены за 9 класс.Так?Отметите ненужные предметы.Плюньте на них.У ВАс есть месяц занятий.
В мае ходить в школу не очень много.Есть сборники к экзаменам за 9.Надо готовиться по ним.В лицее есть методички,типовые варианты экзамена.Можно за месяц освоить программу целого года по математике.Было бы желание.Удачи.
  #19  
Старый 08.04.2004, 15:01
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мэри, а репетиторов для поступления достаточно в 11 классе нанять? или надо с 10 уже начинать?
Я все-таки склоняюсь к мысли, что математик нужен ему уже в 10-м, чтобы почувствовать уверенность в себе. Он(сын) пасует перед трудностями, потому что не уверен в себе. Подскажите где найти такого педагога?
  #20  
Старый 08.04.2004, 15:08
Galina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Желание то есть, но я же на работе. Кто с ним сидеть будет и решать задачи? Нет у него стержня, чтобы самому себя организовывать, не сформировалась личность еще, слабый он духом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger