Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2004, 13:30
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

>Вы не троеборец, часом?
Ну.. это.. Я не профессионал, просто когда средства позволили реализовать давнюю мечту, стала пропадать на конюшнях
А вы?


Конечно, у меня не все время на это уходило, да и работала я все-таки немножко. Просто ведь наверняка же надо делать что-то, чего не делала раньше.
Вот некоторые говорят, что надо слушать очень много классики.
И я решила порасспрашивать, а что еще такое есть важное.
  #2  
Старый 13.04.2004, 12:14
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

можно все, что приносит радость будущей мамашке!

и кино, и телевизор, и театр и покушать вкусно! слушай любимую музыку! научись готовить несколько вкусных блюд, которые готовятся быстро - минут за 10-15. это пригодится! например, запеканки всякие :-)

гуляй побольше!

удачи! оля и анечка (10.07.03)
  #3  
Старый 13.04.2004, 12:23
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово
Как у вас это все так.. ну.. оптимистично звучит
Я просто думаю, что мне надо как-то выстраивать свой день.
Я привыкла, что у меня работа творческая, свободная, что я ни за что особенно не отвечаю... И мне как-то хочется себя посерьезнее сделать.
А что делали вы, когда ждали свою доченьку?
  #4  
Старый 16.04.2004, 19:49
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

да ничего особенного не далала, наслаждалась беременностью. :-) интерент читала на тему грудного вскармливания. это мне очень помогло настроем - кормлю дочку 9 месяцев и прекращать пока и не думаем :-) если серьезно, то заранее бесполезно как-то день планировать к будущему ребенку. вот родится - тогда и планировать ничего не надо, - будешь жить в ребенкином режиме. а сейчас лучше проводи время с удовольствием, твое хорошее настроение - это и деткино хорошее настроение! :-) удачи! оля и анечка (10.07.03)
  #5  
Старый 13.04.2004, 21:44
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про готовку я бы еще добавила: научиться готовить в микроволновке! Это очень в первые месяцы выручало.
  #6  
Старый 13.04.2004, 12:32
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно, что первое время совсем себе не будешь принадлежать Водить машину я бы не стала, только если в чистом поле - реакция все-таки замедленная. Еще надо прочитать книжки о маленьких детях, я из суеверия особо не читала, хорошо потом в роддом мне принесли книжищу, ведь когда, не дай Бог, у малыша что-то заболит, то иногда и некогда в книжках искать. Вообще хорошо на беременные курсы сходить - как-то там и мысли в строй поставят, гимнастике научат, уверенности придадут, опять же единомышленников встретишь. Вот еще 4 часа гулять надо, очень хорошо иностранные языки учить - детеныш умным будет. Съездить отдохнуть (кажется безуиным, зато потом жалеть будешь - без ребенка и на месте сидели!). Пообщаться с молодыми мамашками на улице на тему ближайших роддомов и детских поликлиник (хоть и незнакомые, но обычно общительны, еще и манежики-коляски-ходунки подарят. Мне бы сейчас такой длинный отпуск!
  #7  
Старый 13.04.2004, 12:37
Dashka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роддом стоящий мне уже нашли. А по поводу детских поликлиник хорошая мысль
Мне вообще хочется найти каких-то подружек среди молодых мам. У меня еще все подруги далеки от мыслей о беремености и детях.
У меня два вопроса.
1 А что вы читали?
2 По поводу отдыха. Я много раз встречала, что беременные женщины отправляются отдыхать чуть ли не дикарями на море. Это полезно? Это традиция какая-то? Это все так делают?
  #8  
Старый 15.04.2004, 12:19
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про почитать вам уже написали, а про отдых кто как привык - мы по традиции ездили на остров на Волгу дикарями с палатками, как потом оказалось на ~5 семей было 3 беременных
  #9  
Старый 13.04.2004, 17:01
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Себе неплохо бы всегда пpинадлежать ). И как pаз с мелким ето делать куда пpоще - он спит относительно много, пpотив поездок в гости и т.д. пока не возpажает и т.д. Вот пpотив тpебующих тишины мест типа театpа или кино может возpажать ). (но я исхожу из отсутствия помощников и активного гpудного коpмления - когда с пеpвого дня надо учиться жить как pаньше, только всюду ходить с pебенком).
  #10  
Старый 13.04.2004, 12:34
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, я еще каждый вечер зарядку аля йога для беременных делала, такая молодец была, хоть полчаса, но каждый день
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger