Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.05.2004, 21:54
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходила снова к врачу - на 14 день, смотрел на УЗИ, сказал, что слизистые в порядке, но вот фолликул не очень, маловато "пузырьков" (не знаю, что он имел в виду, поскльку не представляю, что это значит по-русски, перевела дословно). Выписал мне CLOMIPHEN (clomifencitrat) - кто знает, что это такое??? Сказал, что пить надо в след. цикле с 5 по 10 день. Тогда намного повышается вероятность забеременеть. Врач у меня платный (!!!), представляете??? Поскольку мой бесплатный (по обычной страховке, которая здесь у всех обязательна) вообще говорит, что рано о чем-либо задумываться, поскольку я еще молодая (мне 29) и один ребенок у меня уже есть (а до этого была еще одна беременность)... Можно обратиться в институт по лечению бесплодия - но это ОЧЕНЬ дорого, там никакие страховки не действуют. Поэтому пока вот к врачам хожу. Тот, платный, у которого я сейчас наблюдаюсь, считается очень хорошим специалистом по лечению именно бесплодия... Совсем в какой-то черной яме...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.05.2004, 22:15
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немного офф, но все же по теме

Милый дамы, я совершенно не знакома с проблемой бесплодия и терминами оперировать не могу. Возможно то, что я напишу сейчас покажется дилетантским, но и вреда не принесет. В общем, история моя такова. Два года назад у нас родилась дочка, о прибавлении семейства мы пока совершенно не задумывались, ввиду довольно серьезных проблем по части гинекологии, появившихся у меня после родов. После года безуспешных попыток вылечиться с помощью официальной медицины я заказала через интернет траву, которая называется "боровая матка", она пьется для лечения эндометриоза и бесплодия. Попутно я использовала гомеопатические свечи Апис+, выписанные уже врачом. В итоге, не знаю как эндометриоз, а вот беременность совершенно нежданная и ненужная наступила, несмотря на все предохранения. До сих пор гадаем, где мы дали осечку, ничего такого не вспоминается, тем не менее, непорочного зачатия не бывает. Возможно, то, что я пила каким-то образом активизировало репродуктивную систему, вот единственное объяснение случившемуся. Надеюсь, кому-нибудь поможет эта информация.
  #13  
Старый 05.05.2004, 08:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю.

Климифен вам выписали для стимуляции роста фолликула. Но. Когда делаете стимуляцию, нужен постоянный УЗИ-мониторинг, чтобы следить за размерами фолликула и эндометрия. Когда все доростает до нужных размеров делают укол ХГЧ, чтобы произошла овуляция. В противном случае это может обернуться кистой, но не обязательно. Вообще-то просто так кломифен не пьют, только с УЗИ.
  #14  
Старый 05.05.2004, 10:14
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, слышали :-) А, кстати, где вы ее заказали, на каком сайте? Эх!!! Когда бесплодия нет, забеременеть можно с любыми болячками :-) А когда вот наоборот - болячек нет, а беременность не наступает - сидишь и голову ломаешь, в чем дело...
  #15  
Старый 05.05.2004, 10:34
Ланочка Ланочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 263
Ланочка
По умолчанию

Светлана! А уточните, пожалуйста, по какой схеме вы пили боровую матку? Как долго? Если на спиртовой основе, то разбавляли или как? Пишите все.
  #16  
Старый 06.05.2004, 20:29
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

е помню, на каком сайте я заказала траву - просто вбила название в поисковик, и выбрала там, где ее предлагали подешевле. Получила наложенным платежом из Барнаула. Способ заваривания тоже самый стандартный для всех трав, на пакетиках с травой все написано. Я с утра делала напар по инструкции и в течение дня его выпивала по чуть-чуть без всякой системы. Пила таким образом полтора месяца. Вообще начала пить из-за огромной эрозии и эндометриоза. С таким диагнозом я вообще не уверена была, что смогу еще иметь детей, к тому же мы предохранялись. Мне очень жаль, что в жизни все так несправедливо, кто-то хочет иметь детей, но не может, а мне сейчас беременность ну совсем ни к чему, потому что придется отложить лечение на неопределенное время , а чувствую я себя - врагу не пожелаешь. Выделения, боли и все такое. Но может быть кому-нибудь эта трава поможет. Кстати, возможно, и свечи тоже какое-то воздействие оказали. Все в комплексе. Видите ли, до этого у меня не было какой-то повышенной способности к "залету", до первого ребенка мы периодически переставали предохраняться, или предохранялись не очень аккуратно, но все сходило с рук.
  #17  
Старый 07.05.2004, 12:28
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СВетлана, спасибо за наводку :-) Я уже травку маме по телефону заказала, она пришлет!
  #18  
Старый 07.05.2004, 14:06
guka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что эту травку можно всем пить??? у меня тоже бесплодие и эндометриоз. но еще и антитела высоие. их потом не закинет еще выше?
  #19  
Старый 08.05.2004, 06:52
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гука, я не знаю. По сути дела, я занималась самолечением, поскольку официальная медицина мне за год никак не помогла: сдавала бесконечные анализы, выписывали дорогие лекарства, а у меня даже улучшения не наступало. Но, возможно, мне просто не везло с врачами. Поэтому я взяла подшивку ЗОЖ (здоровый образ жизни), там довольно много хороших советов, но есть и дурацкие. Тем не менее, благодаря ЗОЖу, моя мама избавилась от ногтевого грибка (а в прошлом уже и ампутация ногтей была и все без толку) и экзему на руках. Поэтому. определенная степень доверия к этой газете у меня существует. Я выбрала все способы лечения эндометриоза и эрозии, несколько теток в разных газетах хорошо отзывались об этой траве, поэтому я решила ее попробовать. Вот и вся информация, которой я владею. Не могу сказать, насколько "боровая матка" может быть вредна, думаю, что не вреднее, чем лекарства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger