Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.06.2004, 12:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что-то тоже не могу припомнить :-0

что б я некультурно курила :-)))))) травку.
  #2  
Старый 19.06.2004, 19:16
Marinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курю время от времени...
  #3  
Старый 19.06.2004, 20:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наркоманы,однозначно(-)

  #4  
Старый 19.06.2004, 20:41
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наркомания - это болезненная привязанность, зависимость от какой-либо химической субстанции. Ее признаками являются - растущая толерантность (необходимость в увеличении дозы), потребность в регулярном поступлении наркотика в организм (психологическая и\или физиологическая зависимость). Если человек раз в год по случаю, курит траву (нюхает кокаин, глотает таблетки и пр.), а в промежутках за наркотиком не бегает, желания его добыть не выявляет, наркоманом он не является. Но, как все, употребляющие наркотики - находится в группе риска. В этой же группе, кстати, находятся все люди, употребляющие алкоголь, никотин (в виде сигарет).
Лично я травку курю иногда - по тому же случаю. В среднем - раз-три в год получается, забавные ощущения. Зависимости не развилось.
  #5  
Старый 20.06.2004, 04:12
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию лично я отношусь к таким вещам

очень негативно. Как к "тяжелым" наркотикам, так и к неумеренному потреблению алкоголя (я сама достаточно регулярно выпиваю рюмку-другую, но всегда в состоянии сесть за руль и пройти любой тест - т.е. не до состояния "опьянения"). Когда человек нетвердо держится на ногах и начинает вздор молоть - не терплю..т.е. когда личность, как правильно автор топика заметила, меняется - это всегда пугает и неприятно.. Но, как ни странно - курение конопли не вызывает физической зависимости, гораздо менее вредно для здоровья, чем, к примеру, курение табака или потребление алкоголя. Опасность ее, в основном, в том - что человек под кайфом (особенно подросток) может совершить глупость - т.е. решить что он летать может и шагнуть с крыши, или просто что-то очень опасное и необдуманное совершить. И, как тут уже выше сказали - хоть такая точка зрения и спорна - лично я считаю это мостиком к более серьезным наркотикам и настоящей зависимости со всеми вытекающими. А вообще - вон идет вовсю движение за то, чтобы коноплю считать медицинским препаратом и к примеру раковым пациентам на химиотерапии разрешить ее курить легально, вплоть до получения рецепта. Конопля имеет свойство пробуждать аппетит, и подавлять тошноту, что очень важно для многих раковых больных. В этом отношении она зачастую более эффективна для них, чем самые супер-пупер противорвотные средства..а уж то, что у них аппетит появляется - дополнительный плюс..
  #6  
Старый 20.06.2004, 10:29
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я поняла по разговору с героем той вечеринки, когда он курил - то развивалась тяга к большей дозе, помимо возрастания аппетита и сонливости, отмечалась нарастающая апатия к реальному миру. Просто и так хорошо, пофигу все. При попытке бросить месяца два болела голова, и жутко хотелось найти и покурить....
Наверное, травка действительно хороша для раковых больных, не знаю. Наверное, в состоянии изменнного сознания лучше творить, и Фреди тому пример... Но мне это было неожиданно и неприятно.
  #7  
Старый 20.06.2004, 22:09
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В вашем случае вероятность того, что товарищ - наркоман, довольно велика. И я согласна с Кирой. Те, кто плотно подсаживаются на травку, в большинстве своем на ней не задерживаются,переходят на более тяжелые наркотики.
  #8  
Старый 20.06.2004, 13:35
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Тяжелым раковым больным конопля - как мертвому припарки. Они обычно морфосодержащие получают в ампулах.
  #9  
Старый 20.06.2004, 19:28
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию при чем тут морфин? морфин на аппетит

и тошноту никак не влияет, наоборот, от него мутить может. Я же достаточно ясно выразилась - для чего иногда рекомендуют коноплю онкобольным.
  #10  
Старый 20.06.2004, 13:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Это наркомания. В чистом виде. Если речь не идет о том что чел. пару раз попробовал. Если курение стало регулярным - это наркотическая зависимость. Многие анашисты курят каждый день, иногда не по одному разу. Просто анаша(конопля, марихуана) действует не так убойно и быстро, как героин. Но через пару лет курения начинаются необратимые изменения головного мозга, это выражается в том, что происходит выраженное изменение личности, иногда появляется агрессия, инфатилизм, апатия, человек хуже соображает, сильно страдает память и пр. Если вовремя завязать, то в течении 2 лет можно "очистить организм". С помощью специальных программ. Если человек не завязывает, то длительное курение анаши часто ведет к героину и др. более тяжелым наркотикам.
Даже если нет -то все равно, мозг сильно страдает.
Так что если вы увидели людей постоянно и регулярно курящих травку - это наркоманы. Хотя они в 100% случаев так не считают.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger