Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.06.2004, 19:59
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

присоединяюсь, жидкие "порошки" это то что надо для американских машин. Добавляю жидкость в момент когда вода только до половины залилась. Порошок иногда просто на одежде оставался. Перепробовала все виды жидкого тайда, есть такой без запаха практически, так и написано - без отдушки, очень неплохо для даже ребенкиных вещичек подходит. Правда все что с пятнами приходится сначала застирывать, а только потом в машину - увы, иначе не отстирать - американские машинки имеют свою специфику...Для детей еще хорош Ивори, наши американские друзья любят окси-клин, но я пока обхожусь, уж больно не люблю всякие отбеливатели...это у меня видимо уже болезнь , кучу вещей в свое время перепортила "белизной" и всякими хлорками...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.06.2004, 07:58
Verusya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стираю Тайдом который uncented, никакого запаха.
  #13  
Старый 28.06.2004, 18:01
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А там отбеливателя как такового и нет, не бойтесь! А я вот жидкими тоже пользовалась а потом прочитала в Consumer Reports, что по исследованиям жидкие как раз хуже выполаскиваются. Правда, на опыте не подтвердилось. Сейчас как раз купила жидкий.
  #14  
Старый 28.06.2004, 18:05
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Сама-то забыла написать про хорошую жидкость для стирки. Как-то случайно купила Ajax жидкий в маленькой квадратной бутылке. Белое постельное белье было просто КИПЕЛЬНО белым. Потом долго его искала, нашла, купила нормального размера емкость и... не заметила того результата. Надо еще раз попробовать, когда закончится - я себе купила Arm & Hammer, не дождавшись остальных советов - подвернулся с купоном "Buy one, get one free" (один взяла с бесхлорным отбеливателем, один обычный), решила попробовать, что же сода в средстве для стирки дает.
  #15  
Старый 28.06.2004, 18:54
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Да, про ополаскиватель - мне понравился у знакомой Snuggle original - он почти ничем не пахнет, только свежестью. А сейчас я заканчиаю бутыль огромную Downy April Fresh и не знаю, куда деваться от цветочного запаха.
  #16  
Старый 29.06.2004, 17:15
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замочить перед стиркой?(-)

  #17  
Старый 29.06.2004, 18:14
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично эту фирму arm&hammer просто не выношу. Преимущество - дешевизна, все остальное - сплошные недостатки. Зубная паста и все остальное такая гадость.
  #18  
Старый 29.06.2004, 19:25
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вчера испробовала такую штуку:

http://www.clorox.com/company/news/pr081103.html

Дочка изрисовала белое платье с рисунком несмываемыми фломастерами. Очень здорово все свелось, буквально за секунды! Очень удобно для белого белья с каймой, с рисунками, с надписями, когда нельзя отбеливателем постирать.
  #19  
Старый 29.06.2004, 19:27
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, это известный факт, что жидкие порошки больше въедаются в

ткань, хуже выполаскиваются, поэтому людям с аллергией на порошки, маленьким детям с чувствительной кожей, их не рекомендуют.
  #20  
Старый 01.07.2004, 06:44
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Сегодня стирала, как обычно, жидким Тайдом, но сушила без добавления смягчающих салфеток (пляжные полотенца, обойдутся :-)), - ожидала убойного запаха Тайда, но запаха не было вообще. Может, от стиральной машины тоже зависит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger