Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.09.2004, 15:07
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Из Конституции, однако :).

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #2  
Старый 17.09.2004, 15:10
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о!

  #3  
Старый 17.09.2004, 13:27
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас, к сожалению, уже обязаны. Вышел новый закон о перепланировках. Мне вот вообще одну малюсенькую, не капитальную стеночку нужно передвинуть на полметра, так сказали, что я:

1) Должна написать заявление в ЖЭК о начале и окончании ремонта.
2) ОБЯЗАНА пускать инспекцию из ЖЭКа.
3) По окончании ремонта инспекция придет и посмотрит ТАК ли все сделано, как было заявлено.

ПыСы: А еще, если вы не в курсе, вы теперь не имеете право без согласования с соседями по площадке поставить металлическую дверь. Если заложат - будете снимать и платить штраф. Вот так...
  #4  
Старый 17.09.2004, 15:13
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так это если вы будете согласовывать эту самую перепланировку, то да. Только кто ж ее согласовывает ? Вы почитайте на www.ivd.ru форум по перепланировке - я, почитав, пришла к выводу, что почти никто согласованием не заморачивается и живут себе спокойненько ...

С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #5  
Старый 17.09.2004, 16:20
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, понимаете, у нас есть соседи, которые, видя, как выносится строительный мусор (а мы только въехали, и делали косметический ремонт) тут же позвонили в ЖЭК. И к нам пришли... Так вот по новому закону, который недавно г-н Лужков подписал, вы ОБЯЗАНЫ открыть дверь инспекции. Иначе они придуте с милицией. Как это ни печально.

А на ivd я хожу регулярно, мне очень нравятся всякие там идейки. Даже дизайнер один нам забесплатно нарисовал перепланировку. ))
  #6  
Старый 17.09.2004, 20:24
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "по новому закону, который недавно г-н Лужков подписал"(+)

Очередной противоконституционный закончик Лужкова? Опять работа Конституционному суду? Ему уже пора присваивать звание почетного борца с Конституцией РФ и Правами Человека.
  #7  
Старый 18.09.2004, 20:35
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию смотря где живут:-)

в Москве с этим строго сейчас..штрафы, в подмосковье штрафов нет, и что бы снести НЕНЕСУЩИЕ стены и поставить новые в другом месте...ну можно конечно разрешение попросить:-), но все делают как хотят , а потом вызывают БТИ, бти замеряет и отмечает у себя перепланировку, далее во всех инстанциях, потому что штрафы за это ненакладывают, нет такого закона в подмосковье... правда грозятся вот вот ввести...
Вот за то что трогают несущие стены за это штрафуют..

так что я подумала и решила все согласовывать..
  #8  
Старый 18.09.2004, 00:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хм...лучше мусор по ночам

чем не заводить второго киндера или лишать себя супружеской спальни В сущности вынести мусор ночью не есть большая проблема

А поганых соседей у автора может и не оказаться

Но ссылкой на закон вы меня поразили Блин Хоть мы и не перепланировали ничего, но просто знать о таком законе - неприятно
  #9  
Старый 20.09.2004, 10:12
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, неприятно. Мне тоже хочется подвинуть стеночку, и я вот теперь думаю, идти ли на согласование, или ночью мусор выносить...
  #10  
Старый 17.09.2004, 09:29
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию устроить

в детской спальню одному и общую игровую, а воторой ребенок, пустьс спит в зале... выделите ему уголок.. кстати, до тех пор пока вы родите и ребенок подрастет, подрастет и старший, а старшие они почему то предпочитают в больших комнатах спать...


у нас вон 4шка, но любящий себя муж объявил самую маленькую комнату своей, и двое детей тоже будут жить вместе...я думаю им это даже интереснее, у них разница в возрасте малеьнкая.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger