Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.09.2004, 14:33
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Мясо просто в луке, соотношение 1:1 по весу + соль, перец, специи.Хорошо если сутки, может стоять до трех суток. Курицу можно целиком, хоть сразу купить гриль, хоть в духовке на соли запечь. Рыбу любую, кроме условно съедобных - хека и минтая. Т.е. приличную, не обязательно осетрину, хотя было б не плохо. Приготовьте её порционными кусочками. Я очень люблю в филе трески завернуть кусочек сыра и дольку лимона, запанировать и обжарить. Как в лучших домах ЛондОна и Парижу :-) Вкусно и горячим и холодным подавать. Накупить копченостей и ветчиностей, не много, но в ассортименте.
Из салатов долгоиграющих я бы загодя заквасила капусты трехлитровую банку, накупила бы морковки корейской, грибочков-огурчиков-оливок. Ну и парочку салатов нарезать, никуда не денешься:-)
  #2  
Старый 27.09.2004, 17:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и на всякий случай купить много икры.

  #3  
Старый 28.09.2004, 08:48
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Икры и без случая неплохо бы купить)))
  #4  
Старый 29.09.2004, 23:17
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я опять про канапе

Про состав их поняла, а как их делать то, что бы ровненькие квадратики выходили, нужно приспособление какое? Если можно поподробнее про изготовление их.
  #5  
Старый 30.09.2004, 08:06
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, знаете, Анечка, я не заморачивалась вообще по поводу формы, просто нарезала как захотелось.. А про формы - да я видела такие, они какбы сразу несколько слоев вырезают, очень ровненько получается, но сама этим никогда не пользовалась. Я просто ножом делила хлеб на кусочки, потом их обжаривала, резала ветчину, рыбу примерно квадратиками, огурцы соленые колесиками, лимон - по пол-колесика, оливку оставляла целой (без косточки), сыр - кубиками, потом все это друг на друга и зубочистаками наколоть.. все...
  #6  
Старый 30.09.2004, 15:11
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну я и зануда

Прошу прощения, а вот 3 вида канапе, и их все на одну зубочистку или по-отдельности слои несколько раз повторить, каждого отдельно из трех видов?
  #7  
Старый 30.09.2004, 15:51
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так... заново: 1 поднос канапе - белый тост+кубик сыра+маслинка - все это накололи на одну зубочистку, поставли(положили) на поднос, повторить n раз (пока поднос не наполнится). 2 поднос - черный тост+квадратик ветчины+колесик огурца - все это накололи на одну зубочистку, поставли(положили) на поднос, повторить n раз (пока поднос не наполнится). 3 поднос - белый тост+кусочек рыбы+полколесика лимона - все это накололи на одну зубочистку, поставли(положили) на поднос, повторить n раз (пока поднос не наполнится).
  #8  
Старый 30.09.2004, 21:02
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну теперь уж точно поняла

спасибо за терпение:-))
  #9  
Старый 29.09.2004, 12:40
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию еще идей накидайте. Аналогичная ситуация

Через две недели у меня д.р. Отмечать не хочу. Но думаю кто-нибудь все равно проявится. Поняла так, что основной удар должен приходится на холодные закуски и выпивку...
Да,еще. Д.р. выпадает на четверг. Соотвтетсвенно все кто придет, будут с работы.
  #10  
Старый 29.09.2004, 13:37
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я свои дни рождения никогда "не отмечаю", но всегда приходят люди. в этом году я делала пару салатов и фондю. оно чем хорошо - оно на огоньке стоит пока не съедят и очень сытное. к нему я купила копченой курочки, ветчины и хлебушек подсушила. пошло на ура.

удачи!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger