Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2004, 11:54
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

думаю Вам там понравится, мне очень понравилось, правда я была только в Пекине. По английски они туго соображают, ну или нам такие попадались. Купить можно много чего и вполне качественное:сувениры, чай, фарфор, постельное белье, одежда-обувь и т.д. и т.п. В магазины мы добирались по путеводителю, тыкали пальцем в название магазина, так и добирались на такси.
  #2  
Старый 06.10.2004, 12:22
Стерва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Старшее поколенее умеет по русски говорить...
  #3  
Старый 06.10.2004, 13:48
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вернулась из турпоездки только что. Из тех мест, где Вы будете - была в Гуаньчжоу и Шанхае. Много мест, которые надо просто посмотреть, вполне реально с путеводителем в руках - таких туристов куча. Про таксистов все правда, про тыканье пальцем тоже. Скажу еще, что таксисты берут денег строго по счетчику, никакой торговли. Стоит копейки. Про покупки - много шелка, начиная от носовых платочков и заканчивая одеялами и коврами. Наши девчонки почти все накупили потрясающую вышивку шелком - целые картины в рамах, национальные мотивы, пейзажи или цветы. Было бы где повесить - притащила бы десяток. Фарфора такого, как мы понимаем - тонкие большие чашки с большими чайниками - не видела вообще. Надо в больших магазинах шарить. А на туристических пешеходных улицах все больше национальные - керамические и малюсенькие, они так правда чай пьют, из наперстков. Фарфоровые статуэточки необыкновенной красоты - китаяночки за разными занятиями - кто играет на музыкальных инструментах, кто в зеркало смотрит, чай пьет, тушью пишет и всякое разное. Только везите аккуратно - работа очень тонкая, на ручках браслеты не нарисованы, а надеты фарфровые, например. Чай - разного вида. Вот где я оттянулась! Все надо пробовать и покупать на свой вкус. Я натащила чая пол-чемодана. Брала из дорогих, но он того стоит. Носильные вещи - мне просто все мало, я крупногабаритная. Наверное, можно что-то подобрать. обязательно надо сходить в храмы - буддистские или ламаистские, или даосистские - короче, какие попадутся. Я различий особо не заметила - везде Будда сидит, везде курильницы с ароматическими палочками. Атмосфера там очень хорошая - уходить не хочется. В Шанхае Храм Нефритового Будды - стоит посмотреть, а на выходе очаровательная торговая улочка с сувенирами. И еще сады - они как туристические объекты, народу толчется тьма, а состояние души - покой. И очень красиво, от души советую. Шанхай вообще оглушает не стариной, а современными сооружениями - в этом мы отстали от Китая лет на пятьдесят. Говорят, Гоконг еще круче. Думаю, Вам в Китае понравится! приедете - поделитесь впечатлениями!
  #4  
Старый 07.10.2004, 07:25
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фууу, прям затаив дыхание читала. Фарфоровые китаянки с браслетиками, картины шёлковые - я ж не смогу себя сдерживать. Сообщила уже мужу, что он повезёт в каждой руке по фарфоровой статуэтке, потому что они очень хрупкие и чемодан с чаем в зубах. Сказал:"Слушай, а может ты и не поедешь ни в какой Китай?"
  #5  
Старый 08.10.2004, 20:24
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю про вышивки шелк по шелку и про шелковые одеяла!!!! шелковые одеяла ЭТО ЧУДО!!!! даже если не очень дорогие и не с коконом, а со слюнями шелкопряда, то это КЛАСС! они очень легкие и оочень теплые! даже если не нужны одеяла, все равно прихватите) да еще и парочку)
Они разные, если интересно могу рассказать про мои:0)
  #6  
Старый 09.10.2004, 14:21
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спарашиваете! Конечно, интересно!
  #7  
Старый 09.10.2004, 16:21
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я покупала на Тайване оба одеяла на рубли стоят до 1000..
Одно одеяло весит 1кг 200гр это шелк в шелке, т е пододеяльник щелковый, а в нем шелковые слюни шелкопряда. Очень легкое , очень теплое, не есть минут оно не простеганное, а просто в некоторых местах прихвачено стижками, и потому со временем свадивается в одну кучу, надо за ни м ухаживать и трясти постоянно.
Второе одеяло дешевле, оно весит 2 г 300 гр, там котоновый пододеяльник , а внутри все теже слюни, оно простегано, и тоже очень теплое, просто печка!!!
У меня дегевые варианты, есть вариант дороже, там шелковые коконы( шарики), но с ними мороки много их надо вытряхивать с спец емкость и просушивать, ну это если по правилам всяким, я такие одеяла только смотрела, не покупала.Они на тайване примерно долларов по 150.
Есть вот еще какие со слюнями, но там шелковые слюни как бы в "напернике-чехле", а поверх еще и шелковый пододеяльник.Стоит такое около 2.500 на рубли.
Берите ЛЮБОЕ, все они теплые, легкие и хорошие))
Вот еще что сказать хотела... У Тайваньцев своя мера веса. Цзинь, один Цзинь равен 600 гр. т е у них это эдакий Кг такой. У Китайцев же есть такой прибабах, но равен он 500 гр.! Но про меру веса уточните у НАТАШКИНА, она знает точно.
УДАЧи!
Отдыхайте и много фотографируйте, потом рассмотрим)
  #8  
Старый 11.10.2004, 08:46
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здорово. Спасибо за консультацию. Влада, а насколько эти одеяла объёмные ( в смысле если свернуть - это очень большой свёрток, его реально сжать посильнее, чтобы багаж был не слишком большим?)? Я просто знаю своего мужа, который в поездках бъёт меня по рукам, если я покупаю что-то крупнее носового платка: не любит товарищ больших чемоданов. Но о таких одеялах я тут не слышала, мне хочется купить.
  #9  
Старый 11.10.2004, 09:13
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шелк в шелке можно свернуть до размера коробки из-под осенних полуботинок( но это если туго, и ботинок мужских.
На самом деле они упакованн стандартно в пластиковые чемоданы с ручкой( как белье и одеяла в России бывают).
НЕт, в Китае мужу придется угомониться и принимать все как должное!!!!
  #10  
Старый 11.10.2004, 09:42
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поняла. Короче, накуплю одеял, фарфоровых статуэток, чего-то там ещё, пока муж будет работать. Поставлю перед фактом только перед отъездом домой. Скажу: либо берешь меня вместе с этим добром, либо оставляешь это добро и меня вместе с ним здесь.
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger