Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2004, 13:58
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что приготовить из ближайшей кабачковой родственницы - тыквы? Я умею только пшенную кашу с тыквой и тыквенные оладьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.11.2004, 14:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Рассказываю еще раз про обалденнейшее блюдо. Вообще то оригинально готовиться из acorn squash но мы делали и из обычного светлозеленого кабачка, довольно большого (почти как 2-литровая бутыль).

Режем пополам вдоль (в варианте с acorn squash просто пополам - как раз половинку на 1 человека. а кабачок получается не совсем порционный, вот мы эту половинку на двоих ложками и ели) и ложкой выскребаете косточки, получается лодочка со стенками где-то 2 см.

Туда как в лодочку - сливочное масло, кленовый сироп, посолить и поперчить, можно корицей посыпать. (Если нет кленового сиропа, то можно мед, наверное, я мед сама не люблю). И запечь минут 20. До мягкости. Блин, девушки. Этот вкус - для меня был полным открытием. Забудьте все что вы знали про кабачок - пресный овощ. То, что получается - ярко-желтого цвета, легкое и мягкое как суфле, выскребаете ложками отталкивая друг друга локтями.
  #13  
Старый 10.11.2004, 14:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Здрасьти. Тут топиков было про тыкву - учитаться.
  #14  
Старый 11.11.2004, 14:32
Daniela Daniela вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.05.2002
Сообщений: 343
Daniela
По умолчанию Последний рецепт

звучит хорошо :о), короче, рецепт, который я делала дважды на прошлой неделе, только резала не ломтиками, а кубиками. И надо брать больше кабачка, тк он как то исчезает в процессе готовки.

Кабачки - нечаянный рецепт (Nadia) - Пнд 18 Окт 2004
Сегодня совершенно непреднамеренно изобрела новый рецепт с кабачками, во всяком случае новый для меня. Собиралась сделать вечером ленивые фаршированные кабачки, с утра решила сделать подготовительные операции, например, обжарить фарш с луком. Обжарила фарш до готовности и решила, а почему бы еще не упростить процесс и вместо того, чтобы жарить кабочки отдельно, а потом запекать со смесью рисв с фаршем, не обжарить кабачки с фаршем, а потом уже просто разогреть и смешать со свежеотваренным рисом? Сказано-сделано. Очистила кабачок от шкуры и семян, порезала не небольшие дольки и бросила в сковородку (сковородишу, скорее), довела до кипения (кабачки дали к тому времени сок), убавила огонь до самого маленького и ушла на улицу стричь кусты. Планировала обжарить таким образом минут 10-15. И забыла. Когда вернулась домой (примерно через час), почувствовала обалденно вкусный запах и вспомнила про свои кабачки. Они к тому времени совершенно расползлись и образовали вместе с мясом ужасно вкусный мясной соус, который должен отлично пойти как с рисом, так и с картошкой. Соус вполне самодостаточный не требующих никаких добавок. Из пряностей там были только перец и чеснок, ну и соль, конечно.
И еще, так уж получился, что фарш у меня был очень постный, начала жарить я его на крошечном количестве кукурузного масла, т. е. блюдо по большому счету получилось вполне даже диетическим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger