Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2004, 14:21
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я декоративкой не пользуюсь,

поскольку внешность позволяет и без макияжа не пугать людей :-) Ограничиваюсь бальзамом или блеском для губ, неяркой помадой. Если лицо бледновато - румянами.
Вообще-то мне жаль тратить время на нанесение всей этой раскраски, а потом на ее смывание. Ресницы крашу в салоне раз в два месяца, тушью принципиально не пользуюсь - не люблю ощущение этой накрашенности. Тонак тоже не люблю по причине того, что его все же чувствуешь на лице. Пользуюсь хорошей ухаживающей косметикой.
С косметикой чувствую себе не то чтобы красивее... Скорее, намного старше. Серьезный макияж (тон или пудра, румяна, тени, подводка или тушь, помада) делаю только для выходов "в свет".
  #2  
Старый 10.11.2004, 14:25
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Вот про старше - точно, я вечно накрашусь и думаю: ё-мое, какая взрослая тетя на меня в зеркало смотрит!
  #3  
Старый 10.11.2004, 14:30
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хожу без косметики 95% времени. Раньше (лет до 25) искренне считала, что мне это не нужно вообще и что и без косметики я лучше любойТеперь уже (в 30) понимаю, что с небольшим количеством косметики мне лучше, но уже нет привычки и сноровки. То есть перед мероприятием накраситься я могу, а собираясь на работу за 5 сек - уже не успеваю. Вставать раньше, чтобы нанести макияж мне и в голову не придет. При этом своего "обнаженного" лица совершенно не стыжусь и считаю, что вполне могу себе позволить так ходить. Просто, в 30 лет уже, конечно, надо себя украшать
  #4  
Старый 10.11.2004, 14:36
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я не использую косметики практически никогда и практически никакой. Ну, о-о-очень редко могу ресницы или губы накрасить. В общем и целом - мне лень. Кроме того, я совсем не ставлю перед собой цель нравиться окружающим. Меня вполне устраивает, чтобы окружающие, которые меня не интересуют, меня не замечали. А те, которые меня интересуют - я и без косметики смогу обратить на себя внимание. На работе коллеги давно привыкли и дресс-кода мне не оговаривают. Клиенты тоже этот вопрос никогда не поднимали. :-)

Имхо, всегда можно отличить природно-красивую женщину, от женщины, умеющей себя подать, молодую от ухоженной и моложавой, женщину со здоровой кожей от женщины, аккуратно маскирующей дефекты своей кожи. Так что желание выглядеть "ухоженой", "удачно накрашенной" и "при параде" - это своего рода игры. Можно хотеть в них играть, а можно - не хотеть. Я не хочу. Мне лень.
  #5  
Старый 10.11.2004, 14:37
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, а Вы не могли бы перевести - в чем суть статьи?! А то я как раз этим вопросом интересуюсь!
  #6  
Старый 10.11.2004, 14:55
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Можно серьезно повредить глаза (аллергия, раздражение), вплоть до слепоты.

Безопасно лишь использование туши, теней, подводок, карандашей.
  #7  
Старый 10.11.2004, 15:57
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, родственная душа. Только не пойму, зачем вам тон, если кожа ровная? Я бы с удовольствием отказалась от пудры, если бы кожа была лучше.
  #8  
Старый 10.11.2004, 16:03
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крашу только губы, потому что без помады моментально обветриваются. Глаза у меня очень большие, незачем привлекать к ним дополнительное внимание. И, присоединяясь к мнению предыдущих ораторов, не считаю нужным нравиться всем и всегда, а когда захочу - косметика не единственный способ :-)
  #9  
Старый 10.11.2004, 16:05
Милле
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто я так чувствую себя комфортнее - кожа довольно нежная, поэтому увлажняющий крем+тон слегка, скорее ради защиты, нежели ради декоративного эффекта.
  #10  
Старый 10.11.2004, 16:08
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию я не красавица, но симпатичная, хожу часто без косметики, только

губы крашу. Часто - это раза два-три в неделю.
И ничего, не шарахаются:-)
Если выглядишь сама хорошо (ну кожа там ухоженная, волосы чистые, одежда нормальная), то почему бы и не дать глазам отдохнуть?


Удачи,
Снежка!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger