Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2004, 11:44
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы с туей поостереглась... Мы в прошлом году на фоне лечений ентой ТУЕЙ гайморит заработали...
врая сказал, туя имеет такое свойство - че-то там консервировать, закупоривать и т.д и т.п

и, салин на Аквамарис заменила... он лучше... я буквально на прошлой неделе прочуствовала, когда Димку от насморка быстро вылечила с помошью аквамариса...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2004, 11:50
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы при второй степени дышим замечательно и днем и ночью... ночью только похрапываем иногда
  #13  
Старый 17.11.2004, 11:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. нам врач сказала, что 2 степень для 4 лет - нормальное состояние, и это было сказано в момент, когда я считала, что у нас всё уменьшилось до 0, еще они растут при болезнях, а потом уменьшаются 2. аденоидит не всегда при этом, только при инфекции, 3. может быть просто нос плохо дышит, но считается плохо, когда человек через рот дышит - ведь в носу происходит некая обработка воздуха перед попаданием в организм, если долго с открытым ртом жить, то т.н. "лошадиное лицо" возникает. Я считаю, что особо вам напрягаться не надо - продумать увлажнение квартиры (хоть полотенца влажные развешивать на батареи, я на ночь и около ребенки вешаю)и принимать иов-малыш (очень просто 4 дня в неделю дать сладкие гранулки)
  #14  
Старый 17.11.2004, 11:58
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вылечили, не сопим даже, долго пили иов-малыш, масло туи не использовали, а еще нам помог профилактический курс ИРС-19 и ингаляции на ночь по 6 минут хоть физраствором или минералкой без газа
  #15  
Старый 17.11.2004, 14:00
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Спасибо всем, успокоили ) Банки с водой у меня стоят около батарей.
  #16  
Старый 17.11.2004, 14:23
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 3 года поставили 2ю степень, назначили лечение:
промывание, Туя. Честно лечились, в 4 года уже были 3-4 степени, весь год не вылезали из ОРВИ, было 4 отита, решила, все, удаляем нафиг, но не тут то было, пока сдаем анализы к операции, заболеваем заново, как правило накануне. Сдавали анализы 5 раз. И вот в Адыгеи этим летом, взяв только общий анализ крови, и мочу /1день/ нам их наконец удалили.
Уже ноябрь, еще не одного ОРВИ!! тьфу-тьфу.
  #17  
Старый 17.11.2004, 16:52
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, нас ЛОР очень похвалил за увлажнитель, говорит

у них в каждой комнате, очень полезная вещь!
  #18  
Старый 17.11.2004, 16:54
Маша К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас рдин BONECO (ультразвуковой), он рассчитан на 60кв.м.

я ношу его из комнаты в комнату (ночью - в общей спальне, днём там, где ребёнок)...
  #19  
Старый 17.11.2004, 18:11
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Мы в процессе лечения этого дела. Три месяца

"борьбы" уже принесли результаты :-) (ттт). Как раз сегодня были у ЛОРа, когда она Полинку увидела, сказала, что у ребенка вид совершенно другой (последний раз виделись три недели назад). Переносица стала тоньше (вернулся носик кукольный, как врач сказала), глазки "ушли" обратно (при активном аденоидите глазки чуть навыкате - это как-то она объясняла, я не помню уже), ну и при осмотре непосредственно "проблемных зон" :-) выяснилось, что ткань аденоидная уменьшилась гораздо и выделений нет за задней стенке носоглотки. Уффф! Ура! Уже хорошо :-). Но лечение, естесственно, продолжаем. Как раз сейчас период небольшого обострения - ночью опять захрапела, но это так гомеопатия действует через обострение. Лечились следующим образом. Утром и вечером обильное промывание зеленым чаем, через 15 минут по 5-6 капель масла туи в каждую ноздрю + иов-малыш. Кстати, в самом начале (когда был убойный насморк) каждый день по 2 раза - ингаляция через небулайзер. Через 3 недели подключила еще эуфорбиум композитум (после чая). Сегодня как раз отменили тую на 10 дней. Постольку-поскольку дите ходит в сад, то процедуры получаются только утром и вечером, но по полной программе :-))). Ну и конечно, высмаркиваться постоянно, как только есть подозрение на сопел :-). К сожалению на все протарголы-колларголы серебряные и на ИРС у нас рвотная реакция :-(, а то их бы тоже подключили ;-). Эх, гадость... Тут самое главное - терпежу набраться и все получится. А резать - нееее, у нас папа такой "зарезанный" :-). Ну и как результат - как минимум 7-8 ОРВи в год плюс ангины, ну и с переменным успехом то сопли, то горло красное :-(... Не, не дамся :-)
  #20  
Старый 17.11.2004, 18:11
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию сори, глюк

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger