Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2004, 00:06
922
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да ладно вам. мой муж живет со мной и не любит меня, это, что по-вашему, лучше????
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.12.2004, 00:34
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Автор, Вы знаете...У меня, конечно, не настолько тяжкое положение как у Вас, и все же...

Меня бросил не муж, но любимый человек. Бросил-не бросил, слово даже не знаю правильное ли...суть в том, что мы расстались. Причем, "анализируя" свое "горе", я поняла, что больно еще и от того, что на любимого возлагалось множество надежд, с НИМ связывались планыи это были совместные планы... я жила ИМ, назовем это так..Собственно, как и Вы не мыслили другой жизни, без мужа. ПОэтому, когда такой ваиант рушится - рушится вся жизнь....Но это только так кажется! Итак, действуем по схеме:

1. Плачем и ВЫПЛАКИВАЕМ боль, как выше советовали достойные форумчанки. Кол-во дней тут не посоветуешь: кто бы что ни говорил, а будет это еще долго...Но лишь всплесками. А сейчас позволяте себе расслабиться, только умоляю, малышей своих не испугайте...

Я ревела в голос, помнится, хотелось орать в небо, тоски такой никогда не было и боли в сердце, которая выхода не находила..Главное, не задавайтесь вопросом "Почему это со мной?!" это провоцирует к себе постоянную жалость, а тут большей помощницей может стать этакая спортивная злость - "Я выживу!"...Отвечайте на этот вопрос лаконично "Потому что так надо, все что Бог не делает - все к лучшему, Все пройдет - пройдет и это, ЛУчше сейчас, раньше, чем потом" и тд...Кому-то, ведь, действительно еще хуже сейчас.

2. НАчинаете действовать. Садитесь и представляете себе жизнь без НЕГО. Конкретно по пунтктам: как Вы будете работать, как будете справляться с детьми, с кем общаться, как устраивать быт. Это только в начале страшно...Вы просто пофантазируйте немного. Представляйте картины Вашего будущего без него...Да, в начале оно будет казатсья Вам совсем не радужным...ПОверьте, это пройдет! Да, сложно, да, больно, да, надо бороться! но ЖИЗНЬ НА ЭТОМ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! - вот что главное.

У меня ситуация была тоже не из лекгих...НЕ была - есть. Накладывается близящийся развод с мужем, проблемы с покупкой квартиры, маленькая дочка, которая успела уже привыкнуть к любимому человеку, необходимость полностью жить на свой доход...Много всего. Но в какой-то момент своих страданий я просто поняла, что все это пустое. Мужики приходят и уходят, а дочь и я - это вечное. И так мне захотелось, чтобы они все ушли из моей жизни и оставили нам с малышей спокойную жизнь вдвоем! это желание со временем у меня изменится, но на данный момент оно таково. Это, скажем так, период спокойствия, налаживания СВОЕЙ жизни и решение СВОИХ проблем...

А времени действительно стало больше:-)Даже на театр и кино стало хватать:-)

ТАк что не печальтесь! Кстати, как только берешь себя в руки и перестаешь стенать, уходящие мужчины начинают тормозить свой уход...Останавливаться, с интересом смотреть на тебя, думать, а мож не стоит...? А вот тут уже тебе выбирать, нужен ли этот индивидуум в твоей жизни ВООБЩЕ. И поверьте, ответ не всегда положительный!;-)

Удачи!

"Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой."(с) Габриэль Гарсия Маркес
  #13  
Старый 20.12.2004, 03:42
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В мае 12 лет было бы, а детей 2, первоклассник и малыш 2,4 года. Я дома сижу, не работаю.
  #14  
Старый 20.12.2004, 05:08
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну какая любовь с двумя детьми! Мои пацаны никому кроме меня и бабушки с дедом не будут нужны!
  #15  
Старый 20.12.2004, 05:19
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это вообще-то не так уж и мало. А что папа? уедет в Москву и сыновей забудет? Очень сомневаюсь. Вам сочувствую. Но запаситесь терпением, и постарайтесь опираться на собственные силы. Так как пока не работаете, начинайте присматриваться к рабочим местам. На переживания себе время, конечно, отведите ) По общей статистике и на собственном опыте - требуется не менее года до прихождения в нормальное состояние и около 1,5-2 лет для полного выздоровления. Но это время не стоит тратить на сплошные печали. Можно пока найти работу, повышать свои знания и навыки хоть в чем-нибудь и , конечно, уделять побольше внимания детям. Удачи Вам. Все проходит .. и Ваши печали тоже пройдут
  #16  
Старый 20.12.2004, 05:29
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, проходит! Мне бы еще научиться думать о собственном будущем, а то все мысли только о совместном, которое не получилось...
  #17  
Старый 20.12.2004, 05:43
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень мешает то, что все ничего не знают... я иногда и сама втягиваюсь иллюзорность ситуации, что все хорошо, а выходя из нее - очередной удар под дых.
  #18  
Старый 20.12.2004, 05:51
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но это мое решение! Я хочу, чтобы все встретили праздник с хорошим настроением. К моим родителям приезжает мамина сестра из Норильска, все ее очень ждут, уже понабрали билетов во все наши театры... Уедет она только 10 января. И здесь у меня еще одна головная боль, что сказать по поводу его поездки в Москву... Командировка на каникуллах - как-то недостоверно... Его не будет и на рождество... Эх, бедный мой папа, он так любит моего мужа, у него 2 дочери, а моя сестра не замужем...
  #19  
Старый 20.12.2004, 06:42
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему вы должны врать

близким людям про командировку,брать грех на душу? Почему вы должны ответсвенность с его плеч перекладывать на свои?
Пусть он сам с родственниками и объясняется,пусть он об этом думает, пусть врет, пусть выкручивается.
Выставить чемодан с его шмотками на лестницу, все его кредитки закрыть, счета у вас наверняка общие, снять с них все(!) деньги,оставить самый минимум, чтоб счет не закрывать, для этого разрешения вашего мужа не нужно, пусть катится, пусть попробует пожить с новой шваброй, пусть она его без денег, без работы примет-обогреет, любовь свою докажет.Приползет на пузе и будет проситься назад, как пес побитый. И вам на НГ развлекалово, только представьте рожу московской мадам, когда он к ней на НГ не с дорогим подарочком, а с чемоданом грязных носков-трусов. Сами прекратите быть домашней клушей(!), отдайте детей к старшему поколению на НГ, накраситься, нарядиться, сделать прическу и на вечеринку в друзьям, лучше в компанию, где будут одинокие мужчины, да хоть в клуб ночной, наверняка у вас есть знакомые неженатые(незамужние)легки е на подъем. Времени не так много осталось, торопитесь навести справки.
А плакать, как вам тут советовали,обидно конечно, но ведь все живы и здоровы(3 т, чтоб не сглазить), а это главное. Чего плакать, молодость уходит, собой заниматься пора.
  #20  
Старый 20.12.2004, 07:18
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Стоит, имхо, подождать с посвящением "бедного папы" и всей родни в подробности. Потому как ничего не решено, и если муж до мая или еще до какого месяца передумает, ему просто некуда будет возвращаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger