Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.02.2005, 10:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наш когда не хочет говорить спасибо

говорит "до свидания" в тех же местах)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.02.2005, 11:06
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Вот ведь. Наш наоборот фиг даст трусы надеть. Я сам!!! По утрам по полчаса застегивает карабины на комбезе. Если я пытаюсь влезть - скандал с вытекающим отказом одевать все остальное. С ужасом думаю, когда он захочет сам носки надевать:-o.

Тоже упрямый. Покупается, если просить не от своего имени, а от имени требуемого предмета (обожает все одушевлять). Перед прогулкой, когда я настаиваю, чтобы он сел на горшок, он игнорирует, только я скажу (от имени горшка) "Миша, пописай на меня быстрее и т.д." - пойдет писать, после горшку отчитается - "вот, я в тебя пописал, теперь гулять пойду" (горшок ОБЯЗАН что-нибудь ответить).


Интересно, но на целый день обижаться или упрямиться никогда не хватает. Вообще память короткая. Через пять минут уже забывает, на что обижался.
  #13  
Старый 04.02.2005, 11:19
Ларочка и Славочка Ларочка и Славочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 54
Ларочка и Славочка
По умолчанию

Во-во и у нас тоже не помогает.
Вчера сказал, что не будет "Спокойной ночи" смотреть, и пить сок не будет, и спать сам пойдет , и машинки уберет,и... а на танцы не пойдет!!!
  #14  
Старый 04.02.2005, 11:43
№1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а мы прибавляем частичку "не" в нужных местах

огда упрямимся: неспасибо, не до свидания, непожалуйста и нифига не путается в своих "языковых конструкциях". Моя реакция - игнор, после чего ему это в итоге надоедает.
  #15  
Старый 04.02.2005, 12:10
Dario
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вероятнее всего, он очень устал. Да, да дети тоже устают. Кто то выше писал, про неделю с бабушкой. По моему очень хорошая идея.

Видно у вас были ну очень активные каникулы))
Теперь ребенку нужно отдохнуть от каникул.
Мой сын кстати тоже 3,3 г. проблему проходили.
  #16  
Старый 04.02.2005, 12:50
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да точно такое есть тоже.

  #17  
Старый 04.02.2005, 13:10
Ларочка и Славочка Ларочка и Славочка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.11.2004
Сообщений: 54
Ларочка и Славочка
По умолчанию

К сожалению, сейчас просто не в состоянии взять дни на работе. Когда очень холодно и бабушка хочет с ним посидеть, мы оставляем его дома, но это бывает очень редко. На бассейн мы забили, на танцы решили, что если еще раз не пойдет, то и на них забьем...
  #18  
Старый 04.02.2005, 13:24
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Знаете, девушки, к 40 годам это проходит и до наступления кризиса старения будет лет 5 спокойных, с редкими взбрыкиваниями ("Зачем ты упаковала СВОЙ чемодан? Я сам буду паковать все чемоданы! Нет, я не согласен, что два чемодана и сумка удобнее в поездке, чем 3 чемодана и 4 сумки и 3 пакетика. Ты не права. Я лучше знаю. Это мужское дело - поковать чемоданы"). Я думала мне достался самый упрямый мужик. Недавно он сказал, что с 3 лет и до 35 было совсем плохо - он не только был упрямый, но еще и отказывался это признавать.
  #19  
Старый 04.02.2005, 14:02
Матрона Матрона вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.01.2002
Сообщений: 665
Матрона is an unknown quantity at this point
По умолчанию

:-) а у меня три ослика :-) представляете?

мама Юля, Глеб (08.08.01) и Бориска (24.08.04)
  #20  
Старый 04.02.2005, 15:07
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я прям читаю про детей тут, и ужасаюсь, что мой 95-килограммовый ослик ведет себя абсолютно точно также. Не буду плыть по кругу. Рассказывал, как он бодался со своей бедной мамой. В конечном итоге, кстати, знаете на чем они порешили? Что каждый из них знает, что он прав, и что спорить об этом бесполезно, потому что друг друга им не переспорить, поэтому споры на основные вопросы прекратили. У нас таким предметом спора, например, является английская грамматика или иные языковые проблемы. Убедить человека что слове meat, допустим, 3 звука, а не 4 (по количеству букв) невозможно. А также он считает, что буква е на конце слова делает предыдущую гласную БУКВУ "ДОЛГОЙ". Конечно, дорогой, именно оппозиция долгота-краткость характеризует пару pine-pin. То есть получается, что звук "ай" отличается от звука "и" именно тем что он долгий.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger