Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.02.2005, 14:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ингаляции есть и не тепловые, УЗ-ингалятор вполне

прохладненький.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.02.2005, 14:36
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Вообще-то антибиотик выбора при пневмонии - эритромицин. И в высокой дозировке. Я недавно инет шерстила на этот предмет, у меня старший ребенок пневмонией переболел.

Правда, на него может быть неприятная желудочная реакция. Моему сыну антибиотик пришлось сменить.

Посмотрите у Комаровского, там хорошо написано.

Небулайзер есть?
  #13  
Старый 25.02.2005, 14:49
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посев бы сделать из мокроты - что там за микроб? К какому антибиотику чувствителен?

Не рекомендовали вам такого еще? Есть такой анализ.
  #14  
Старый 25.02.2005, 14:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Спокойно. У меня за первый год жизни было 6(!) пневмоний. Жива до сих пор. Так что смертность там - только от запущенных случаев.

Антибиотики. Наверное, нужны более сильные - но это к врачу. Что-то отхаркивающее. И -- ждать.
  #15  
Старый 25.02.2005, 15:30
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла, Вы что, самолечением занимаетесь?? А откуда знаете, что это пневмония? Если у врача еще не были, то СРОЧНО к врачу, не сходите с ума и не ждите до понедельника. Коненчо она вылечивается, но да появления антибиотиков смертность была очень большая, и лечить должен врач, не надо с таким заболеванием шутить.
Пневмония всегда лечится антибиотиками, антибиотики подбирает врач. Детей до года госпитализируют (по крайней мере у нас тут), т.к. у них это более опасно. У меня ребенок пил откашливающие средства (лошадиные дозы), естественно антибиотики, много-много свежего воздуха, питья и витаминов. + первые три дня давали что-то для расширения бронхов.
Сестра в детстве перенесла штук 10 пневмоний - почему-то рекомендовали давать черную икру, не знаю, что в ней такого, но мама всегда где-то покупала хотя бы стакан.
  #16  
Старый 26.02.2005, 08:28
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже в дестве все время болела пневмонией, по 8 раз в год. Давали красную икру.. наверное, для поднятия настроения, а от хорошего настроения иммунитет повышается
  #17  
Старый 26.02.2005, 08:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как крупный спец в этой области:-(

потому как у меня болели оба ребенка,буду умничать.1.Пьем ного щелочного питья,просто очень много!2. Пьем антибиотики-без них тут никак 3. Ждем дикого,страшного кашля-пневмония разрешается через бронхит,и как он начнется-лечим уже бронхит( если нет температуры,можно добавить массаж и физио)4. Радуемся температуре,как признаку борьбы организма(у Ромы вот температуры почти не было:-()5. Если через три дня антибиотики не дадут никакого эффекта( того самого кашля),меняем антибиотик и способ его введения.6. Если ребенку в этом состоянии хватает сил ходить на ушах-пусть ходит.Так легкие вынужденны работать активнее. А еще нужно делать дыхательную гимнастику и надувать воздушные шарики,чтобы разработать легкие.Вот,все,что помню.Выздоравливайте!
  #18  
Старый 26.02.2005, 09:13
Просто так
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, сестре икра настроение не поднимала, т.к. не нравилась. А вот зачем ее надо было есть - понятия не имею.
  #19  
Старый 26.02.2005, 15:46
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обязательно свежий воздух - почаще проветривайте комнату.
  #20  
Старый 26.02.2005, 16:21
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо лечить кашель. Его надо только поправить лекарствами если сухой. Когда у меня была пневмония то врачи сказали, что вообще где то с месяц буду кашлять( и оказались правы), во первых мокроту откашлять надо, во вторых уже когда и нет пневмонии место все таки раздражено.

Ne надо что бы ребенок уставал, при болезнях лучше покой надо откуда то брать силы на борьбу с пневмонией, а не ходить постоянно. Много жидкостей, желательно щелочного характера, а не кислотного, т.е. малиновый, а не апельсиновый соки. Они выводят быстрее и мокроту и сами вирусы. Ну, и откашливающее, витамины и конечно сильный антибиотик. Мне 48 часов после начала опять проверили действует он или нет, что бы в случае чего сменить. Они из признаков был, что не было уже на второй день температуры, т.е. если есть температура при антибиотике и не стает лучше надо срочно менять. Потом по окончанию приема проверяли не надо ли продолжать. Вам надо срочно к врачу: два дня ждать это много, в смысле, что пневмония будет распространятся. И не надо так паниковать, вполне лечимая болезнь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger