Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.06.2005, 07:31
oly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке еще 3 года,но я уже начинаю переживать. Я 179, папа - 193.Правда дочка очень похожа на свекровь ,а она была 172(примерно). Дочка уже сейчас на 4 года выглядит,высокая.

Я лет в 15 выросла до 179 и остановилась,но у меня папа -180 и мама 170, а сестра 170.

Муж так же вырос в 15 лет,а сейчас наобарот красиво 193, мужчине это не страшно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.06.2005, 08:26
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем таких девушек занять, чтобы комплексы не развивались? Моя шестилетка 135 см, нога 34, в школу через год, в садовской группе вся толпа ей по плечо, она уже сейчас ходит с горбатой спиной, и ногами загребает. Рост не остановить, я понимаю, но что с ее психикой-то делать? На танцы ее не взяли, неуклюжая, говорят.
  #13  
Старый 14.06.2005, 08:57
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

попробовать на другие танцы отдать, с нормальными руководителями, как раз там спину выпрямляют, походку и осанку нормальной делают - у меня племяшка высоченная, пыталась и греблей заниматься и баскетболом - грубоватые там девушки, а танцы сначала бальные, потом восточные (уже лет в 16) хорошо пошлидобралась)
  #14  
Старый 14.06.2005, 10:02
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На другие танцы, куда возбмут или еще гиманстика хорошо. Меня в первом классе примерно с такими же данными на художественную гимнастику отдали (хи-хи). Мама сказала, что к соревнованиям меня можно не готовить, а осанку уж поставьте плиз дочери. Надо сказать, что цели своей все добились. Потом я уже и другими видами спорта занималась, и даже вполне на серьезном уровне. Спортивные успехи, они заставляют не сомневаться в своей успешности и исключительности и принимать высокий рост как достоинство...
  #15  
Старый 14.06.2005, 10:20
Светлана Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

она еще дитя дитем - детское лицо и движения, детский разговор. Месячных нет.

Худой не назовешь, очень любит покушать с добавкой, причем ест все что дашь и еще просит. Так что наверное, подиум не грозит.

самое серьезное - психологические проблемы. Дети часто дрязнят обидными кличками. Она как минимум на голову выше всех в классе, даже мальчиков.
  #16  
Старый 14.06.2005, 10:25
Светлана Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пацану это полбеды, у меня тоже сын не низкий, но он-то старше сестриной дочки, ему 13 и тоже 175, а кузина его, видать, обгонит....
  #17  
Старый 14.06.2005, 10:26
Светлана Ш.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, гимнастика и другие "растягивающие" виды спорта еще больше способствуют росту у детей.
  #18  
Старый 14.06.2005, 10:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну растянут еще на сантиметр, ну и фиг с ним...Зато будет с хорошей осанкой и легкой походкой...Ну а как-законсервироваться чтоли? В детстве знаете сколько мама моя мнений выслушала про то, что и плавание растягивает и кувырки,а уж баскетбол-волейбол вообще ужас-ужас..."Маленькой ты все равно уже не будешь,-сказала она-нужно использовать преимущества высокого роста"...Ну а все остальное -грамотный подбор гардероба (чтобы рукава и штанины были нормальной длины, чтобы обувь не увеличивала ногу)-это тоже важно, но это сейчас гораздо проще "организовать".
  #19  
Старый 14.06.2005, 10:58
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну быть в начальной школе на голову выше мальчиков-это уж не достижение :-) У нас в классе класса до 7-го первые 5 позиций занимались именно девицами и в других классах было примерно то же самое. И только в старших классах мальчики расти начали и оттеснили девиц на 4-5 места в строю.

Девочке вашей нужна уверенность в себе, ей нужно стать в чем-то исключительной. чтобы и окружающие и она сама себе могла сказать " Я высокая, зато...( а далее-смотрите, что ей ближе-танцы, спорт, ение, театральная студия, шитье, рассказывание историй и анекдотов, умение петь или играть на чем-то...) Только это не должна быть исключительность пассивная (типа -лучше всех одевается), а реальное достижение, которым она сможет гордиться и ее будут за него уважать...
  #20  
Старый 14.06.2005, 11:13
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

10 лет - конечно, еще ребенок. И ровесники еще дети.

Что могу сказать про спину. К сожалению, спина горбится не столько из-за комплексов, сколько из-за быстрого роста костей, когда мышцы не успевают держать скелет. Сгибание над партой из-за слабых мышц спины может приводить постепенно к близорукости, а появившаяся близорукость еще более сгибать мышцы спины.
Что можно сделать. Любой врач лечебной физкультуры может посоветовать упражнения для спины, делать их можно сколько влезет. Поскольку недавно я общалась на эту тему касательно своей 4-летней дочки с опытным врачом ЛФК, могу написать краткие рекомендации. Висы и прыжки, к сожалению, не способствуют крепости спины. Упражнения: лежа на животе на полу, поднимать ноги отрывая колени (руки вытянуты вперед, не отрывая), поднимать руки, не отрывая ноги, поднимать одновременно и делать плавательные движения. Плавание в бассейне - брасом, чтобы чувствовалась нагрузка на спину. Для маленьких детей делать в форме игры, можно на приподнятом диване (кушетке), придерживая ноги (тело свисает свободно) - чтобы тело тянулось вверх автоматически.

Поскольку я в подростковом возрасте на такие жертвы была неспособна (кроме плавания), то нашла довольно оригинальный способ времяпровождения. Все уроки и чтение книжек с 14 лет я делала на полу лежа на животе. Почерк, конечно, у меня при этом портился, но с учетом моего физмата это было не самое страшное. Сидеть для меня за столом и по сей день довольно тяжко, спина устает.

Что касается психологических методов. В танцы, балет меня в 6 лет не взяли тоже по тем же причинам (уже видно было, что я буду высокая) + прыгание совершенно не в такт музыки на тестовых упражнениях. Отдали в рисование. Любое увлечение, которое нравится, и в котором есть успехи, подойдет.
Хочу обратить внимание, что сейчас очень много различных школ, которые готовят якобы к подиуму подростков и девушек до 21 лет. Конечно, все это платно и развод на деньги. До подиума добираются единицы, но если отобрать хорошенько школу, чтобы действительно учили, какие-то полезные навыки, и главное ощущение, что твой рост не помеха, а достоинство, такая школа может дать (детей там тоже берут, должны быть отдельные группы для детей).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger